Header Image

Wettkaempfe

9. Rüttenscheider Schwimmfest

02.05.2009 - 03.05.2009 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:42,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,38 1. Platz JG/AK Wertung
Mohammad Al Shawi (1999/PSV) 50m Brust 0:59,70 6. Platz JG/AK Wertung
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:46,72 2. Platz JG/AK Wertung
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken 0:47,94 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,18 4. Platz JG/AK Wertung
Lucie Angenendt (1985/WTB) 100m Freistil 1:05,84 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,46 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,44 1. Platz JG/AK Wertung
Carsten Arndt (1967/PSV) 50m Freistil 0:31,68 2. Platz JG/AK Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Brust 0:56,20 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:08,10 5. Platz JG/AK Wertung
Robin Arndt (1997/PSV) 50m Brust 0:46,37 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,98 2. Platz JG/AK Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 100m Freistil 0:55,51 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:25,33 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:00,65 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:29,52 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:12,87 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:00,05 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,45 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:07,79 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,87 3. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:54,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,48 5. Platz JG/AK Wertung
Kai Averesch (1988/WTB) 100m Schmetterling 1:12,23 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:48,50 4. Platz JG/AK Wertung
Neda Ayas (1999/PSV) 50m Rücken 1:05,06 23. Platz JG/AK Wertung
Jan Baack (1998/Aegir) 50m Freistil 0:53,36 14. Platz JG/AK Wertung
Mikail Bahar (1997/Aegir) 200m Brust 4:00,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,67 3. Platz JG/AK Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:49,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:07,13 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,51 9. Platz JG/AK Wertung
Lina Bartoschek (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:50,37 20. Platz JG/AK Wertung
Marc Bayer (1990/Aegir) 50m Freistil 0:27,22 8. Platz JG/AK Wertung
Björn Behle (1980/Horst 19) 50m Freistil 0:27,59 1. Platz JG/AK Wertung
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:32,06 9. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 50m Schmetterling 0:36,40 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,79 1. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergmann (1987/Essen 06) 50m Rücken 0:34,79 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,70 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,97 4. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 20:41,71 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,72 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,19 20. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergner (1998/TuS 59) 50m Brust 0:53,36 6. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:40,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,27 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:45,62 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,77 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,48 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:39,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:25,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,83 2. Platz JG/AK Wertung
Jan Bilstein (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:03,21 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,49 5. Platz JG/AK Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:06,24 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,24 5. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,63 1. Platz JG/AK Wertung
Edmund Blinkert (1962/Post) 50m Freistil 0:36,31 4. Platz JG/AK Wertung
Lionel Blinkert (1998/Post) 50m Freistil 0:49,18 13. Platz JG/AK Wertung
Daniel Bohm (1994/GrünWeiß) 100m Freistil 1:22,24 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,40 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,62 7. Platz JG/AK Wertung
Sylvia Brückner (1996/PSV) 100m Freistil 1:20,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:53,26 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,98 5. Platz JG/AK Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:11,25 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:54,01 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:37,59 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:25,30 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,33 6. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 50m Rücken 0:33,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,62 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,19 2. Platz JG/AK Wertung
Paula Buchholz (1998/PSV) 50m Brust 0:53,44 6. Platz JG/AK Wertung
Celina Buhl (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:46,03 8. Platz JG/AK Wertung
Claudia Büker (1987/Aegir) 50m Rücken 0:46,64 6. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Büker (1950/Aegir) 50m Freistil 0:43,41 2. Platz JG/AK Wertung
Simone Buse (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:25,82 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,64 8. Platz JG/AK Wertung
Fabiola Caniglia (1998/PSV) 50m Rücken 0:46,75 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:41,65 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,69 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Cerny (1993/Essen 06) 50m Rücken 0:36,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,23 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,93 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,54 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,97 3. Platz JG/AK Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 100m Freistil 1:00,22 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,86 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,34 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,78 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,21 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,84 7. Platz JG/AK Wertung
Maxim Cherneha (1992/Horst 19) 50m Freistil 0:32,08 15. Platz JG/AK Wertung
Rene Christ (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:57,04 7. Platz JG/AK Wertung
Arif Coskun (1996/TuS 59) 50m Freistil 0:42,31 7. Platz JG/AK Wertung
Mana Dastouri (1999/PSV) 100m Freistil 1:41,13 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,25 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,47 12. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 100m Schmetterling 1:10,47 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,42 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:23,16 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:06,75 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,33 1. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Michelle de Bruijn (1998/TuS 59) 50m Rücken 1:00,49 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,57 19. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Deinert (1997/Post) 100m Freistil 1:29,75 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:25,67 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,00 5. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 1500m Freistil 18:59,50 1. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Denno (1994/GrünWeiß) 50m Rücken 0:46,99 9. Platz JG/AK Wertung
