Header Image

Wettkaempfe

Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2008

13.09.2008 - 14.09.2008 in Hauptbad Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Nadja Albert (2000/Ruwa) 50m Rücken 1:15,70 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:11,21 9. Platz JG/AK Wertung
Cem Altintas (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:50,23 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,07 2. Platz JG/AK Wertung
Lucie Angenendt (1985/WTB) 100m Freistil 1:02,97 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,18 9. Platz offene Wertung
Robin Arndt (1997/PSV) 100m Brust 1:47,68 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,89 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,25 2. Platz JG/AK Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 100m Freistil 0:54,56 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,94 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:03,42 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,98 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,80 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,03 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,77 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:29,94 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,28 2. Platz offene Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:35,79 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,49 10. Platz JG/AK Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 25m Schmetterling 0:20,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,77 2. Platz JG/AK Wertung
Marc Bayer (1990/Aegir) 50m Freistil 0:26,58 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,17 4. Platz offene Wertung
Kay Christian Beckereit (1997/Post) 100m Freistil 1:26,07 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,99 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,21 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:39,10 5. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) 100m Freistil 1:02,17 28. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,39 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,55 29. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,23 22. Platz offene Wertung
Lea Bernhardt (1993/PSV) 50m Rücken 0:40,56 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,56 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:28,91 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:28,91 38. Platz offene Wertung
Philipp Bersching (1990/WTB) 100m Freistil 0:59,60 17. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,50 13. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 25m Schmetterling 0:18,19 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,92 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:33,36 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil 1:20,16 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,03 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,07 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Bilstein (1992/Essen 06) 50m Freistil 0:28,88 31. Platz offene Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:05,69 18. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,02 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,91 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,09 13. Platz offene Wertung
Lionel Blinkert (1998/Post) 50m Freistil 0:56,99 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,74 11. Platz JG/AK Wertung
Emma Booms (2000/PSV) 50m Freistil 1:06,44 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,16 8. Platz JG/AK Wertung
Ann- Sophie Bouchard (2000/PSV) 50m Rücken 1:02,21 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:11,68 10. Platz JG/AK Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 25m Schmetterling 0:25,48 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,87 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,87 4. Platz JG/AK Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 100m Brust 1:32,89 32. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,53 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,53 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,28 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,28 21. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,57 33. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,57 4. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 100m Freistil 1:08,02 48. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,02 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:25,60 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:25,60 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,26 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,26 21. Platz offene Wertung
Paula Buchholz (1998/PSV) 50m Rücken 1:00,93 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:05,32 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,73 12. Platz JG/AK Wertung
Frederik Bucksch (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:46,54 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,19 6. Platz JG/AK Wertung
Hannah Buddinger (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:41,82 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,82 79. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:46,83 95. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:46,83 22. Platz JG/AK Wertung
Celina Buhl (1996/TuS 59) 50m Freistil 0:38,86 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,86 78. Platz offene Wertung
Simone Buse (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:28,50 74. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:28,50 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,01 50. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:41,01 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,26 63. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,26 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,41 50. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:47,41 11. Platz JG/AK Wertung
Fabiola Caniglia (1998/PSV) 100m Freistil 1:32,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,23 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,06 3. Platz JG/AK Wertung
Jan Cerny (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:05,85 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,85 36. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,76 17. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,76 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,65 20. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,65 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,43 36. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,43 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,94 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,94 29. Platz offene Wertung
Gülzade Cetinkaya (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 1:01,10 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,26 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,57 13. Platz JG/AK Wertung
Philipp Chhadeh (1993/WTB) 100m Freistil 1:22,89 75. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:22,89 12. Platz JG/AK Wertung
Arif Coskun (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:54,98 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,98 44. Platz offene Wertung
Oguzhan Coskun (2000/TuS 59) 25m Schmetterling 0:25,55 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,44 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:51,11 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,99 2. Platz JG/AK Wertung
Yannik Cymek (1994/Frohnhsn) 100m Freistil 1:27,22 78. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:27,22 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:45,44 40. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,44 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,35 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,35 76. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,31 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,31 28. Platz offene Wertung
Mana Dastouri (1999/PSV) 50m Rücken 1:05,86 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:07,58 19. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 100m Freistil 1:01,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,94 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,70 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,70 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,12 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,16 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,16 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,11 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,95 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,67 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,67 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,16 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,16 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,15 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,15 1. Platz JG/AK Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 100m Freistil 0:56,81 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,09 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,47 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,67 9. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:05,81 9. Platz offene Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Freistil 1:06,27 41. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,05 16. Platz offene Wertung
Marcel Deiters (1998/Post) 50m Rücken 1:08,68 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:10,02 25. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 100m Freistil 1:08,52 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,52 24. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,61 25. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,61 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,29 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,29 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,89 17. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,27 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,27 19. Platz offene Wertung
Julia Denig (1999/PSV) 50m Rücken 1:04,72 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:02,59 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,92 18. Platz JG/AK Wertung
Christina Detische (1993/WTB) 100m Freistil 1:19,97 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,97 67. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:52,11 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:52,11 60. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,59 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,59 49. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:51,19 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,19 65. Platz offene Wertung
