26. Walsumer Frühjahrsmeeting |
||||
---|---|---|---|---|
26.04.2008 - 27.04.2008 in Duisburg (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 50m Brust | 0:43,98 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:42,83 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:27,88 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:59,61 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Constantin Buchholz (1995/PSV) | 50m Schmetterling | 0:36,58 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:21,96 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:22,50 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:32,81 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,48 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) | 50m Brust | 0:48,68 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 3:16,77 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:45,35 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:29,55 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:47,20 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:26,48 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:22,36 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:37,60 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:05,75 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:59,76 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 200m Freistil | 2:41,33 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:25,87 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:39,89 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:00,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:16,48 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Gerner (1997/PSV) | 50m Rücken | 0:43,54 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 3:14,30 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:20,94 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 200m Freistil | 2:44,39 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:25,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:34,29 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:11,20 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexander Gunkel (1995/Essen 06) | 100m Rücken | 1:27,98 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:35,25 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:33,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:07,53 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:16,26 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 100m Rücken | 1:26,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 3:35,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:08,03 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:41,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:12,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:36,89 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:26,77 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:40,72 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,17 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:17,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Koschel (1997/PSV) | 50m Schmetterling | 0:40,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:46,77 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:20,09 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:26,54 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,98 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 200m Freistil | 2:30,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:23,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:08,40 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) | 50m Schmetterling | 0:46,71 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:40,53 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:59,02 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:50,66 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:28,50 | 23. Platz | JG/AK Wertung | |
Lena Möllmann (1996/Post) | 100m Schmetterling | 1:43,73 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:24,86 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:39,54 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:21,23 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:15,42 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 200m Freistil | 2:44,50 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:24,04 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:38,17 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:02,18 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:15,42 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Annkatrin Pieper (1995/PSV) | 200m Freistil | 2:49,13 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:29,09 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:07,04 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:46,02 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:16,90 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 50m Schmetterling | 0:42,36 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:58,25 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:33,72 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:53,43 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:31,35 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 200m Freistil | 2:12,68 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:27,48 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:33,82 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:00,99 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Christina Sporr (1996/Essen 06) | 200m Freistil | 2:50,89 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 1:33,24 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:36,03 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:19,83 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:18,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Helene Theis (1995/Post) | 50m Brust | 0:45,64 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:55,91 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:34,06 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:42,16 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:19,32 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:28,07 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:39,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:02,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 3:01,35 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 50m Schmetterling | 0:42,82 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:56,10 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:36,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:16,80 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:21,04 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah Wiskow (1996/PSV) | 50m Schmetterling | 0:37,86 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:37,17 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:29,22 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 3:05,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:33,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 50m Brust | 0:39,43 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:29,00 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:11,16 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:17,03 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:24,24 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:42,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Lena Möllmann (1996) | 1:24,86 (1:24,86) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 3:03,00 (1:38,14) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:49,37 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Madeleine Gonska (1997) | 1:28,41 (1:28,41) |   |   |
  | Christina Sporr (1996) | 3:05,96 (1:37,55) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 4:37,34 (1:31,38) |   |   |
  | Sarah Wiskow (1996) | 5:49,37 (1:12,03) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 6:08,49 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 1:31,54 (1:31,54) |   |   |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 4:48,61 (3:17,07) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 6:08,49 (1:19,88) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 5:51,92 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:23,20 (1:23,20) |   |   |
  | Kevin Koschel (1997) | 5:51,92 (4:28,72) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 5:39,80 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jacqueline Flick (1995) | 1:22,26 (1:22,26) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 2:52,04 (1:29,78) |   |   |
  | Annkatrin Pieper (1995) | 4:25,23 (1:33,19) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 5:39,80 (1:14,57) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:56,23 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Sarah Wiskow (1996) | 1:14,54 (1:14,54) |   |   |
  | Lena Möllmann (1996) | 2:29,00 (1:14,46) |   |   |
  | Madeleine Gonska (1997) | 3:43,89 (1:14,89) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:59,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:15,01 (1:15,01) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 4:59,49 (3:44,48) |   |   |
3. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 5:13,23 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tabea Niemarkt (1996) | 1:14,83 (1:14,83) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 2:36,39 (1:21,56) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 3:52,20 (1:15,81) |   |   |
  | Lucy Hong (1996) | 5:13,23 (1:21,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 5:07,66 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Koschel (1997) | 1:20,88 (1:20,88) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 5:07,66 (3:46,78) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 5:05,98 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
  | Jacqueline Flick (1995) | 1:14,41 (1:14,41) |   |   |
  | Helene Theis (1995) | 2:33,15 (1:18,74) |   |   |
  | Linda Ziegler (1995) | 3:51,19 (1:18,04) |   |   |
  | Clara Brünn (1995) | 5:05,98 (1:14,79) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.