Christina Detische (1993/WTB) 50m Schmetterling 0:41,98 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,97 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Detische (1995/WTB) 100m Rücken 1:36,24 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,23 8. Platz JG/AK Wertung
Annika Diedrichs (1987/Aegir) 50m Freistil 0:32,43 2. Platz JG/AK Wertung
Jeanette Dietrich (1991/WTB) 100m Freistil 1:00,44 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,23 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,78 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,37 1. Platz JG/AK Wertung
Marc Difort (1998/PSV) 100m Freistil 1:34,15 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,42 9. Platz JG/AK Wertung
Bastian Dirr (1991/WTB) 100m Freistil 1:05,34 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,30 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:40,58 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,95 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,45 15. Platz JG/AK Wertung
Chiara Dirr (1999/WTB) 50m Rücken 0:51,58 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,79 6. Platz JG/AK Wertung
Ece Dogan (1999/Horst 19) 50m Freistil 0:48,03 15. Platz JG/AK Wertung
Tan Dogan (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:43,92 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,22 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,48 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,79 5. Platz JG/AK Wertung
Emine Dogu (1998/TuS 59) 50m Rücken 1:01,83 13. Platz JG/AK Wertung
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:49,33 1. Platz JG/AK Wertung
Laura Drietelaar (1994/PSV) 50m Freistil 0:33,12 4. Platz JG/AK Wertung
Mike Druwen (1995/Post) 100m Freistil 1:29,60 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,52 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:21,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,24 7. Platz JG/AK Wertung
Gero Eckert (1997/Essen 06) 50m Rücken 0:42,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,97 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:57,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,86 1. Platz JG/AK Wertung
Henrike Eckhardt (1994/Essen 06) 200m Brust 3:34,36 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:43,37 6. Platz JG/AK Wertung
Pariya Esmail Sadeh (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:46,29 9. Platz JG/AK Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 200m Brust 3:26,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,90 1. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 100m Freistil 1:03,22 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,57 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:27,23 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,97 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,18 5. Platz JG/AK Wertung
Jana Felderhoff (1993/WTB) 50m Brust 0:47,70 9. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Freistil 0:55,16 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:29,66 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:59,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:29,11 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:11,04 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:01,47 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,00 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:03,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,18 1. Platz JG/AK Wertung
Jessica Feller (1986/unbekannt) 50m Freistil 0:34,55 7. Platz JG/AK Wertung
René Filz (1998/PSV) 50m Rücken 0:48,78 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,32 4. Platz JG/AK Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Rücken 0:30,85 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,51 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,29 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:17,23 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,68 16. Platz JG/AK Wertung
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:09,18 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:49,57 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,74 3. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:16,14 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,38 9. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 1500m Freistil 19:54,23 2. Platz JG/AK Wertung
Fabian Fronz (1998/PSV) 50m Brust 0:53,64 7. Platz JG/AK Wertung
Louisa Führes (1997/Aegir) 50m Rücken 0:48,02 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,26 5. Platz JG/AK Wertung
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:13,55 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,47 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,84 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,65 5. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,05 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:16,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:07,59 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:03,02 1. Platz JG/AK Wertung
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 100m Freistil 1:10,52 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,61 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,96 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,73 8. Platz JG/AK Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Brust 1:35,59 3. Platz JG/AK Wertung
Kristina Gellenbeck (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:23,35 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,24 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,17 8. Platz JG/AK Wertung
Tobias Gellenbeck (1991/Essen 06) 100m Freistil 1:15,26 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,36 27. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 50m Rücken 0:43,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,71 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,25 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,63 3. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:49,03 2. Platz JG/AK Wertung
Anna Gemmeke (1983/WTB) 50m Brust 0:50,32 2. Platz JG/AK Wertung
Jakob Gerling (1995/TuS 59) 50m Brust 0:50,93 8. Platz JG/AK Wertung
Arnd Gezemba (1968/PSV) 50m Brust 0:35,92 1. Platz JG/AK Wertung
Jelena Göbel (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:15,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,89 6. Platz JG/AK Wertung
Philipp Gödde (1997/WTB) 100m Brust 1:51,74 3. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil 1:25,98 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,26 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:47,42 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,83 2. Platz JG/AK Wertung
Nadine Gondro (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:47,21 10. Platz JG/AK Wertung
Frank Goschnick (1968/Post) 50m Brust 0:42,94 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Goschnick (1997/Post) 100m Freistil 1:18,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:42,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,60 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:28,60 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:55,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,49 3. Platz JG/AK Wertung
Eva Grieger (1988/Post) 50m Freistil 0:31,66 1. Platz JG/AK Wertung
Max Grieger (1998/Post) 50m Rücken 0:46,47 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,55 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:26,60 3. Platz JG/AK Wertung