Katharina Detische (1995/WTB) 100m Freistil 1:18,66 63. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,66 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,20 62. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,20 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,35 46. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:46,35 7. Platz JG/AK Wertung
Marc Difort (1998/PSV) 100m Freistil 1:44,38 12. Platz JG/AK Wertung
Max Dingermann (1993/PSV) 100m Freistil 0:57,29 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,29 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,75 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,75 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:02,43 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,37 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,36 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,64 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,64 19. Platz offene Wertung
Chiara Dirr (1999/WTB) 100m Brust 2:09,21 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,21 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,84 12. Platz JG/AK Wertung
Anton Dittmer (2000/WTB) 50m Brust 1:09,28 8. Platz JG/AK Wertung
Tan Dogan (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:46,37 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:41,42 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:59,65 9. Platz JG/AK Wertung
Dominik Drietelaar (1996/Frohnhsn) 50m Rücken 0:57,15 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,15 45. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:49,42 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,42 84. Platz offene Wertung
Eileen Drietelaar (1994/PSV) 50m Freistil 0:34,53 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,53 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,79 38. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:44,79 7. Platz JG/AK Wertung
Laura Drietelaar (1994/PSV) 50m Schmetterling 0:37,45 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,45 23. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,32 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,32 33. Platz offene Wertung
Mike Druwen (1995/Post) 100m Freistil 1:33,28 80. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:33,28 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,74 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,74 45. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,38 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,38 79. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:41,45 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,45 44. Platz offene Wertung
Inga Dürig (1998/TuS 59) 50m Schmetterling 0:44,23 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:34,25 1. Platz JG/AK Wertung
Gero Eckert (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:24,09 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,57 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,50 4. Platz JG/AK Wertung
Julia Elsenheimer (1991/WTB) 100m Freistil 1:16,84 59. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,27 55. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:45,09 40. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:28,25 37. Platz offene Wertung
Svenja Esters (1993/Post) 100m Freistil 1:16,81 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,81 58. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,17 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,17 41. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,34 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,34 57. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,83 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,83 28. Platz offene Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 50m Rücken 0:46,67 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,56 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,00 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,33 3. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 100m Freistil 1:01,29 26. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,18 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,13 18. Platz offene Wertung
Jana Felderhoff (1993/WTB) 50m Freistil 0:37,87 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,87 71. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:46,71 49. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:46,71 7. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Freistil 0:54,43 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,67 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:05,32 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:31,62 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,61 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,64 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,16 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:30,21 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,60 3. Platz offene Wertung
René Filz (1998/PSV) 100m Freistil 1:30,91 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:49,46 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,32 8. Platz JG/AK Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 100m Brust 1:12,80 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:31,24 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:32,30 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,72 15. Platz offene Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:09,78 31. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,78 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,24 16. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,91 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,91 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,96 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,96 24. Platz offene Wertung
Linda Freitag (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:25,98 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,27 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,52 7. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:33,58 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,58 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,23 31. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:29,23 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,48 33. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,48 9. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 100m Freistil 1:12,59 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,59 39. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,52 29. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,52 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,26 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,26 20. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,97 28. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,97 6. Platz JG/AK Wertung
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Freistil 1:06,19 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,81 9. Platz JG/AK Wertung
Fabian Fronz (1998/PSV) 100m Freistil 1:56,88 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,31 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,53 8. Platz JG/AK Wertung
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) 50m Schmetterling 0:38,08 25. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,08 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,54 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,54 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,68 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,68 27. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:27,51 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,51 28. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,14 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,14 31. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,62 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,62 32. Platz offene Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 100m Brust 1:21,22 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,74 47. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,91 12. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Freistil 0:56,12 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:29,88 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,08 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,98 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:06,31 11. Platz offene Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Freistil 1:15,22 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,22 63. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,99 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,55 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,55 28. Platz offene Wertung
Kristina Gellenbeck (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:23,36 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,36 71. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:40,15 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,15 49. Platz offene Wertung
Anna Genschow (2000/TuS 59) 25m Schmetterling 0:37,79 4. Platz JG/AK Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 100m Brust 1:27,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,04 19. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,62 15. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,17 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,08 23. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,08 7. Platz JG/AK Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 25m Schmetterling 0:28,67 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:08,83 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:03,34 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 100m Brust 1:41,17 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,97 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:37,86 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:28,17 1. Platz JG/AK Wertung
