24. Internationales Schwimmfest |
||||
---|---|---|---|---|
30.10.2009 - 01.11.2009 in Hattingen-Holthausen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:27,87 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:02,48 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 0:57,88 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,19 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:15,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:28,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:04,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Clara Brünn (1995/Essen 06) | 400m Lagen | 6:06,00 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:18,26 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:52,57 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:10,29 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:43,29 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:50,92 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Constantin Buchholz (1995/PSV) | 400m Lagen | 5:29,01 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:12,39 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:32,81 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:08,54 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:32,82 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 1500m Freistil | 17:52,61 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 5:11,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,58 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:29,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:14,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 100m Brust | 1:10,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:04,24 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,62 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,69 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:40,26 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:31,09 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:30,56 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 800m Freistil | 10:11,34 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:02,32 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:30,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:08,09 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:45,88 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:25,41 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:36,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:02,50 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:08,79 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:11,26 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 1:59,38 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen | 5:24,54 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:20,15 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:11,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:53,26 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:33,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 1500m Freistil | 19:39,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 5:44,53 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:40,16 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:36,48 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:24,54 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 1500m Freistil | 17:49,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:36,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,90 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:16,80 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:32,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 400m Lagen | 5:20,92 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:25,90 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:07,81 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:43,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:16,36 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 1500m Freistil | 16:31,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 4:48,22 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:01,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:11,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:31,95 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:12,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lucy Hong (1996/Essen 06) | 400m Lagen | 5:45,95 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:33,74 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:19,39 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:42,26 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:13,42 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:42,62 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Rebecca Horstmann (1989/WTB) | 100m Brust | 1:10,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:28,23 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:34,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:33,66 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Schmetterling | 0:26,51 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:02,54 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:23,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 400m Lagen | 4:45,89 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:05,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:02,30 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:22,70 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:32,02 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:14,25 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:05,16 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 400m Freistil | 4:48,56 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:30,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:27,67 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:02,63 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:32,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:14,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 400m Freistil | 4:20,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:00,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:23,74 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:51,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,57 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 1:56,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tabea Niemarkt (1996/WTB) | 50m Schmetterling | 0:32,61 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken | 2:40,96 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:05,06 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:16,51 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:15,62 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:34,96 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Björn Reese (1987/Aegir) | 50m Schmetterling | 0:28,48 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Lagen | 1:03,04 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:25,65 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:56,65 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:08,34 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 400m Freistil | 4:30,48 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:25,23 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:56,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:03,67 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 1:58,54 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 1500m Freistil | 17:09,14 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:12,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:54,53 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:05,82 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:22,98 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 1:59,32 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 800m Freistil | 9:35,15 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 5:18,97 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,21 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:29,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:06,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:35,70 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Eric Storck (1996/Essen 06) | 800m Freistil | 9:44,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Lagen | 5:12,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:09,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:32,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:28,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:11,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Alexander Thurau (1996/PSV) | 50m Schmetterling | 0:35,67 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken | 2:46,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 3:01,55 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:20,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:23,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 4:58,38 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:32,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:35,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:56,23 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:13,83 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,66 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:34,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Franziska Uhle (1994/Essen 06) | 400m Lagen | 5:44,28 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:33,21 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:18,23 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:43,34 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,20 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:47,16 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 400m Lagen | 4:48,30 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling | 2:09,26 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:35,47 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 0:58,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:16,89 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 800m Freistil | 10:11,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:55,47 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:31,21 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:06,33 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:17,20 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:22,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 1500m Freistil | 17:28,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:14,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:15,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:28,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:01,78 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 400m Lagen | 5:52,40 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:23,79 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Lagen | 1:19,82 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:58,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:39,14 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:45,70 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.