Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

07.03.2008 - 09.03.2008 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marc Bayer (1990/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,43 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,94 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:33,97 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,55 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:34,59 8. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Freistil 6:35,67 4. Platz JG/AK Wertung
Marcel Bouchard (1995/Aegir) 400m Freistil 5:11,15 4. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 400m Freistil 5:34,37 8. Platz JG/AK Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 400m Freistil 4:33,18 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:33,18 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:25,07 6. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:25,07 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,26 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,26 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:07,72 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:07,72 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:27,75 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:27,75 1. Platz JG/AK Wertung
Max Dingermann (1993/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:28,91 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,83 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,09 24. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,74 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,74 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:35,07 2. Platz JG/AK Wertung
Bastian Dirr (1991/WTB) 100m Brust 1:26,62 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,85 8. Platz JG/AK Wertung
Svenja Esters (1993/Post) 100m Brust 1:33,66 12. Platz JG/AK Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 400m Freistil 7:05,24 9. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 100m Freistil 1:02,64 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,15 25. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Rücken (V) 0:30,64 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:14,98 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:14,98 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:32,03 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,75 5. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:53,51 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:53,51 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,98 6. Platz offene Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 400m Freistil 5:44,86 10. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Freistil 5:44,74 11. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 400m Freistil 4:28,12 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:28,12 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,12 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:19,98 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:19,98 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,00 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,29 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,29 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,13 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:23,13 3. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 200m Rücken 3:01,57 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,92 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 400m Freistil 6:11,40 8. Platz JG/AK Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 100m Freistil 0:56,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,87 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,55 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,86 3. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 400m Freistil 5:45,62 1. Platz JG/AK Wertung
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:11,50 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,22 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:39,31 20. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:06,07 10. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:06,07 2. Platz JG/AK Wertung
Kim Illmer (1988/WTB) 50m Freistil (V) 0:28,81 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,80 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:15,80 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:33,24 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:33,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,67 3. Platz offene Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 400m Freistil 5:09,06 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:43,45 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:56,61 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:56,61 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,15 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:24,69 10. Platz JG/AK Wertung
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:37,34 23. Platz offene Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 50m Schmetterling (V) 0:32,54 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,03 5. Platz JG/AK Wertung
Samuel König (1992/Aegir) 100m Freistil 1:05,00 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,96 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,93 4. Platz JG/AK Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 50m Rücken (V) 0:32,07 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:34,16 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,35 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:43,61 2. Platz JG/AK Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 400m Freistil 6:18,47 9. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,09 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,51 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,51 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,08 1. Platz offene Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 100m Rücken 1:31,91 14. Platz JG/AK Wertung
Noyan Kurt (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:06,24 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:16,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:16,04 5. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 400m Freistil 5:27,69 3. Platz JG/AK Wertung
Laura Kutscheidt (1993/WTB) 400m Freistil 4:50,36 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:50,36 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,99 6. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:56,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:56,94 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:24,42 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,08 2. Platz JG/AK Wertung
Frederic Lazar (1992/unbekannt) 400m Freistil 5:03,57 6. Platz JG/AK Wertung
Christopher Lenz (1989/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:28,05 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,11 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,70 16. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,07 12. Platz offene Wertung
Philipp-Malte Lingnau (1991/Frohnhsn) 100m Freistil 1:04,59 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,82 7. Platz JG/AK Wertung
Julia Linßen (1992/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:33,28 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:33,67 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:33,67 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:32,77 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,38 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,38 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:18,93 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:18,93 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,23 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,23 7. Platz offene Wertung
Björn Lißeck (1991/Horst 19) 100m Brust 1:23,72 4. Platz JG/AK Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,15 39. Platz offene Wertung
Lasse Mellies (1997/Essen 06) 400m Freistil 6:08,39 5. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) 400m Freistil 5:37,55 9. Platz JG/AK Wertung
Christopher Möller (1991/WTB) 50m Rücken (V) 0:29,81 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,98 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:22,00 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:22,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,08 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,45 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,12 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:33,85 10. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:33,85 4. Platz JG/AK Wertung
Lena Möllmann (1996/Post) 400m Freistil 5:47,95 12. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:17,56 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,00 6. Platz JG/AK Wertung