Jelena Göbel (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:16,04 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,04 54. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,00 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,00 28. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,30 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,30 56. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,07 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,07 30. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 100m Freistil 1:09,81 32. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,81 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,72 20. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,94 20. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,94 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,68 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,68 26. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,83 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,83 22. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:13,55 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,32 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,24 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,35 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:33,46 2. Platz JG/AK Wertung
Mario Goralski (1985/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:27,29 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,07 7. Platz offene Wertung
Jasmin Gormanns (1998/Horst 19) 50m Rücken 0:58,36 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,79 13. Platz JG/AK Wertung
Yvonne Gormanns (1995/Horst 19) 50m Rücken 0:52,62 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,62 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:39,78 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,78 83. Platz offene Wertung
Frank Goschnick (1968/Post) 50m Brust 0:41,62 23. Platz offene Wertung
Katharina Goschnick (1997/Post) 100m Freistil 1:21,99 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,34 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,24 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,39 2. Platz JG/AK Wertung
Max Grieger (1998/Post) 100m Freistil 1:40,18 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:46,81 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:52,68 6. Platz JG/AK Wertung
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:40,55 20. Platz offene Wertung
Samuel Grotz (1993/WTB) 100m Brust 1:28,82 27. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:28,82 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,03 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,03 67. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,23 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,23 22. Platz offene Wertung
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:09,52 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,52 29. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,54 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,54 30. Platz offene Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 100m Freistil 1:07,77 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,77 46. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,98 34. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,98 8. Platz JG/AK Wertung
Dilara Güler (1992/Essen 06) 50m Freistil 0:33,66 37. Platz offene Wertung
Kaan Güler (1996/Essen 06) 100m Brust 1:41,67 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,67 42. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,09 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,09 78. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,59 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,59 37. Platz offene Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:04,13 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,13 11. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,89 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,89 26. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,16 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,16 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,52 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,52 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,47 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,31 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,31 10. Platz offene Wertung
Annika Gurowski (1993/Post) 100m Freistil 1:15,54 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,54 51. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:44,37 35. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:44,37 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,14 44. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,14 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:39,90 43. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:39,90 5. Platz JG/AK Wertung
Julia Gurowski (1997/Post) 100m Freistil 1:24,09 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:47,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,72 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:42,28 4. Platz JG/AK Wertung
Nils Haep (1989/WTB) 100m Freistil 1:00,44 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,20 20. Platz offene Wertung
Tom Haep (1994/WTB) 100m Brust 1:36,85 38. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,85 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,61 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,61 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,59 61. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,59 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,40 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,40 36. Platz offene Wertung
Sarah Haiduk (1996/TuS 59) 100m Freistil 1:23,22 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,22 70. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:43,21 30. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:43,21 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,60 32. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:43,60 5. Platz JG/AK Wertung
Jamie Hanka (1998/Essen 06) 100m Brust 2:02,56 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,95 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,64 18. Platz JG/AK Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 50m Freistil 0:25,43 9. Platz offene Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 50m Rücken 0:58,58 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:01,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:53,29 1. Platz JG/AK Wertung
Till Haßelmann (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:23,13 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,13 76. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,30 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,30 37. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,98 75. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,98 7. Platz JG/AK Wertung
Luisa Hasenbein (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:42,54 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,42 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,92 15. Platz JG/AK Wertung
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 100m Freistil 1:18,37 69. Platz offene Wertung
Darius Heinrich (1998/Post) 50m Rücken 1:12,94 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,12 20. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Hermuth (1999/Post) 100m Freistil 1:43,12 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:01,41 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,70 7. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Hermuth (1995/Post) 100m Freistil 1:23,72 73. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:23,72 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,31 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,31 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,03 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,03 61. Platz offene Wertung
Nikolas Herrscher (1998/PSV) 50m Rücken 0:59,65 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:04,81 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:54,90 21. Platz JG/AK Wertung
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:04,72 33. Platz offene Wertung
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 50m Freistil 0:40,78 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,56 4. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 100m Freistil 1:03,14 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,44 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,59 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,51 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,50 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,71 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,58 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,43 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:11,22 4. Platz offene Wertung
Simon Hösel (1998/PSV) 50m Rücken 0:51,92 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:57,60 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,94 13. Platz JG/AK Wertung
Anabel Hovestadt (1998/Essen 06) 100m Brust 2:01,46 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,71 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,38 16. Platz JG/AK Wertung
Lena Huiskes (2000/TuS 59) 50m Rücken 1:04,82 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:14,81 14. Platz JG/AK Wertung
Clarissa Hünermund (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:16,78 57. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:43,55 31. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,48 58. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:36,24 33. Platz offene Wertung
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,70 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,70 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,18 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,18 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,10 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,52 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,79 14. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,79 2. Platz JG/AK Wertung
Kim Illmer (1988/WTB) 100m Freistil 1:01,49 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,98 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:18,85 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,59 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,70 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,99 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,75 10. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,89 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,69 8. Platz offene Wertung
Daniel Israel (1978/TuS 59) 100m Brust 1:18,26 13. Platz offene Wertung
Saskia Jäger (1996/Aegir) 50m Rücken 0:57,00 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,00 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:52,27 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,27 96. Platz offene Wertung
