Header Image

Wettkaempfe


Notice: Undefined offset: 1 in /homepages/25/d349456728/htdocs/SG-Essen/webs/sg-datacenter/prod/wordpress/WebBest/WkErgebnisse/WkErgebnis.php on line 332

Notice: Undefined offset: 2 in /homepages/25/d349456728/htdocs/SG-Essen/webs/sg-datacenter/prod/wordpress/WebBest/WkErgebnisse/WkErgebnis.php on line 332

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/25/d349456728/htdocs/SG-Essen/webs/sg-datacenter/prod/wordpress/WebBest/WkErgebnisse/WkErgebnis.php on line 333

SV NRW DMSJ-Finale 2010

27.02.2010 - 28.02.2010 in Remscheid (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (S1) 1:00,63 2. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Schmetterling (S1) 0:35,00 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:20,29 3. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Rücken (S1) 1:20,64 5. Platz offene Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 100m Freistil (S1) 0:59,07 2. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 100m Rücken (S1) 1:07,13 2. Platz offene Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Rücken (S1) 1:26,80 4. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 2:26,99 4. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 100m Brust (S1) 1:19,06 2. Platz offene Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 100m Rücken (S1) 1:20,07 5. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 100m Brust (S1) 1:12,08 5. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Brust (S1) 1:24,48 3. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Brust (S1) 1:08,60 2. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil (S1) 1:02,69 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S1) 1:09,28 1. Platz offene Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 100m Freistil (S1) 1:09,51 5. Platz offene Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:54,42 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S1) 0:59,40 3. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling (S1) 1:03,06 2. Platz offene Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust (S1) 1:28,73 5. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 100m Schmetterling (S1) 1:11,94 5. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 100m Brust (S1) 1:34,80 4. Platz offene Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Brust (S1) 1:18,10 2. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Rücken (S1) 1:10,09 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:10,14 1. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 100m Rücken (S1) 1:01,02 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S1) 1:00,20 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:01,82 3. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:58,96 4. Platz offene Wertung
  Delaine Goll (1999) 2:26,99 (2:26,99)    
  Lisa Bialluch (1999) 3:43,81 (1:16,82)    
  Svea Gels (1999) 4:58,96 (1:15,15)    
  Antonia Stenbrock (2000) (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:12,26 1. Platz offene Wertung
  Lisa Höpink (1998) 1:02,69 (1:02,69)    
  Lina Weinmeister (1997) 2:05,57 (1:02,88)    
  Wiebke Haßelmann (1998) 3:10,61 (1:05,04)    
  Rabea Tzenetos (1997) 4:12,26 (1:01,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:30,20 5. Platz offene Wertung
  Kevin Koschel (1997) 1:09,51 (1:09,51)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:10,64 (1:01,13)    
  Daniel Rosok (1997) 3:21,45 (1:10,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:01,86 2. Platz offene Wertung
  Shirin-Chantal Goll (1996) 3:01,40 (3:01,40)    
  Kathrin Demler (1996) 4:01,86 (1:00,46)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:50,88 2. Platz offene Wertung
  Constantin Buchholz (1995) 0:59,07 (0:59,07)    
  Metin Aydin (1995) 1:56,52 (0:57,45)    
  Felix Kusnierz (1996) 2:54,40 (0:57,88)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:35,73 1. Platz offene Wertung
  Kevin Nguyen (1994) 1:46,04 (1:46,04)    
  Stefan Ullosat (1993) 2:43,29 (0:57,25)    
  Steffen Hillmer (1993) 3:35,73 (0:52,44)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:37,98 4. Platz offene Wertung
  Marius Kusch (1993) 0:54,42 (0:54,42)    
  Tobias Wynands (1994) 1:49,37 (0:54,95)    
  Jan Schinker (1993) 3:37,98 (1:48,61)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 6:27,98 4. Platz offene Wertung
  Antonia Stenbrock (2000) 1:34,80 (1:34,80)    
  Delaine Goll (1999) 3:09,80 (1:35,00)    
  Svea Gels (1999) 4:51,60 (1:41,80)    
  Lisa Bialluch (1999) 6:27,98 (1:36,38)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:35,50 3. Platz offene Wertung
  Wiebke Haßelmann (1998) 1:24,48 (1:24,48)    
  Deborah Lilien Fa (1998) 2:52,97 (1:28,49)    
  Rabea Tzenetos (1997) 4:17,11 (1:24,14)    
  Lisa Höpink (1998) 5:35,50 (1:18,39)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:54,51 5. Platz offene Wertung
  Tim Neumann (1997) 1:28,73 (1:28,73)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:48,67 (1:19,94)    
  Kevin Koschel (1997) 4:22,00 (1:33,33)    
  Marius Haese (1997) 5:54,51 (1:32,51)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:21,75 2. Platz offene Wertung
  Shirin-Chantal Goll (1996) 1:19,06 (1:19,06)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 2:39,97 (1:20,91)    
  Linda Ziegler (1995) 5:21,75 (2:41,78)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:02,84 2. Platz offene Wertung
  Eric Storck (1996) 1:18,10 (1:18,10)    
  Metin Aydin (1995) 4:44,45 (3:26,35)    