Luzie Grieving (1997/WTB) 100m Freistil 1:56,26 9. Platz JG/AK Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 50m Freistil (S1) 0:31,52 3. Platz offene Wertung
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:41,01 7. Platz JG/AK Wertung
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:38,64 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,43 4. Platz JG/AK Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 50m Schmetterling 0:36,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,78 2. Platz JG/AK Wertung
Dilara Güler (1992/Essen 06) 50m Freistil 0:34,37 2. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Günter (1980/TuS 59) 50m Rücken 0:41,36 1. Platz JG/AK Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 50m Rücken 0:32,29 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,58 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:07,30 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:17,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,20 1. Platz JG/AK Wertung
Annika Gurowski (1993/Post) 100m Freistil 1:18,24 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,35 7. Platz JG/AK Wertung
Julia Gurowski (1997/Post) 50m Rücken 0:47,48 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,04 6. Platz JG/AK Wertung
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Freistil 0:34,24 2. Platz JG/AK Wertung
Nils Haep (1989/WTB) 100m Rücken 1:14,65 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,73 11. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,22 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,10 1. Platz JG/AK Wertung
Jochen Hahnengreß (1967/WTB) 50m Freistil 0:32,64 4. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Freistil 1:22,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,44 1. Platz JG/AK Wertung
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Schmetterling 0:54,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,67 1. Platz JG/AK Wertung
Katja Halberkamp (1989/PSV) 50m Brust 0:43,77 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Hamriche (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:44,03 18. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Hamriche (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:36,79 9. Platz JG/AK Wertung
Jamie Hanka (1998/Essen 06) 50m Brust 1:00,12 17. Platz JG/AK Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 100m Freistil 0:59,11 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,77 4. Platz JG/AK Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 50m Brust 0:48,91 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,88 2. Platz JG/AK Wertung
Till Haßelmann (1995/Essen 06) 200m Brust 3:13,43 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,04 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,52 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,71 5. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 50m Brust 0:39,24 1. Platz JG/AK Wertung
Katharina Hebekeuser (1992/GrünWeiß) 50m Rücken 0:39,66 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,66 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,81 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:13,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,30 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,72 6. Platz JG/AK Wertung
Silke Hein (1972/PSV) 50m Freistil 0:40,79 3. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Hermuth (1999/Post) 200m Freistil 4:05,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,10 10. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Hermuth (1995/Post) 200m Freistil 3:12,44 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,26 9. Platz JG/AK Wertung
Stephan Herzog (1986/PSV) 50m Brust 0:33,83 1. Platz JG/AK Wertung
Linda Hessbrügge (1994/TuS 59) 50m Rücken 0:47,44 10. Platz JG/AK Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 100m Freistil 1:06,87 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,30 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:22,53 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,32 1. Platz JG/AK Wertung
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:06,55 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:04,59 1. Platz JG/AK Wertung
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 100m Freistil 1:30,23 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,12 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,32 7. Platz JG/AK Wertung
Sarah Hollemann (1996/WTB) 50m Schmetterling 0:46,68 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,99 6. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:39,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,60 1. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:47,29 3. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:49,76 7. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 200m Freistil 2:18,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,67 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,42 4. Platz JG/AK Wertung
Simon Hösel (1998/PSV) 50m Brust 0:55,32 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:53,10 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,22 8. Platz JG/AK Wertung
Anabel Hovestadt (1998/Essen 06) 100m Rücken 1:57,09 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,10 7. Platz JG/AK Wertung
Clarissa Hünermund (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:45,63 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,22 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:38,09 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,39 14. Platz JG/AK Wertung
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) 200m Brust 2:59,43 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,60 1. Platz JG/AK Wertung
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,54 1. Platz JG/AK Wertung
Saskia Jäger (1996/Aegir) 50m Rücken 0:51,62 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,88 19. Platz JG/AK Wertung
Anna Jan (1995/Essen 06) 50m Rücken 0:44,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,69 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:09,09 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:39,47 5. Platz JG/AK Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 1500m Freistil 18:43,47 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,21 3. Platz JG/AK Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Rücken 0:45,96 3. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 100m Freistil 1:02,45 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,22 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,70 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,24 9. Platz JG/AK Wertung
Tamara Joao (1997/Essen 06) 200m Freistil 3:32,95 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,07 3. Platz JG/AK Wertung
Marcus Kalbe (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:37,28 7. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kamler (1997/Essen 06) 50m Brust 0:51,33 12. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 50m Rücken 0:52,30 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,76 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:49,76 2. Platz JG/AK Wertung
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:43,66 4. Platz JG/AK Wertung
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust 0:38,04 6. Platz JG/AK Wertung