Patricia Jakobasch (2000/PSV) 50m Brust 1:12,54 11. Platz JG/AK Wertung
Daniel Jan (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:59,65 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,36 9. Platz JG/AK Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 50m Schmetterling 0:34,02 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,02 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,79 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,79 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,27 42. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,27 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,67 28. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,67 5. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 100m Freistil 1:01,11 23. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,54 16. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,19 23. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,29 20. Platz offene Wertung
Tamara Joao (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:38,88 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,80 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,24 18. Platz JG/AK Wertung
Tatiana Joao (2000/Essen 06) 50m Rücken 1:12,42 10. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Klein (1998/Horst 19) 50m Rücken 0:46,62 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,37 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 100m Freistil 1:07,53 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,22 12. Platz offene Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Rücken 0:58,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:58,23 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,38 2. Platz JG/AK Wertung
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Rücken 0:48,63 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:57,47 8. Platz JG/AK Wertung
Nadine Kolbeck (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:43,15 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,15 91. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:48,18 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:48,18 38. Platz offene Wertung
Nora Kories (1988/TuS 59) 50m Rücken 0:37,61 14. Platz offene Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 100m Freistil 0:59,99 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:31,48 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,44 22. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,96 16. Platz offene Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Schmetterling 0:34,27 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,66 12. Platz offene Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 100m Freistil 1:13,99 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,58 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,41 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:48,51 4. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Schmetterling 0:26,83 2. Platz offene Wertung
Imke Kraus (1996/PSV) 50m Brust 0:49,58 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,58 58. Platz offene Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 100m Brust 1:28,41 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:28,41 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,56 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,56 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,51 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,51 29. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,46 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,46 21. Platz offene Wertung
Wiebke Kühn (1989/TuS 59) 100m Lagen 1:22,72 26. Platz offene Wertung
Lisa-Marie Kujath (1998/Post) 50m Rücken 1:01,49 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:55,25 22. Platz JG/AK Wertung
Pratyksch Kumar (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:28,48 79. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:28,48 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,45 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:43,45 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,69 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,69 77. Platz offene Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 100m Freistil 1:08,45 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,45 49. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,76 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,76 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,62 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,62 26. Platz offene Wertung
Noyan Kurt (1992/Essen 06) 100m Brust 1:14,42 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,63 24. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,54 5. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil 1:05,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,55 35. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,35 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,21 41. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,73 23. Platz offene Wertung
Laura Kutscheidt (1993/WTB) 100m Freistil 1:07,59 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,59 3. Platz JG/AK Wertung
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Schmetterling 0:43,31 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,31 31. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:37,74 25. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:37,74 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,29 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:35,29 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:35,06 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:35,06 42. Platz offene Wertung
Victor Lange-Nowak (1992/TuS 59) 100m Freistil 1:07,26 44. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:37,43 40. Platz offene Wertung
Vincent Lange-Nowak (1994/TuS 59) 100m Freistil 1:11,80 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,80 58. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,53 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,97 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,97 48. Platz offene Wertung
Dennis Lau (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:48,63 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,92 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,27 4. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 100m Brust 1:42,02 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,02 56. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,22 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:45,22 38. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,88 79. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,88 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,04 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,04 44. Platz offene Wertung
Melanie Lawrenz (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:53,91 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,56 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:01,96 21. Platz JG/AK Wertung
Philipp-Malte Lingnau (1991/Frohnhsn) 100m Freistil 1:05,38 34. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,29 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,76 30. Platz offene Wertung
Lena Link (1999/Essen 06) 50m Rücken 0:52,97 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:51,12 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:01,02 14. Platz JG/AK Wertung
Julia Linßen (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:04,83 16. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,08 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,94 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,26 9. Platz offene Wertung
Nils Lintker (1997/WTB) 50m Freistil 0:41,36 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,82 6. Platz JG/AK Wertung
Björn Lißeck (1991/Horst 19) 100m Freistil 1:06,21 39. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,61 19. Platz offene Wertung
Tatjana Lochmüller (1994/Aegir) 100m Freistil 1:08,94 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,94 26. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,67 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,67 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,42 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,42 20. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,58 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,58 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,05 18. Platz offene Wertung
Eric Johannes Machoczek (1996/PSV) 100m Brust 1:47,78 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,78 44. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:42,62 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,62 83. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:48,33 34. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:48,33 3. Platz JG/AK Wertung
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 25m Schmetterling 0:23,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,81 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,20 1. Platz JG/AK Wertung
Frida Meißner (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:21,51 69. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,81 44. Platz offene Wertung
Jan-Niklas Menze (1996/PSV) 100m Freistil 1:26,14 77. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:26,14 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,52 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,52 42. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:51,39 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,39 37. Platz offene Wertung
Lea-Marie Menze (1998/PSV) 50m Rücken 0:50,12 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,18 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:59,38 19. Platz JG/AK Wertung
Selina Messing (1999/Aegir) 50m Brust 0:57,13 8. Platz JG/AK Wertung
Anna Michna (1971/Post) 50m Brust 0:56,84 72. Platz offene Wertung
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 50m Rücken 1:02,70 4. Platz JG/AK Wertung
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 25m Schmetterling 0:26,31 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:16,90 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,40 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:04,50 23. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) 100m Freistil 1:05,90 37. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,96 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,96 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,52 38. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,79 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,79 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,38 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,38 30. Platz offene Wertung
