NRW Kurzbahnmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
27.10.2007 - 28.10.2007 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:32,47 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
Lars Cerny (1991/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Dennis da Silva (1988/Essen 06) | 200m Schmetterling (V) | 2:15,68 | ||
50m Schmetterling (V) | 0:26,90 | |||
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:31,14 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken (V) | 0:31,14 | 39. Platz | offene Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 100m Rücken (V) | 1:03,33 | ||
50m Rücken (V) | 0:29,77 | 35. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:16,62 | 22. Platz | offene Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 100m Freistil (V) | 0:53,08 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil (V) | 1:58,81 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:58,81 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,36 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,36 | 36. Platz | offene Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust (V) | 1:13,03 | ||
200m Lagen (V) | 2:30,05 | |||
100m Brust (F) | 1:12,44 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,64 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:37,31 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:35,77 | 2. Platz | offene Wertung | |
Kim Illmer (1988/WTB) | 200m Freistil (V) | 2:10,51 | ||
200m Lagen (V) | 2:30,78 | |||
800m Freistil | 9:23,61 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,45 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:29,37 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,46 | 19. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:52,39 | ||
50m Schmetterling (V) | 0:26,11 | |||
50m Rücken (V) | 0:29,04 | 20. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,49 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,84 | 1. Platz | offene Wertung | |
Theresa Lentes (1993/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:29,49 | 17. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:37,19 | 45. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:37,19 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:13,54 | 50. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:13,54 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Julia Linßen (1992/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:32,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken (V) | 2:27,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:08,23 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:08,23 | 17. Platz | offene Wertung | |
Carina Nitsch (1993/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:32,59 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken (V) | 2:31,01 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:10,39 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:10,39 | 36. Platz | offene Wertung | |
Julia Nuyen (1991/Essen 06) | 200m Brust (V) | 2:54,45 | 33. Platz | offene Wertung |
200m Brust (V) | 2:54,45 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:28,35 | ||
50m Brust (V) | 0:36,16 | 37. Platz | offene Wertung | |
Jörn Raddatz (1990/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:25,33 | 35. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:25,33 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) | 100m Freistil (V) | 0:55,44 | ||
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) | 50m Freistil (V) | 0:28,93 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:12,99 | ||
200m Lagen (V) | 2:26,33 | |||
100m Brust (F) | 1:11,07 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,84 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:37,87 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:33,42 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:34,99 | 1. Platz | offene Wertung | |
Christian Smarzlik (1987/PSV) | 50m Brust (V) | 0:30,73 | ||
100m Lagen (V) | 1:00,72 | |||
50m Schmetterling (V) | 0:26,26 | |||
50m Freistil (V) | 0:24,29 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:58,59 | 17. Platz | offene Wertung | |
Helena Timm (1992/PSV) | 50m Brust (V) | 0:35,56 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:35,56 | 25. Platz | offene Wertung | |
Sarah Turnhoff (1992/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:33,76 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken (V) | 2:30,61 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 200m Freistil (V) | 2:08,16 | ||
50m Freistil (V) | 0:27,69 | |||
200m Freistil (F) | 2:07,84 | 3. Platz | offene Wertung | |
800m Freistil | 9:17,38 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:59,97 | 8. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:36,21 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:59,58 | 7. Platz | offene Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:04,67 | ||
50m Rücken (V) | 0:28,39 | 14. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:35,10 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Robert Kothieringer (1984) | 0:23,52 (0:23,52) |   |   |
  | Christian Smarzlik (1987) | 1:11,29 (0:47,77) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:02,76 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Julia Linßen (1992) | 0:31,83 (0:31,83) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:05,30 (0:33,47) |   |   |
  | Kristina Wißmann (1989) | 2:02,76 (0:57,46) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:51,76 | 9. Platz | offene Wertung |
  | Kristina Wißmann (1989) | 0:27,57 (0:27,57) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 0:55,68 (0:28,11) |   |   |
  | Kim Illmer (1988) | 1:23,08 (0:27,40) |   |   |
  | Rebecca Horstmann (1989) | 1:51,76 (0:28,68) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:47,95 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Christian Smarzlik (1987) | 0:57,98 (0:57,98) |   |   |
  | Robert Kothieringer (1984) | 1:23,81 (0:25,83) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.