Selina Kessler (1999/TuS 59) 50m Rücken 1:00,82 15. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Klein (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:56,12 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,56 6. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 50m Schmetterling 0:32,64 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,92 6. Platz JG/AK Wertung
Felix Knab (1992/WTB) 100m Freistil 1:05,71 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:25,38 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,76 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,81 7. Platz JG/AK Wertung
Ecem Kocdemir (1998/Ruwa) 50m Rücken 1:00,58 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:11,34 20. Platz JG/AK Wertung
Nicole Köhler (1993/Aegir) 100m Freistil 1:23,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,85 8. Platz JG/AK Wertung
Samuel König (1992/Aegir) 100m Freistil 1:01,63 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,05 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:21,83 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,41 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,70 6. Platz JG/AK Wertung
Sarah-Lina König (1995/Aegir) 100m Freistil 1:26,92 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:52,83 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 100m Freistil 1:01,72 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,32 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,90 3. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Brust 0:39,16 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,12 5. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:47,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,16 1. Platz JG/AK Wertung
Matthias Kramer (1982/Horst 19) 50m Freistil 0:28,86 4. Platz JG/AK Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 200m Brust 3:17,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,27 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kretschmann (1997/TuS 59) 50m Freistil 0:42,19 11. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 100m Rücken 1:48,74 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Rücken 0:42,96 2. Platz JG/AK Wertung
Nicole Krogmann (1969/WTB) 50m Brust 0:56,90 5. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 200m Brust 2:29,00 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,17 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:03,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:08,40 3. Platz JG/AK Wertung
Armina Krupalija (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:30,29 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:34,40 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:41,92 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,33 5. Platz JG/AK Wertung
Christin Kruse (1997/GrünWeiß) 100m Freistil 1:43,68 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 2:01,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,85 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,47 13. Platz JG/AK Wertung
Phillip Kruse (1995/GrünWeiß) 50m Rücken 0:55,76 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,98 11. Platz JG/AK Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:41,98 5. Platz JG/AK Wertung
Nele Marie Kufen (1999/Aegir) 50m Rücken 1:00,45 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:10,12 18. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,35 7. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Kühn (1989/TuS 59) 50m Freistil 0:33,30 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa-Marie Kujath (1998/Post) 100m Freistil 1:48,27 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,11 18. Platz JG/AK Wertung
Pratyksch Kumar (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:42,90 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,44 11. Platz JG/AK Wertung
Cassandra Kunte (1996/Essen 06) 50m Brust 0:53,64 7. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 100m Freistil 1:06,24 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,93 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,64 4. Platz JG/AK Wertung
Noyan Kurt (1992/Essen 06) 100m Brust 1:17,46 2. Platz JG/AK Wertung
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:48,28 3. Platz JG/AK Wertung
Laura Kutscheidt (1993/WTB) 1500m Freistil 18:41,58 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:24,22 2. Platz JG/AK Wertung
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:42,11 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,23 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,40 2. Platz JG/AK Wertung
Victor Lange-Nowak (1992/TuS 59) 100m Freistil 1:10,92 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:37,50 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,89 9. Platz JG/AK Wertung
Dennis Lau (1998/Essen 06) 50m Brust 0:50,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,66 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,93 6. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 100m Rücken 1:35,90 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,17 3. Platz JG/AK Wertung
Melanie Lawrenz (1998/Frohnhsn) 100m Freistil 1:40,10 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,65 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,33 18. Platz JG/AK Wertung
Theresa Lentes (1993/Essen 06) 50m Brust 0:41,03 4. Platz JG/AK Wertung
Mario Lenz (1996/Aegir) 100m Freistil 1:19,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,51 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,90 1. Platz JG/AK Wertung
Mary-Jane Lesske (1989/TuS 59) 50m Rücken 0:45,62 5. Platz JG/AK Wertung
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:47,84 5. Platz JG/AK Wertung
Philipp-Malte Lingnau (1991/Frohnhsn) 100m Freistil 1:07,34 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,65 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,80 7. Platz JG/AK Wertung
Nils Lintker (1997/WTB) 50m Brust 0:50,95 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:54,06 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,22 9. Platz JG/AK Wertung
Björn Lißeck (1991/Horst 19) 50m Schmetterling 0:36,57 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,73 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,67 21. Platz JG/AK Wertung
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:21,79 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,83 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,60 9. Platz JG/AK Wertung
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Schmetterling 0:36,44 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,91 5. Platz JG/AK Wertung
Tatjana Lochmüller (1994/Aegir) 200m Brust 2:55,12 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,31 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,57 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,20 1. Platz JG/AK Wertung
Katja Löppenberg (1989/WTB) 200m Freistil 2:32,07 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,14 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,64 8. Platz JG/AK Wertung
Dawid Luczak (1993/Horst 19) 50m Brust 0:47,56 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,15 9. Platz JG/AK Wertung
Alina Luft (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:43,21 16. Platz JG/AK Wertung
Erik Machmüller (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:30,19 5. Platz JG/AK Wertung
Eric Johannes Machoczek (1996/PSV) 50m Brust 0:47,63 3. Platz JG/AK Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Brust 0:37,26 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,60 7. Platz JG/AK Wertung
Lina-Marie Maksay (1999/Aegir) 50m Rücken 1:04,01 20. Platz JG/AK Wertung
Julia Marie Malms (1996/TuS 59) 50m Brust 0:51,78 6. Platz JG/AK Wertung