Jonas Nekarda (1994/WTB) 100m Freistil 1:06,38 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:58,96 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,02 5. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Freistil 0:57,39 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,39 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:30,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,46 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,06 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,17 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:09,17 7. Platz offene Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 50m Rücken (V) 0:33,45 6. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:38,57 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:38,57 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:33,43 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,49 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,72 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,72 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:24,33 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:24,33 10. Platz offene Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 400m Freistil 5:24,09 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,09 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,88 16. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:06,71 1. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:36,31 19. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,36 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:54,37 2. Platz JG/AK Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 100m Freistil 1:07,51 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,12 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,12 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:39,77 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:24,15 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:24,15 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:31,91 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,40 8. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,40 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,96 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,39 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,03 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,07 6. Platz offene Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 200m Rücken 2:36,26 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,03 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:53,64 6. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:53,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:40,98 3. Platz JG/AK Wertung
Lukas Perret (1994/WTB) 100m Brust 1:33,50 17. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:24,33 7. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 400m Freistil 6:13,29 13. Platz JG/AK Wertung
Dominik Reddig (1994/Horst 19) 100m Brust 1:32,44 14. Platz JG/AK Wertung
Martin Reiter (1986/Ruwa) 50m Freistil (V) 0:26,96 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,61 5. Platz JG/AK Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 50m Schmetterling (V) 0:28,64 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,69 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,00 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,93 6. Platz offene Wertung
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) 50m Schmetterling (V) 0:31,74 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,88 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:31,49 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,83 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,73 7. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 400m Freistil 6:08,35 4. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 400m Freistil 4:49,52 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,93 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,81 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,61 3. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:32,63 15. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:36,03 37. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 3:09,46 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,40 7. Platz JG/AK Wertung
Isabel Strathmann (1994/WTB) 200m Brust 3:26,03 8. Platz JG/AK Wertung
Kerstin Sukale (1991/PSV) 100m Freistil 1:09,05 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,54 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,60 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:32,76 5. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 400m Freistil 5:04,52 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,73 8. Platz JG/AK Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:33,48 20. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,22 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,56 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:05,07 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:05,07 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:37,44 7. Platz offene Wertung
Anna Tost (1993/Aegir) 100m Freistil 1:12,67 16. Platz JG/AK Wertung
Matthias Tropper (1987/Horst 19) 100m Rücken 1:21,51 6. Platz JG/AK Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 50m Rücken (V) 0:36,69 23. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:51,55 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,66 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,68 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:55,49 6. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 400m Freistil 5:47,13 1. Platz JG/AK Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 100m Freistil 1:09,47 17. Platz JG/AK Wertung
Sarah Vogt (1990/WTB) 100m Freistil 1:13,88 9. Platz JG/AK Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 100m Freistil 1:07,93 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,97 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,94 4. Platz JG/AK Wertung
Jessica Weber (1989/PSV) 50m Rücken (V) 0:37,17 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,49 24. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 5:56,33 3. Platz JG/AK Wertung
Corine Wiese (1991/WTB) 50m Rücken (V) 0:38,44 31. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:59,34 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,23 7. Platz JG/AK Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 400m Freistil 5:31,12 5. Platz JG/AK Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 400m Freistil 4:37,56 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:37,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,64 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,27 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,27 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,15 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,15 9. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:35,79 1. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,56 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:29,61 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,56 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,72 4. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 9:34,97 2. Platz JG/AK Wertung
  Carina Nitsch (1993) 9:34,97 (9:34,97)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 9:35,68 3. Platz JG/AK Wertung
  Julia Linßen (1992) 2:16,45 (2:16,45)    
  Laura Kutscheidt (1993) 9:35,68 (7:19,23)    
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 8:39,65 2. Platz JG/AK Wertung
3. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 8:40,12 3. Platz JG/AK Wertung
  Julian Gabrys (1992) 2:08,15 (2:08,15)    
  Robin Dehm (1991) 6:29,72 (4:21,57)    
  Fabian Sandfort (1992) 8:40,12 (2:10,40)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:15,43 2. Platz JG/AK Wertung
  Laura Kutscheidt (1993) 3:12,71 (3:12,71)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:54,75 2. Platz JG/AK Wertung
  Fabian Sandfort (1992) 1:56,83 (1:56,83)    
  Kevin Nguyen (1994) 2:55,16 (0:58,33)    
  Christopher Möller (1991) 3:54,75 (0:59,59)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:59,33 2. Platz JG/AK Wertung
  Julia Linßen (1992) 1:09,99 (1:09,99)    
  Isabell Hünermund (1993) 2:35,87 (1:25,88)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:22,35 2. Platz JG/AK Wertung
  Julian Gabrys (1992) 1:05,77 (1:05,77)    
  Niklas Finger (1990) 2:18,17 (1:12,40)    
  Max Dingermann (1993) 3:23,87 (1:05,70)    
  Kevin Nguyen (1994) 4:22,35 (0:58,48)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:36,84 3. Platz JG/AK Wertung
  Björn Reese (1987) 1:08,44 (1:08,44)    
  Marc Bayer (1990) 2:29,13 (1:20,69)    
  Christopher Lenz (1989) 3:34,19 (1:05,06)    
  Peter Falkenau (1988) 4:36,84 (1:02,65)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.