Svenja Möller (1986/TuS 59) 50m Freistil 0:32,88 27. Platz offene Wertung
Lena Möllmann (1996/Post) 100m Freistil 1:12,84 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,84 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,50 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,50 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,50 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,50 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,48 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,48 22. Platz offene Wertung
Sven Morschel (1996/WTB) 50m Freistil 0:57,94 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:57,94 87. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:58,16 42. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:58,16 7. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 100m Freistil 1:33,11 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,85 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,89 10. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mrowka (1998/Aegir) 50m Freistil 0:45,19 15. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:14,32 6. Platz offene Wertung
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 100m Freistil 1:19,25 71. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,25 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,92 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,92 29. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,99 39. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,99 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,01 24. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,01 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:32,77 41. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:32,77 6. Platz JG/AK Wertung
Hannah Nethöfel (2000/PSV) 50m Brust 1:03,35 4. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Rücken 0:49,55 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,80 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,40 12. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Freistil 0:54,47 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,47 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,63 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:29,69 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:29,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,98 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,98 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,44 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:03,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:03,67 5. Platz offene Wertung
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:36,93 74. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,93 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:40,46 43. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:40,46 3. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 50m Schmetterling 0:35,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,75 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,76 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,76 16. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,67 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,84 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,84 3. Platz JG/AK Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 100m Freistil 1:05,57 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,57 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,58 17. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,19 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,19 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,10 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,10 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,15 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,15 8. Platz offene Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:35,47 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,85 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,55 21. Platz offene Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:00,65 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,65 22. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,26 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,26 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,30 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,30 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,81 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,81 19. Platz offene Wertung
Kim Olejnik (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:46,87 4. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:15,30 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,29 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,24 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:49,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,39 1. Platz JG/AK Wertung
Jelena Panic (1997/Post) 100m Freistil 1:20,33 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,10 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,97 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,00 4. Platz JG/AK Wertung
Birde Pape (1969/Post) 50m Brust 0:51,26 66. Platz offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:51,91 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,06 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,30 9. Platz JG/AK Wertung
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 25m Schmetterling 0:23,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:56,36 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,40 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,54 25. Platz JG/AK Wertung
Lukas Perret (1994/WTB) 100m Freistil 1:21,62 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,62 74. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,93 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,93 31. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,69 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,69 66. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,04 25. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,04 3. Platz JG/AK Wertung
Maya Perret (1991/WTB) 100m Freistil 1:13,59 43. Platz offene Wertung
Isabelle Pezer (1998/Post) 50m Rücken 1:31,53 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:11,39 26. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:22,01 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,01 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,78 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,78 2. Platz JG/AK Wertung
Dan Pham (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:49,73 2. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 100m Freistil 1:13,75 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,75 45. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:41,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,64 53. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,40 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,40 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,66 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,66 4. Platz JG/AK Wertung
Daniel Pillath (1990/Horst 19) 100m Freistil 1:09,23 52. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,93 31. Platz offene Wertung
Tim Pliskat (1993/WTB) 100m Freistil 1:20,35 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,35 72. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,74 71. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,74 9. Platz JG/AK Wertung
Leyla Potthoff (1997/Post) 100m Brust 1:51,03 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,23 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,39 13. Platz JG/AK Wertung
Fabian Prang (1996/PSV) 50m Rücken 0:43,46 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:43,46 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,68 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,68 73. Platz offene Wertung
Carolin Probst (1999/PSV) 25m Schmetterling 0:23,38 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:10,31 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:58,37 7. Platz JG/AK Wertung
Ann-Josephine Quadt (1998/Essen 06) 100m Brust 1:50,49 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,85 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,02 8. Platz JG/AK Wertung
Frank Radermacher (1980/TuS 59) 100m Lagen 1:20,04 34. Platz offene Wertung
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:25,19 8. Platz offene Wertung
Myriam Luisa Rauen (1997/TuS 59) 50m Rücken 0:48,56 10. Platz JG/AK Wertung
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Freistil 0:26,81 15. Platz offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 25m Schmetterling 0:35,52 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,19 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,44 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Reiter (1986/Ruwa) 50m Schmetterling 0:29,74 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,56 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,31 14. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 100m Freistil 1:13,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:34,05 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:28,79 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil 0:23,85 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:59,52 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:59,94 1. Platz offene Wertung
Pascal Rüffer (1991/Frohnhsn) 100m Freistil 1:07,92 47. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,97 21. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,53 19. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Freistil 1:00,24 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,32 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:11,97 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,44 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,80 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,21 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,88 7. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,36 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,67 2. Platz offene Wertung
Philipp Sasse (2000/Ruwa) 50m Rücken 1:08,61 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:03,18 4. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 50m Freistil 0:32,99 28. Platz offene Wertung
