Header Image

Wettkaempfe

-=SWK des Duisburger ST 2010=-

27.02.2010 - 28.02.2010 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Brust 0:50,80 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,44 20. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:50,81 8. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Brust 3:24,42 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,65 1. Platz JG/AK Wertung
Lina Bartoschek (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:47,75 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,43 48. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust 3:37,00 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:24,19 2. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Borchers (1968/PSV) 200m Freistil 2:45,48 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:33,81 2. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 200m Freistil 2:33,40 1. Platz JG/AK Wertung
Andriana Curic (1998/Essen 06) 50m Brust 0:54,64 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,81 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,16 47. Platz JG/AK Wertung
Katarina Curic (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:53,38 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:52,47 22. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Freistil 2:37,55 2. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 200m Freistil 2:31,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,71 1. Platz JG/AK Wertung
Gero Eckert (1997/Essen 06) 50m Rücken 0:42,07 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,33 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:25,80 10. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 200m Rücken 3:04,98 1. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:32,38 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:45,18 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,94 6. Platz JG/AK Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 100m Brust 1:28,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,85 9. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 200m Freistil 2:34,98 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 200m Brust 3:56,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:02,19 2. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Brust 4:18,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:10,53 1. Platz JG/AK Wertung
Jamie Hanka (1998/Essen 06) 50m Brust 0:55,21 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:46,15 51. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 200m Brust 3:20,78 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:43,57 2. Platz JG/AK Wertung
Katharina Hebekeuser (1992/GrünWeiß) 50m Rücken 0:40,24 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,92 7. Platz JG/AK Wertung
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 100m Freistil 1:20,11 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:35,27 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,95 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:01,64 10. Platz JG/AK Wertung
Anabel Hovestadt (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:52,08 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,13 32. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:58,22 15. Platz JG/AK Wertung
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998/PSV) 50m Brust 0:54,00 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,04 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:39,72 46. Platz JG/AK Wertung
Tamara Joao (1997/Essen 06) 50m Rücken 0:48,22 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,53 42. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:46,73 11. Platz JG/AK Wertung
Tatiana Joao (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:58,48 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:05,02 33. Platz JG/AK Wertung
Miriam Kersten (2000/WTB) 50m Rücken 0:46,21 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,59 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,57 6. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 200m Freistil 2:44,70 1. Platz JG/AK Wertung
Andra Krogmann (1999/WTB) 50m Freistil 0:52,34 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:12,44 16. Platz JG/AK Wertung
Julia Kuc (1996/Essen 06) 50m Brust 0:47,43 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,16 24. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:34,26 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,32 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,35 14. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 200m Brust 3:50,22 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:30,53 4. Platz JG/AK Wertung
Nils Lintker (1997/WTB) 100m Freistil 1:22,75 19. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:06,76 2. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 200m Brust 4:47,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,75 1. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Brust 3:52,76 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:53,21 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:29,35 1. Platz JG/AK Wertung
Laura-Mareen Michels (1990/Essen 06) 200m Freistil 2:50,65 1. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Michels (1985/Essen 06) 200m Brust 3:34,16 2. Platz JG/AK Wertung
Julius Monse (1998/WTB) 100m Freistil 1:38,36 27. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:24,98 12. Platz JG/AK Wertung
Marlene Monse (1998/WTB) 100m Freistil 1:19,83 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:55,54 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,89 20. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:58,96 9. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Brust 2:55,68 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:42,80 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,18 1. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,25 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,73 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:24,73 4. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 200m Brust 5:08,77 1. Platz JG/AK Wertung
Ann-Josephine Quadt (1998/Essen 06) 50m Brust 0:48,81 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,40 33. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:53,41 13. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 200m Brust 5:14,50 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 200m Brust 3:04,34 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:35,55 1. Platz JG/AK Wertung
Felicitas Saurusajtis (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:36,32 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,27 11. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:30,14 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:10,94 1. Platz JG/AK Wertung
Hans-Martin Schuldt (1996/WTB) 100m Freistil 1:22,94 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:25,51 6. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:30,35 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,26 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:29,58 4. Platz JG/AK Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 100m Freistil 1:07,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,62 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,01 2. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:25,93 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 4:04,18 2. Platz JG/AK Wertung
Linda Sioumaras (1997/GrünWeiß) 50m Brust 0:47,30 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,78 12. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,57 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,62 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:02,84 1. Platz JG/AK Wertung
Isabelle Spielkamp (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:58,63 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,33 18. Platz JG/AK Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:37,41 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,55 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:04,65 1. Platz JG/AK Wertung
Andre Stein (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:51,64 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:47,91 32. Platz JG/AK Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 100m Rücken 1:31,48 10. Platz JG/AK Wertung
Lennart Struken (1998/Essen 06) 50m Brust 0:49,85 8. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 200m Brust 4:04,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:42,46 1. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 200m Brust 3:30,54 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:53,07 1. Platz JG/AK Wertung
Ronja van Uem (1988/Post) 200m Freistil 2:54,57 2. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 200m Freistil 3:11,75 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 200m Brust 3:43,94 3. Platz JG/AK Wertung
Florian von Behr (2000/GrünWeiß) 200m Rücken 3:57,48 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:50,01 3. Platz JG/AK Wertung
Laura von Behr (1997/GrünWeiß) 100m Schmetterling 1:36,16 9. Platz JG/AK Wertung
Rabea Voß (1996/GrünWeiß) 50m Freistil 0:35,22 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,44 20. Platz JG/AK Wertung
Alexander Wree (1979/Essen 06) 200m Brust 3:33,90 1. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 200m Freistil 2:18,52 1. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Brust 3:15,12 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,81 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Zinn (1997/WTB) 100m Freistil 1:24,63 33. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:42,10 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,78 12. Platz JG/AK Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,35 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,92 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:15,66 2. Platz JG/AK Wertung
Carolina Zuschlag (2000/WTB) 50m Freistil 0:50,86 26. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.