Eduard März (1994/Horst 19) 50m Schmetterling 0:48,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,52 13. Platz JG/AK Wertung
Carolin Meier (1992/GrünWeiß) 50m Rücken (S1) 0:50,39 6. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:45,10 4. Platz JG/AK Wertung
Christin Meier (1995/GrünWeiß) 50m Brust 0:49,42 4. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Meinicke (1957/Aegir) 50m Brust 0:53,72 1. Platz JG/AK Wertung
Frida Meißner (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:17,46 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,89 3. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:47,37 3. Platz JG/AK Wertung
Lea-Marie Menze (1998/PSV) 50m Brust 0:55,52 11. Platz JG/AK Wertung
Tobias Menzel (1993/Ruwa) 50m Rücken 0:37,71 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,87 8. Platz JG/AK Wertung
Laura-Mareen Michels (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:16,87 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,51 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,48 15. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Michels (1985/Essen 06) 50m Freistil 0:32,67 10. Platz JG/AK Wertung
Katharina Michna (1995/Post) 100m Freistil 1:25,32 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:50,15 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:33,60 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,46 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,73 11. Platz JG/AK Wertung
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Rücken 0:51,86 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,34 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:59,77 15. Platz JG/AK Wertung
André Möllenhoff (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:35,11 6. Platz JG/AK Wertung
Thomas Möller (1986/WTB) 100m Freistil 1:07,54 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,35 1. Platz JG/AK Wertung
Julius Monse (1998/WTB) 100m Brust 2:02,28 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,93 12. Platz JG/AK Wertung
Marlene Monse (1998/WTB) 100m Rücken 1:43,42 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,17 4. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Monse (1993/WTB) 50m Schmetterling 0:39,07 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,40 7. Platz JG/AK Wertung
Sven Morschel (1996/WTB) 200m Brust 4:00,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,46 8. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 200m Brust 3:45,53 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,49 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:48,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,79 7. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mrowka (1998/Aegir) 50m Rücken 0:48,60 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,25 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:24,35 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,38 10. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:39,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,66 1. Platz JG/AK Wertung
Tina Nassrullahi (1995/PSV) 100m Rücken 1:30,27 3. Platz JG/AK Wertung
Priyankha Nayar (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:40,92 13. Platz JG/AK Wertung
Raoul Nayar (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:54,06 10. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 100m Freistil 1:18,58 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:38,43 3. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Brust 0:44,80 1. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Rücken 0:31,04 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,86 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:20,39 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:06,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,29 1. Platz JG/AK Wertung
Fynn Nickig (1997/TuS 59) 50m Rücken 0:51,91 5. Platz JG/AK Wertung
Niklas Nickig (1995/TuS 59) 50m Rücken 0:48,04 4. Platz JG/AK Wertung
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Brust 0:49,70 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,68 10. Platz JG/AK Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:55,46 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,38 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Niemarkt (1969/WTB) 50m Freistil 0:40,29 3. Platz JG/AK Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 50m Rücken 0:35,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,24 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,17 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 50m Brust 0:37,88 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,38 3. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:34,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,58 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:30,37 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,19 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,01 7. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 100m Freistil 0:58,46 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,95 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,47 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:30,49 1. Platz JG/AK Wertung
Kim Olejnik (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:43,15 8. Platz JG/AK Wertung
Timo Oppelt (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:09,33 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:28,74 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,24 5. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:05,19 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,66 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 100m Rücken 1:45,43 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,26 4. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:47,79 1. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:46,60 4. Platz JG/AK Wertung
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 50m Rücken 0:54,85 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,42 9. Platz JG/AK Wertung
Sarah Peukert (1992/Aegir) 100m Rücken 1:32,62 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:43,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,10 3. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 200m Brust 2:54,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,46 2. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 100m Schmetterling 1:28,89 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 23:49,89 1. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Freistil 1:30,32 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,44 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:48,36 2. Platz JG/AK Wertung
Daniel Pillath (1990/Horst 19) 50m Brust 0:44,92 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,56 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,14 26. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ploksties (1998/Horst 19) 50m Rücken 0:52,22 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,12 12. Platz JG/AK Wertung
Carolin Probst (1999/PSV) 50m Freistil 0:47,11 14. Platz JG/AK Wertung
Sascha Pukalla (1978/Post) 50m Freistil 0:31,49 1. Platz JG/AK Wertung
Ann-Josephine Quadt (1998/Essen 06) 100m Brust 1:49,08 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,37 15. Platz JG/AK Wertung
Frank Radermacher (1980/TuS 59) 50m Rücken 0:37,79 2. Platz JG/AK Wertung
Silke Radtke (1977/PSV) 50m Rücken 0:47,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,75 3. Platz JG/AK Wertung
Myriam Luisa Rauen (1997/TuS 59) 50m Rücken 0:47,80 3. Platz JG/AK Wertung