Felicitas Saurusajtis (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:29,69 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,69 75. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:41,78 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,78 54. Platz offene Wertung
Vanessa Schade (1995/WTB) 100m Brust 1:49,37 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:49,37 59. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:49,88 43. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:49,88 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,49 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,49 81. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:49,36 55. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:49,36 8. Platz JG/AK Wertung
Marc Scheffer (1978/Essen 06) 50m Freistil 0:27,02 17. Platz offene Wertung
Anna Scheulen (1997/PSV) 50m Rücken 0:51,59 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,41 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,71 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,17 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 100m Freistil 0:59,40 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,40 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,01 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,01 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,23 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,10 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,10 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:08,78 18. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:08,78 3. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Schmeltzer (1999/PSV) 50m Rücken 1:03,62 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:05,83 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,38 20. Platz JG/AK Wertung
Noel Schmitt (2000/WTB) 50m Freistil 1:30,46 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,05 7. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Schmitt (1993/Frohnhsn) 100m Freistil 1:18,89 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,89 64. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,01 55. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,01 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,20 53. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,20 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,11 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,11 41. Platz offene Wertung
Ramona Schmitz (1997/WTB) 50m Rücken 0:53,71 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,49 19. Platz JG/AK Wertung
Jacqueline Schneider (1999/PSV) 25m Schmetterling 0:23,85 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,75 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,46 5. Platz JG/AK Wertung
Pascal Schneider (2000/PSV) 50m Rücken 1:14,46 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:07,95 6. Platz JG/AK Wertung
Sarah Schroeder (1995/WTB) 100m Freistil 1:18,97 65. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,97 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,98 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,98 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,37 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,37 69. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:36,74 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,74 34. Platz offene Wertung
Christina Schroer (1997/WTB) 50m Rücken 1:02,18 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,96 25. Platz JG/AK Wertung
Hans-Martin Schuldt (1996/WTB) 50m Rücken 0:52,82 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,82 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:49,98 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:49,98 11. Platz JG/AK Wertung
Christina Schulte (1996/Post) 100m Freistil 1:37,64 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,64 77. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:52,25 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,25 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:52,07 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,07 39. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:48,18 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:48,18 46. Platz offene Wertung
Frederik Schulte (1999/Post) 50m Rücken 1:04,82 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:25,93 8. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:17,39 65. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:17,39 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,19 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,19 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,31 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,31 68. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:29,32 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:29,32 39. Platz offene Wertung
Bastian Schunck (1980/Frohnhsn) 50m Rücken 0:32,38 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,79 25. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,67 18. Platz offene Wertung
Nadine Schürmann (2000/Post) 50m Brust 1:14,07 12. Platz JG/AK Wertung
Nina Schwittay (1999/PSV) 50m Rücken 1:05,76 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:02,40 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:04,16 17. Platz JG/AK Wertung
Josée Seibüchler (1994/Horst 19) 50m Schmetterling 0:55,07 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:55,07 38. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:52,55 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,55 69. Platz offene Wertung
Hendrik Sinz (1996/WTB) 50m Freistil 0:49,98 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,98 85. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:54,73 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,73 41. Platz offene Wertung
Isabelle Spielkamp (1996/Essen 06) 100m Freistil 1:29,88 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,88 76. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:46,84 41. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:46,84 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,81 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,81 84. Platz offene Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 100m Freistil 1:17,22 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,22 61. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,07 29. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,07 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,68 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,68 38. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,87 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:28,87 22. Platz offene Wertung
Anna Stadts (1998/PSV) 100m Freistil 1:45,42 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,00 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,55 9. Platz JG/AK Wertung
Theresia Staffler (1997/Horst 19) 100m Freistil 1:41,72 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,97 15. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Stein (1998/PSV) 50m Brust 0:57,71 17. Platz JG/AK Wertung
Isabel Strathmann (1994/WTB) 100m Freistil 1:17,73 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,73 62. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:33,62 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,62 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,82 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,82 50. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,66 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,66 27. Platz offene Wertung
Adam Strehler (1974/Horst 19) 50m Freistil 0:29,53 39. Platz offene Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 100m Freistil 1:04,28 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,28 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,39 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,39 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,00 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,00 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,90 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,90 15. Platz offene Wertung
Kerstin Sukale (1991/PSV) 100m Freistil 1:08,92 25. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,10 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,74 21. Platz offene Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 100m Freistil 1:00,22 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,04 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,86 20. Platz offene Wertung
Rüdiger Szameitat (1990/Horst 19) 100m Freistil 1:09,85 55. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,14 33. Platz offene Wertung
Anna Szargiej (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:12,28 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,28 37. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,60 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,60 3. Platz JG/AK Wertung
Jana Szargiej (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:15,07 48. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,07 8. Platz JG/AK Wertung
Lena Terlau (1997/PSV) 50m Rücken 0:46,75 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,26 10. Platz JG/AK Wertung
Helene Theis (1995/Post) 50m Schmetterling 0:43,39 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,39 32. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,14 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,14 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,62 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,62 36. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:45,51 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,51 42. Platz offene Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 100m Freistil 1:20,89 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,89 68. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,16 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:45,16 37. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,90 43. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,75 35. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,75 10. Platz JG/AK Wertung
Alexander Thurau (1996/PSV) 100m Freistil 1:16,57 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,57 64. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,99 29. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:27,70 28. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,70 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,48 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,48 30. Platz offene Wertung
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:36,09 19. Platz offene Wertung
Robin Tietz (1991/WTB) 100m Brust 1:21,77 20. Platz offene Wertung