  Constantin Buchholz (1995) 5:02,84 (0:18,39)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:42,89 2. Platz offene Wertung
  Steffen Hillmer (1993) 1:08,60 (1:08,60)    
  Stefan Ullosat (1993) 2:20,10 (1:11,50)    
  Niklas Pfaff (1993) 3:34,64 (1:14,54)    
  Kevin Nguyen (1994) 4:42,89 (1:08,25)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:53,32 5. Platz offene Wertung
  Maximilian Haese (1993) 1:12,08 (1:12,08)    
  Marius Kusch (1993) 2:24,80 (1:12,72)    
  Tobias Wynands (1994) 3:39,23 (1:14,43)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:52,91 4. Platz offene Wertung
  Svea Gels (1999) 1:26,80 (1:26,80)    
  Lisa Bialluch (1999) 2:49,45 (1:22,65)    
  Antonia Stenbrock (2000) 4:22,14 (1:32,69)    
  Delaine Goll (1999) 5:52,91 (1:30,77)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:52,34 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 1:10,09 (1:10,09)    
  Madeleine Gonska (1997) 2:25,37 (1:15,28)    
  Wiebke Haßelmann (1998) 3:39,97 (1:14,60)    
  Lina Weinmeister (1997) 4:52,34 (1:12,37)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:14,13 5. Platz offene Wertung
  Marius Haese (1997) 1:20,07 (1:20,07)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:35,45 (1:15,38)    
  Jan Bieker (1998) 3:54,67 (1:19,22)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:42,41 3. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 2:16,41 (2:16,41)    
  Tabea Niemarkt (1996) 3:29,71 (1:13,30)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 4:42,41 (1:12,70)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:19,80 2. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 1:00,63 (1:00,63)    
  Eric Storck (1996) 2:08,70 (1:08,07)    
  Constantin Buchholz (1995) 3:16,86 (1:08,16)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:05,82 2. Platz offene Wertung
  Stefan Ullosat (1993) 1:01,02 (1:01,02)    
  Steffen Hillmer (1993) 2:01,23 (1:00,21)    
  Kevin Nguyen (1994) 3:02,16 (1:00,93)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:07,51 3. Platz offene Wertung
  Tobias Wynands (1994) 2:02,88 (2:02,88)    
  Marius Kusch (1993) 3:04,68 (1:01,80)    
  Jan Schinker (1993) 4:07,51 (1:02,83)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:27,94 1. Platz offene Wertung
  Lisa Bialluch (1999) 0:35,00 (0:35,00)    
  Leonie Göbels (2000) 1:12,99 (0:37,99)    
  Antonia Stenbrock (2000) 1:51,19 (0:38,20)    
  Delaine Goll (1999) 2:27,94 (0:36,75)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:49,30 1. Platz offene Wertung
  Lisa Höpink (1998) 1:09,28 (1:09,28)    
  Lina Weinmeister (1997) 2:23,15 (1:13,87)    
  Wiebke Haßelmann (1998) 3:38,72 (1:15,57)    
  Rabea Tzenetos (1997) 4:49,30 (1:10,58)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 5:17,62 5. Platz offene Wertung
  Dominik Orlowski (1997) 1:11,94 (1:11,94)    
  Marius Haese (1997) 2:31,93 (1:19,99)    
  Daniel Rosok (1997) 3:56,78 (1:24,85)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:32,76 3. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 2:13,06 (2:13,06)    
  Lucy Hong (1996) 3:24,53 (1:11,47)    
  Helina Simsek (1995) 4:32,76 (1:08,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:17,41 2. Platz offene Wertung
  Felix Kusnierz (1996) 1:03,06 (1:03,06)    
  Eric Storck (1996) 3:12,94 (2:09,88)    
  Metin Aydin (1995) 4:17,41 (1:04,47)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:58,64 1. Platz offene Wertung
  Stefan Ullosat (1993) 1:00,20 (1:00,20)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:58,04 (0:57,84)    
  Steffen Hillmer (1993) 3:58,64 (2:00,60)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:02,46 3. Platz offene Wertung
  Marius Kusch (1993) 0:59,40 (0:59,40)    
  Maximilian Haese (1993) 3:01,59 (2:02,19)    
  Tobias Wynands (1994) 4:02,46 (1:00,87)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:38,74 3. Platz offene Wertung
  Lisa Bialluch (1999) 1:20,29 (1:20,29)    
  Antonia Stenbrock (2000) 2:56,29 (1:35,100)    
  Leonie Göbels (2000) 4:26,04 (1:29,75)    
  Delaine Goll (1999) 5:38,74 (1:12,70)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:44,70 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 1:10,14 (1:10,14)    
  Wiebke Haßelmann (1998) 2:32,48 (1:22,34)    
  Lisa Höpink (1998) 3:41,86 (1:09,38)    
  Lina Weinmeister (1997) 4:44,70 (1:02,84)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:14,28 5. Platz offene Wertung
  Jan Bieker (1998) 1:20,64 (1:20,64)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:39,69 (1:19,05)    
  Marius Haese (1997) 4:03,25 (1:23,56)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:31,92 2. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 1:07,13 (1:07,13)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 2:26,14 (1:19,01)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:15,49 2. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 2:12,51 (2:12,51)    
  Felix Kusnierz (1996) 3:17,13 (1:04,62)    
  Constantin Buchholz (1995) 4:15,49 (0:58,36)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:02,20 3. Platz offene Wertung
  Stefan Ullosat (1993) 1:01,82 (1:01,82)    
  Kevin Nguyen (1994) 2:08,72 (1:06,90)    
  Steffen Hillmer (1993) 3:08,54 (0:59,82)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:05,44 5. Platz offene Wertung
  Maximilian Haese (1993) 2:12,29 (2:12,29)    
  Marius Kusch (1993) 3:12,11 (0:59,82)    
  Jan Schinker (1993) 4:05,44 (0:53,33)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.