Dominik Reddig (1994/Horst 19) 100m Freistil 1:07,33 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,65 2. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 200m Lagen 2:30,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,71 1. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:44,53 1. Platz JG/AK Wertung
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,05 8. Platz JG/AK Wertung
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Rücken 0:33,39 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,57 10. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 50m Brust 0:56,01 1. Platz JG/AK Wertung
Martin Reiter (1986/Ruwa) 50m Brust 0:36,75 3. Platz JG/AK Wertung
Anna-Lena Rest (1989/WTB) 50m Freistil 0:47,57 12. Platz JG/AK Wertung
Alexej Rovner (1997/Horst 19) 50m Brust 0:52,94 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Rückert (1965/WTB) 50m Brust 0:49,33 7. Platz JG/AK Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Freistil 0:59,67 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:39,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,49 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,02 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,00 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,37 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:11,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,74 3. Platz JG/AK Wertung
Meryem Sak (1999/TuS 59) 50m Brust 1:04,21 14. Platz JG/AK Wertung
Sara Salehi (1997/Horst 19) 100m Rücken 2:25,06 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,42 14. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:43,23 3. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Rücken 0:37,79 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,09 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:01,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,39 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:45,23 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,69 5. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 100m Freistil 1:16,37 1. Platz JG/AK Wertung
Felicitas Saurusajtis (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:22,46 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:37,97 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:06,29 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,67 6. Platz JG/AK Wertung
Anna Scheulen (1997/PSV) 50m Brust 0:45,56 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 100m Freistil 0:56,82 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:04,58 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,78 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Schmidt (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:11,03 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,32 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,56 13. Platz JG/AK Wertung
Elke Schmitt (1961/WTB) 50m Rücken 0:50,76 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schmitz (1963/Aegir) 100m Freistil 1:19,29 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:06,28 2. Platz JG/AK Wertung
Jacqueline Schneider (1999/PSV) 50m Brust 0:51,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,41 4. Platz JG/AK Wertung
Jan Scholten (1993/PSV) 50m Brust 0:42,39 6. Platz JG/AK Wertung
Janine Schrenk (1984/Aegir) 50m Rücken 0:44,77 2. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Schröder (1998/TuS 59) 100m Rücken 2:04,33 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,46 16. Platz JG/AK Wertung
Christina Schroer (1997/WTB) 100m Freistil 1:47,07 8. Platz JG/AK Wertung
Hans-Martin Schuldt (1996/WTB) 50m Rücken 0:46,12 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,39 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,45 8. Platz JG/AK Wertung
Christina Schulte (1996/Post) 50m Rücken 0:51,39 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,69 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:47,48 2. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Freistil 1:35,04 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:46,71 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,79 4. Platz JG/AK Wertung
Christina Schulz (1992/Horst 19) 50m Freistil 0:36,90 5. Platz JG/AK Wertung
Christopher Schulzki (1994/Frohnhsn) 100m Rücken 1:28,44 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,92 10. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 200m Brust 3:16,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,84 8. Platz JG/AK Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 50m Rücken 0:43,40 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,59 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,37 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,58 2. Platz JG/AK Wertung
Roland Schwede (1980/TuS 59) 50m Freistil 0:28,14 2. Platz JG/AK Wertung
Nina Schwittay (1999/PSV) 50m Rücken 1:02,24 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:20,59 5. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Seeger (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:50,70 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,44 4. Platz JG/AK Wertung
Josée Seibüchler (1994/Horst 19) 100m Brust 1:53,77 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,31 15. Platz JG/AK Wertung
Bernd Siefke (1950/PSV) 50m Freistil 0:35,53 1. Platz JG/AK Wertung
Linda Sioumaras (1997/GrünWeiß) 100m Freistil 1:34,02 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:43,51 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,91 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:28,84 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,20 7. Platz JG/AK Wertung
Richard Sliwka (1991/Essen 06) 50m Brust 0:40,36 11. Platz JG/AK Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Freistil 0:26,28 2. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 200m Brust 3:01,21 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,80 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,24 2. Platz JG/AK Wertung
Isabelle Spielkamp (1996/Essen 06) 50m Rücken 0:45,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,51 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:01,96 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,36 5. Platz JG/AK Wertung
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Rücken 0:34,20 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,39 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,86 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,75 3. Platz JG/AK Wertung
Armin Sporr (1999/Essen 06) 50m Brust 0:56,17 4. Platz JG/AK Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 200m Brust 3:19,24 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:27,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,87 3. Platz JG/AK Wertung
Anna Stadts (1998/PSV) 50m Schmetterling 0:49,14 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:46,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:51,48 6. Platz JG/AK Wertung
Theresia Staffler (1997/Horst 19) 50m Rücken 0:49,37 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,67 3. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Stein (1998/PSV) 50m Brust 0:52,26 5. Platz JG/AK Wertung