Anna Tost (1993/Aegir) 100m Freistil 1:12,65 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,65 40. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,08 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,08 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,18 23. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,18 3. Platz JG/AK Wertung
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Rücken 0:51,13 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,29 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,13 12. Platz JG/AK Wertung
Vinh-Phuc Tran (1998/PSV) 50m Rücken 0:53,84 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,03 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,70 7. Platz JG/AK Wertung
Matthias Tropper (1987/Horst 19) 100m Freistil 1:09,35 53. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,88 26. Platz offene Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 100m Freistil 1:09,24 28. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,48 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,92 14. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,43 16. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:10,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,14 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,62 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:22,41 1. Platz JG/AK Wertung
Alina Uebing (1997/TuS 59) 100m Brust 1:35,45 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,05 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:38,24 3. Platz JG/AK Wertung
Marie Ueckeroth (1994/PSV) 100m Freistil 1:17,07 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,07 60. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,68 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,68 29. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:44,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,82 39. Platz offene Wertung
Franziska Uhle (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:07,20 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,20 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,01 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,01 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:13,36 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,41 20. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,41 6. Platz JG/AK Wertung
Daniela Umbehaue (1985/Essen 06) 50m Schmetterling 0:37,09 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,67 26. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,59 27. Platz offene Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 100m Freistil 1:06,05 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,05 38. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,96 23. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,58 24. Platz offene Wertung
Neele van Uem (1991/Post) 100m Freistil 1:37,97 78. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:54,23 49. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:41,08 87. Platz offene Wertung
Ronja van Uem (1988/Post) 100m Freistil 1:15,45 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,84 42. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,41 31. Platz offene Wertung
Viktorija Vazgec (1997/Post) 50m Freistil 0:57,18 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,50 20. Platz JG/AK Wertung
Nils Velten (1986/TuS 59) 50m Brust 0:34,09 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,76 21. Platz offene Wertung
Hannah Vogt (1997/PSV) 50m Rücken 0:50,41 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,17 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,64 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,41 3. Platz JG/AK Wertung
Sarah Vogt (1990/WTB) 50m Freistil 0:33,44 34. Platz offene Wertung
Thomas Vogt (1962/WTB) 50m Freistil 0:30,65 46. Platz offene Wertung
Johannes Voigt (1993/TuS 59) 100m Brust 1:29,16 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,16 28. Platz offene Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Schmetterling 0:30,95 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,15 19. Platz offene Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 100m Freistil 1:03,44 30. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,74 18. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,32 27. Platz offene Wertung
Niclas Weber (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:49,50 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,13 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:47,55 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,48 11. Platz JG/AK Wertung
Dennis Weeske (1997/Frohnhsn) 50m Rücken 1:00,05 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:05,87 10. Platz JG/AK Wertung
Hannah Wehmann (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:16,00 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,00 53. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,94 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,94 45. Platz offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:14,04 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,04 60. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,35 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,35 30. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,54 17. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,54 1. Platz JG/AK Wertung
Pia Weigl (1996/Horst 19) 50m Schmetterling 0:46,07 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,07 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,04 74. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,04 12. Platz JG/AK Wertung
Emma Weinmeister (1999/PSV) 25m Schmetterling 0:29,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:06,57 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,47 5. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Freistil 1:14,90 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,45 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,36 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:29,46 1. Platz JG/AK Wertung
Nele Weinmeister (1995/PSV) 50m Freistil 0:40,33 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:40,33 14. Platz JG/AK Wertung
Vivian Weismüller (1997/PSV) 50m Rücken 0:54,09 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,23 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,69 8. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 100m Freistil 1:04,74 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,16 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,98 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,19 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,11 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,00 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,43 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,86 17. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,34 11. Platz offene Wertung
Corine Wiese (1991/WTB) 100m Freistil 1:14,94 47. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,40 19. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,53 47. Platz offene Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 100m Freistil 1:09,55 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,55 30. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:34,44 24. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:34,44 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,04 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,65 30. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,65 8. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 100m Freistil 1:00,58 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,92 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,07 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,14 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,26 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,91 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,83 6. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,36 9. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,61 3. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 100m Freistil 0:58,05 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,05 12. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:15,98 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,98 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,16 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,16 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,50 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,22 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:06,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:06,46 12. Platz offene Wertung
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 100m Freistil 1:13,57 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,21 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,41 19. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 50m Schmetterling 0:37,05 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,05 20. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,55 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,74 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,74 19. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,51 18. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,51 1. Platz JG/AK Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:11,67 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,67 35. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,91 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,91 18. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,91 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,91 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,66 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,66 37. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,73 23. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,73 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,60 34. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,60 10. Platz JG/AK Wertung
Carolina Zuschlag (2000/WTB) 50m Freistil 1:09,54 7. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:18,07 2. Platz JG/AK Wertung
  Carolin Probst (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jacqueline Schneider (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc Brock (2000) 2:30,58 (0:00,00)    
  Nadja Bannasch (1999) 3:18,07 (0:47,49)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:29,07 3. Platz JG/AK Wertung
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 4:02,59 4. Platz JG/AK Wertung
  Hannah Gerner (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Julia Denig (1999) 2:03,95 (0:00,00)    
  Alim Hasanovic (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Alexandra Schmeltzer (1999) 4:02,59 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:15,35 1. Platz JG/AK Wertung
  Gero Eckert (1997) 0:37,17 (0:37,17)    
  Dominik Orlowski (1997) 1:09,97 (0:32,80)    
  Madeleine Gonska (1997) 1:43,80 (0:33,83)    
  Rabea Tzenetos (1997) 2:15,35 (0:31,55)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:17,14 2. Platz JG/AK Wertung
  Daniel Rosok (1997) 0:34,22 (0:34,22)    
  Lina Weinmeister (1997) 1:07,72 (0:33,50)    
  Jan Gerner (1997) 1:43,18 (0:35,46)    
  Kevin Koschel (1997) 2:17,14 (0:33,96)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:36,96 5. Platz JG/AK Wertung
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:43,47 6. Platz JG/AK Wertung
  Jan Bieker (1998) 0:37,41 (0:37,41)    
  Anabel Hovestadt (1998) 1:23,30 (0:45,89)    
  Linda Freitag (1997) 2:00,98 (0:37,68)    
  Wansh Arora (1997) 2:43,47 (0:42,49)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:47,36 7. Platz JG/AK Wertung
  Deborah Lilien Fa (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabiola Caniglia (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anna Scheulen (1997) 0:00,00 (0:00,00)    
  René Filz (1998) 2:47,36 (0:00,00)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:52,19 8. Platz JG/AK Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:37,52 2. Platz JG/AK Wertung
  Hanna Pegels (1999) 0:53,24 (0:53,24)    
  Lena Link (1999) 3:37,52 (2:44,28)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:49,69 3. Platz JG/AK Wertung
  Cem Altintas (1999) 0:50,34 (0:50,34)    
  Oguzhan Coskun (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lisa Reichmann (2000) 3:49,69 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:30,91 1. Platz JG/AK Wertung
  Jan Bieker (1998) 0:40,41 (0:40,41)    
  Dominik Orlowski (1997) 1:22,74 (0:42,33)    
  Rabea Tzenetos (1997) 1:57,06 (0:34,32)    
  Madeleine Gonska (1997) 2:30,91 (0:33,85)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:44,06 2. Platz JG/AK Wertung
  Jan Gerner (1997) 0:41,78 (0:41,78)    
  Hannah Vogt (1997) 1:28,31 (0:46,53)    
  Daniel Rosok (1997) 2:09,86 (0:41,55)    
  Lina Weinmeister (1997) 2:44,06 (0:34,20)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:51,94 4. Platz JG/AK Wertung
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:55,96 6. Platz JG/AK Wertung
  Deborah Lilien Fa (1998) 0:47,97 (0:47,97)    
  Anna Scheulen (1997) 1:32,90 (0:44,93)    
  Kevin Koschel (1997) 2:16,65 (0:43,75)    
  René Filz (1998) 2:55,96 (0:39,31)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:04,95 7. Platz JG/AK Wertung
  Gero Eckert (1997) 0:44,66 (0:44,66)    
  Dennis Lau (1998) 1:34,50 (0:49,84)    
  Tamara Joao (1997) 2:28,04 (0:53,54)    
  Linda Freitag (1997) 3:04,95 (0:36,91)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,09 1. Platz JG/AK Wertung
  Sarah Wiskow (1996) 0:32,44 (0:32,44)    
  Constantin Buchholz (1995) 1:02,94 (0:30,50)    
  Felix Kusnierz (1996) 1:31,96 (0:29,02)    
  Annika Ströbel (1995) 2:01,09 (0:29,13)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,39 2. Platz JG/AK Wertung
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:09,16 3. Platz JG/AK Wertung
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,33 4. Platz JG/AK Wertung
  Jacqueline Flick (1995) 0:32,02 (0:32,02)    
  Kaan Güler (1996) 1:09,11 (0:37,09)    
  Christina Sporr (1996) 1:46,12 (0:37,01)    
  Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) 2:19,33 (0:33,21)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,82 5. Platz JG/AK Wertung
  Till Haßelmann (1995) 0:36,70 (0:36,70)    
  Martin Göbel (1996) 1:16,17 (0:39,47)    
  Anna Szargiej (1995) 1:48,07 (0:31,90)    
  Jana Szargiej (1995) 2:20,82 (0:32,75)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:25,41 7. Platz JG/AK Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,28 1. Platz JG/AK Wertung
  Tobias Wynands (1994) 0:26,56 (0:26,56)    
  Max Dingermann (1993) 0:53,07 (0:26,51)    
  Jan Schinker (1993) 1:19,03 (0:25,96)    
  Katharina David (1993) 1:47,28 (0:28,25)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,20 2. Platz JG/AK Wertung
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,75 3. Platz JG/AK Wertung
  Theresa Lentes (1993) 0:30,25 (0:30,25)    
  Melanie Zündorf (1994) 1:02,67 (0:32,42)    
  Niklas Pfaff (1993) 1:34,41 (0:31,74)    
  Jan Cerny (1993) 2:02,75 (0:28,34)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,98 4. Platz JG/AK Wertung
  Marie Gurke (1994) 0:30,21 (0:30,21)    
  Isabell Hünermund (1993) 1:01,64 (0:31,43)    
  Sebastian Nuyen (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Franziska Uhle (1994) 2:02,98 (0:00,00)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:10,35 5. Platz JG/AK Wertung
  Kevin Nguyen (1994) 0:25,69 (0:25,69)    
  Moritz Hampel (1993) 1:01,52 (0:35,83)    
  Christina Detische (1993) 1:36,49 (0:34,97)    
  Isabel Strathmann (1994) 2:10,35 (0:33,86)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:13,96 6. Platz JG/AK Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,57 1. Platz JG/AK Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:45,49 2. Platz JG/AK Wertung
  Hendrik Feldwehr (1986) 0:24,35 (0:24,35)    
  Oliver Schwarz (1982) 0:49,45 (0:25,10)    
  Julie Ann Weßler (1991) 1:18,19 (0:28,74)    
  Florian Szameitat (1988) 1:45,49 (0:27,30)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,98 3. Platz JG/AK Wertung
  Peter Falkenau (1988) 0:27,10 (0:27,10)    
  Kristina Wißmann (1989) 0:55,03 (0:27,93)    
  Tim Jennemann (1991) 1:22,14 (0:27,11)    
  Robin Dehm (1991) 1:47,98 (0:25,84)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:48,07 4. Platz JG/AK Wertung
  Troy Arnicke (1991) 0:00,00 (0:00,00)    
  Caroline Ruhnau (1984) 0:00,00 (0:00,00)    
  Julia Linßen (1992) 1:22,02 (0:00,00)    
  Marc Scheffer (1978) 1:48,07 (0:26,05)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:48,42 5. Platz JG/AK Wertung
  Thomas Rueter (1983) 1:48,42 (1:48,42)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:48,88 6. Platz JG/AK Wertung
  Philipp Bersching (1990) 0:26,33 (0:26,33)    
  Niklas Finger (1990) 0:54,03 (0:27,70)    
  Robin Reichel (1980) 1:20,16 (0:26,13)    
  Kim Illmer (1988) 1:48,88 (0:28,72)    
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:56,52 8. Platz JG/AK Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:31,52 (0:31,52)    
  Pascal Bergmann (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Julia Bilstein (1990) 1:29,20 (0:00,00)    
  Noyan Kurt (1992) 1:56,52 (0:27,32)    
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,69 10. Platz JG/AK Wertung
  Daniela Umbehaue (1985) 0:32,61 (0:32,61)    
  Clarissa Hünermund (1990) 1:06,77 (0:34,16)    
  Susanne Zerpner (1989) 1:38,34 (0:31,57)    
  Jan Bilstein (1992) 2:06,69 (0:28,35)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:14,56 1. Platz JG/AK Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:17,50 2. Platz JG/AK Wertung
  Annika Ströbel (1995) 0:34,66 (0:34,66)    
  Linda Ziegler (1995) 1:13,61 (0:38,95)    
  Felix Kusnierz (1996) 2:17,50 (1:03,89)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:35,24 3. Platz JG/AK Wertung
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:52,76 4. Platz JG/AK Wertung
  Isabelle Spielkamp (1996) 0:46,29 (0:46,29)    
  Felicitas Saurusajtis (1995) 1:32,63 (0:46,34)    
  Christina Sporr (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Martin Göbel (1996) 2:52,76 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:01,77 1. Platz JG/AK Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:03,22 2. Platz JG/AK Wertung
  Tobias Wynands (1994) 0:30,40 (0:30,40)    
  Jan Schinker (1993) 1:06,56 (0:36,16)    
  Max Dingermann (1993) 1:34,85 (0:28,29)    
  Katharina David (1993) 2:03,22 (0:28,37)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,42 3. Platz JG/AK Wertung
  Marie Gurke (1994) 0:34,10 (0:34,10)    
  Isabell Hünermund (1993) 1:12,65 (0:38,55)    
  Franziska Uhle (1994) 1:47,11 (0:34,46)    
  Jan Cerny (1993) 2:15,42 (0:28,31)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:26,36 4. Platz JG/AK Wertung
  Melina Gerbracht (1994) 0:37,28 (0:37,28)    
  Nikolai Schumann (1994) 1:19,74 (0:42,46)    
  Melanie Zündorf (1994) 1:56,52 (0:36,78)    
  Theresa Lentes (1993) 2:26,36 (0:29,84)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:29,68 5. Platz JG/AK Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:56,71 1. Platz JG/AK Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:00,17 2. Platz JG/AK Wertung
  Julia Linßen (1992) 0:33,73 (0:33,73)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:06,79 (0:33,06)    
  Troy Arnicke (1991) 1:33,79 (0:27,00)    
  Marc Scheffer (1978) 2:00,17 (0:26,38)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:01,14 3. Platz JG/AK Wertung
  Robin Dehm (1991) 0:30,69 (0:30,69)    
  Marc Bayer (1990) 1:02,97 (0:32,28)    
  Kristina Wißmann (1989) 1:33,94 (0:30,97)    
  Tim Jennemann (1991) 2:01,14 (0:27,20)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:02,04 4. Platz JG/AK Wertung
  Thomas Rueter (1983) 2:02,04 (2:02,04)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:04,70 5. Platz JG/AK Wertung
  Niklas Finger (1990) 0:31,51 (0:31,51)    
  Rebecca Horstmann (1989) 1:06,28 (0:34,77)    
  Kim Illmer (1988) 1:38,32 (0:32,04)    
  Robin Reichel (1980) 2:04,70 (0:26,38)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:05,07 6. Platz JG/AK Wertung
  Sarah Turnhoff (1992) 0:36,21 (0:36,21)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:06,45 (0:30,24)    
  Julie Ann Weßler (1991) 1:38,10 (0:31,65)    
  Florian Szameitat (1988) 2:05,07 (0:26,97)    
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:10,15 7. Platz JG/AK Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:35,23 (0:35,23)    
  Noyan Kurt (1992) 1:08,71 (0:33,48)    
  Susanne Zerpner (1989) 1:41,51 (0:32,80)    
  Pascal Bergmann (1987) 2:10,15 (0:28,64)    
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,93 9. Platz JG/AK Wertung
  Geraldine Grobbink (1990) 0:33,40 (0:33,40)    
  Daniela Koschel (1990) 1:12,65 (0:39,25)    
  Martin Reiter (1986) 1:44,60 (0:31,95)    
  Christian Koschel (1992) 2:11,93 (0:27,33)    
9. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,29 10. Platz JG/AK Wertung
  Lucie Angenendt (1985) 0:34,20 (0:34,20)    
  Julia Elsenheimer (1991) 1:18,29 (0:44,09)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:48,41 (0:30,12)    
  Nils Haep (1989) 2:15,29 (0:26,88)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.