Stephan Stenger (1986/PSV) 50m Rücken 0:33,81 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Sophia Stevens (1997/Post) 100m Freistil 1:28,15 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:55,99 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,33 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:18,29 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,80 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,04 9. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Stol (1996/PSV) 100m Freistil 1:23,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,86 7. Platz JG/AK Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Rücken 0:45,58 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,86 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:12,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,23 5. Platz JG/AK Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 100m Freistil 1:04,96 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,47 2. Platz JG/AK Wertung
Lennart Struken (1998/Essen 06) 50m Brust 0:53,68 8. Platz JG/AK Wertung
Nils Stuckmann (1991/Horst 19) 50m Rücken 0:35,60 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,45 14. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:29,09 8. Platz JG/AK Wertung
Miriam Sziegoleit (1996/TuS 59) 50m Rücken 0:47,67 11. Platz JG/AK Wertung
Lena Terlau (1997/PSV) 100m Rücken 1:38,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,25 8. Platz JG/AK Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Rücken 0:39,94 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,81 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:39,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,88 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,83 1. Platz JG/AK Wertung
Marc Tietz (1997/Aegir) 50m Rücken 0:43,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,83 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,18 1. Platz JG/AK Wertung
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:37,32 9. Platz JG/AK Wertung
Robin Tietz (1991/WTB) 50m Schmetterling 0:32,98 13. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 100m Brust 1:31,46 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,06 2. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Topalovic (1998/TuS 59) 50m Rücken 0:54,21 7. Platz JG/AK Wertung
Anna Tost (1993/Aegir) 200m Freistil 2:37,60 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,65 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,19 5. Platz JG/AK Wertung
Michelle Tran (1997/PSV) 100m Brust 1:44,30 3. Platz JG/AK Wertung
Vinh-Phuc Tran (1998/PSV) 50m Rücken 0:53,69 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,59 4. Platz JG/AK Wertung
Simon Trappe (1997/Aegir) 50m Freistil 0:44,45 10. Platz JG/AK Wertung
Matthias Tropper (1987/Horst 19) 50m Rücken 0:36,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,21 4. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 100m Freistil 1:11,09 1. Platz JG/AK Wertung
Timur Tug (1981/WTB) 50m Brust 0:40,07 3. Platz JG/AK Wertung
Stefan Turi (1982/PSV) 50m Brust 0:32,82 1. Platz JG/AK Wertung
Franziska Uhle (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:06,40 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,03 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:22,32 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,66 5. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 100m Schmetterling 0:59,54 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:19,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,43 3. Platz JG/AK Wertung
Daniela Umbehaue (1985/Essen 06) 50m Schmetterling 0:35,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,34 4. Platz JG/AK Wertung
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:47,40 19. Platz JG/AK Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 100m Freistil 1:07,27 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:55,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,44 4. Platz JG/AK Wertung
Neele van Uem (1991/Post) 50m Freistil 0:42,60 17. Platz JG/AK Wertung
Ronja van Uem (1988/Post) 50m Freistil 0:33,95 6. Platz JG/AK Wertung
Nils Velten (1986/TuS 59) 50m Brust 0:35,80 2. Platz JG/AK Wertung
Sarah Vogt (1990/WTB) 50m Freistil 0:33,74 13. Platz JG/AK Wertung
Stephanie Vogt (1966/PSV) 50m Brust 0:48,18 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Vogt (1962/WTB) 50m Brust 0:40,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,25 1. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:34,06 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Voigt (1993/TuS 59) 50m Brust 0:42,90 7. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:38,19 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,73 1. Platz JG/AK Wertung
Laura von Behr (1997/GrünWeiß) 50m Brust 0:49,50 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:58,52 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,45 6. Platz JG/AK Wertung
Rabea Voß (1996/GrünWeiß) 200m Brust 3:47,84 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,16 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,55 11. Platz JG/AK Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 100m Freistil 1:07,24 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,19 11. Platz JG/AK Wertung
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:32,59 3. Platz JG/AK Wertung
Jan Wattenberg (1994/GrünWeiß) 50m Rücken 0:44,59 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,01 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,17 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,69 14. Platz JG/AK Wertung
Martina Weber (1967/PSV) 50m Freistil 0:35,71 1. Platz JG/AK Wertung
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:52,91 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,85 13. Platz JG/AK Wertung
Hannah Wehmann (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:13,60 3. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:13,51 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,11 1. Platz JG/AK Wertung
Detlef Weiß (1959/Essen 06) 50m Freistil 0:36,74 6. Platz JG/AK Wertung
Martina Wellmann (1967/Aegir) 50m Rücken 0:51,98 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,14 4. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 100m Schmetterling 1:06,63 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,67 1. Platz offene Wertung
Dismas Widmaier (1961/TuS 59) 50m Schmetterling 0:38,81 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:40,14 2. Platz JG/AK Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:28,23 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 22:19,14 3. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Wöltgen (1959/PSV) 50m Brust 0:48,56 6. Platz JG/AK Wertung
Christiane Wöltgen (1960/PSV) 50m Brust 0:46,54 2. Platz JG/AK Wertung
Marvin Wrenger (1989/PSV) 50m Freistil 0:29,73 9. Platz JG/AK Wertung
Sven Wrenger (1991/PSV) 50m Freistil 0:27,95 12. Platz JG/AK Wertung
Susanne Wübbeling (1983/GrünWeiß) 50m Freistil 0:38,95 4. Platz JG/AK Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 50m Rücken 0:30,75 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,00 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:21,27 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:05,09 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,45 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,26 2. Platz JG/AK Wertung
Tolga Yilmaz (1999/TuS 59) 50m Rücken 1:10,64 8. Platz JG/AK Wertung
Eda Yüzen (1994/Essen 06) 100m Brust 1:50,91 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,03 12. Platz JG/AK Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Freistil 1:08,85 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:11,18 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,73 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:48,98 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,66 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,24 12. Platz JG/AK Wertung
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 200m Freistil 2:45,54 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,74 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,87 11. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:06,55 3. Platz JG/AK Wertung
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,01 1. Platz JG/AK Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 200m Brust 3:02,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,30 2. Platz JG/AK Wertung
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:53,28 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,51 5. Platz JG/AK Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 100m Schmetterling 1:27,63 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,61 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,18 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,53 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,56 5. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:12,86 1. Platz JG/AK Wertung
  Marie Gurke (1994) 0:34,58 (0:34,58)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:08,39 (0:33,81)    
  Katrin Sommer (1993) 1:42,79 (0:34,40)    
  Julia Bilstein (1990) 2:12,86 (0:30,07)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:14,47 2. Platz JG/AK Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:34,58 (0:34,58)    
  Isabell Hünermund (1993) 1:11,58 (0:37,00)    
  Franziska Uhle (1994) 1:43,46 (0:31,88)    
  Jacqueline Flick (1995) 2:14,47 (0:31,01)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:57,46 4. Platz JG/AK Wertung
  Katharina Hebekeuser (1992) 0:40,81 (0:40,81)    
  Rabea Voß (1996) 1:27,95 (0:47,14)    
  Laura von Behr (1997) 2:15,59 (0:47,64)    
  Linda Sioumaras (1997) 2:57,46 (0:41,87)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:13,21 6. Platz JG/AK Wertung
  Carolin Meier (1992) 0:50,39 (0:50,39)    
  Christin Meier (1995) 1:39,28 (0:48,89)    
  Christin Kruse (1997) 2:32,80 (0:53,52)    
  Sabrina Denno (1994) 3:13,21 (0:40,41)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:02,33 1. Platz JG/AK Wertung
  Lars Cerny (1991) 0:33,86 (0:33,86)    
  Troy Arnicke (1991) 1:04,96 (0:31,10)    
  Sebastian Nuyen (1994) 1:34,45 (0:29,49)    
  Jan Bilstein (1992) 2:02,33 (0:27,88)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,47 2. Platz JG/AK Wertung
  Fabian Sandfort (1992) 0:34,09 (0:34,09)    
  Daniel Harder (1989) 1:10,26 (0:36,17)    
  Björn Reese (1987) 1:38,43 (0:28,17)    
  Peter Falkenau (1988) 2:07,47 (0:29,04)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:12,34 3. Platz JG/AK Wertung
  Samuel König (1992) 0:36,05 (0:36,05)    
  David Kersting (1989) 1:13,03 (0:36,98)    
  Anton Maeth (1989) 1:45,09 (0:32,06)    
  Tim Jennemann (1991) 2:12,34 (0:27,25)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:15,71 4. Platz JG/AK Wertung
  Pascal Bergmann (1987) 0:35,97 (0:35,97)    
  Niklas Pfaff (1993) 1:11,40 (0:35,43)    
  Tobias Orlowski (1995) 1:46,81 (0:35,41)    
  Jan Cerny (1993) 2:15,71 (0:28,90)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,86 1. Platz JG/AK Wertung
  Julie Ann Weßler (1991) 0:28,67 (0:28,67)    
  Jan Schinker (1993) 0:54,24 (0:25,57)    
  Karlis Krumins (1983) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:43,86 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,12 2. Platz JG/AK Wertung
  Alexa Heyn (1994) 0:29,30 (0:29,30)    
  Samuel König (1992) 0:57,39 (0:28,09)    
  Björn Reese (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Jennemann (1991) 1:49,12 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,07 3. Platz JG/AK Wertung
  Geraldine Grobbink (1990) 0:31,52 (0:31,52)    
  Daniela Koschel (1990) 1:03,93 (0:32,41)    
  Martin Reiter (1986) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christian Koschel (1992) 2:00,07 (0:00,00)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,43 5. Platz JG/AK Wertung
  Armina Krupalija (1994) 1:12,29 (1:12,29)    
  Gero Eckert (1997) 0:00,00 (0:00,00)    
  Till Haßelmann (1995) 2:20,43 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:44,34 1. Platz JG/AK Wertung
  Fabian Sandfort (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Björn Reese (1987) 0:52,21 (0:00,00)    
  Daniel Harder (1989) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc Bayer (1990) 1:44,34 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:45,63 2. Platz JG/AK Wertung
  Sebastian Nuyen (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jan Bilstein (1992) 0:54,17 (0:00,00)    
  Lars Cerny (1991) 0:00,00 (0:00,00)    
  Troy Arnicke (1991) 1:45,63 (0:00,00)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:51,79 3. Platz JG/AK Wertung
  Niklas Finger (1990) 0:00,00 (0:00,00)    
  Felix Knab (1992) 0:58,13 (0:00,00)    
  Bastian Dirr (1991) 0:00,00 (0:00,00)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:51,79 (0:00,00)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:59,43 5. Platz JG/AK Wertung
  Pascal Bergmann (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Timo Oppelt (1994) 1:00,16 (0:00,00)    
  Erik Machmüller (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tobias Orlowski (1995) 1:59,43 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:01,54 1. Platz JG/AK Wertung
  Franziska Uhle (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Julia Bilstein (1990) 1:00,64 (0:00,00)    
  Jacqueline Flick (1995) 0:00,00 (0:00,00)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:01,54 (0:00,00)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:04,55 2. Platz JG/AK Wertung
  Nina Angenendt (1989) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sarah Vogt (1990) 1:05,05 (0:00,00)    
  Katja Löppenberg (1989) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lucie Angenendt (1985) 2:04,55 (0:00,00)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,71 3. Platz JG/AK Wertung
  Isabell Hünermund (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Melanie Zündorf (1994) 1:04,77 (0:00,00)    
  Lea Nottelmann (1990) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katrin Sommer (1993) 2:06,71 (0:00,00)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:15,16 4. Platz JG/AK Wertung
  Martina Hagemann (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nadine Timmermann (1981) 1:07,54 (0:00,00)    
  Simone Biskup (1976) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 2:15,16 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:54,03 1. Platz JG/AK Wertung
  Katharina David (1993) 0:00,00 (0:00,00)    
  Karlis Krumins (1983) 1:04,61 (0:00,00)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 0:00,00 (0:00,00)    
  Mitja Zastrow (1977) 1:54,03 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:02,89 2. Platz JG/AK Wertung
  Björn Reese (1987) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marc Bayer (1990) 1:04,70 (0:00,00)    
  Alexa Heyn (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
  Daniel Harder (1989) 2:02,89 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,54 3. Platz JG/AK Wertung
  Lucie Angenendt (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:12,08 (0:00,00)    
  Katja Löppenberg (1989) 0:00,00 (0:00,00)    
  Robin Reichel (1980) 2:16,54 (0:00,00)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:43,64 5. Platz JG/AK Wertung
  Kimberley Lau (1996) 0:00,00 (0:00,00)    
  Armina Krupalija (1994) 1:26,55 (0:00,00)    
  Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) 0:00,00 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.