Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

30.04.2010 - 02.05.2010 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,07 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:05,14 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,18 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,82 3. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:20,00 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,12 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:10,75 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,77 3. Platz offene Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken 1:03,60 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,60 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:03,37 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:22,69 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:22,69 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 400m Freistil 5:20,37 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Freistil 5:25,27 4. Platz JG/AK Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:06,88 26. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,63 13. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Freistil 6:18,79 5. Platz JG/AK Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 400m Freistil 5:11,77 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,22 27. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,50 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,01 31. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:48,20 6. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:30,00 22. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:22,48 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:22,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,56 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,66 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:24,66 2. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 400m Freistil 4:25,57 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:25,57 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,35 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,35 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,02 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:28,02 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,36 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:06,90 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:06,90 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,31 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,31 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,74 5. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Schmetterling 2:26,87 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:26,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,70 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,20 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,20 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,48 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,48 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:29,63 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:29,63 1. Platz JG/AK Wertung
Bastian Dirr (1991/WTB) 50m Brust (V) 0:36,95 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,33 38. Platz offene Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 400m Freistil 5:34,65 5. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:27,16 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,93 9. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:03,97 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,17 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,52 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:56,86 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,15 1. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Freistil (V) 0:27,04 26. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,45 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,91 4. Platz offene Wertung
Birk Finke (1995/PSV) 100m Rücken 1:27,70 9. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 200m Rücken 2:56,69 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,16 5. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Freistil 4:51,14 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:51,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,04 7. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:57,18 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:57,18 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,93 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,93 8. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:29,62 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:13,91 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,58 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,40 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:17,21 3. Platz offene Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Freistil 1:08,53 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,73 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,14 6. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 400m Freistil 5:57,97 9. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Freistil 6:11,87 2. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Freistil 5:52,02 5. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 400m Freistil 4:52,63 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:52,63 10. Platz offene Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 100m Freistil 1:04,08 11. Platz JG/AK Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 400m Freistil 5:20,09 6. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 50m Schmetterling (V) 0:29,02 18. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:15,16 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:15,16 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,45 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,43 18. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:37,80 3. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:37,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,01 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,01 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,34 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,34 9. Platz offene Wertung
Till Haßelmann (1995/Essen 06) 100m Brust 1:30,55 9. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 400m Freistil 5:00,95 1. Platz JG/AK Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:30,12 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:23,83 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:23,83 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,89 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:40,64 18. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,36 3. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,26 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,07 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,72 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,28 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,28 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:01,46 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:01,46 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,07 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,07 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,58 8. Platz offene Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:32,02 12. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:36,86 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:36,86 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,60 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,44 7. Platz offene Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 100m Brust 1:17,16 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,87 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,73 4. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,44 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,77 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:35,25 5. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 400m Freistil 6:10,90 10. Platz JG/AK Wertung
Felix Knab (1992/WTB) 50m Schmetterling (V) 0:33,13 32. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,28 51. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,67 39. Platz offene Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 50m Brust (V) 0:32,63 5. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:27,48 2. Platz offene Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 100m Freistil 1:05,46 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,73 6. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:27,33 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,91 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:31,73 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:31,73 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,20 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:06,69 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:06,69 10. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil 0:58,63 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:33,20 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:33,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,24 27. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,83 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:08,10 2. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 100m Brust 1:38,74 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,75 14. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 50m Rücken (V) 0:36,36 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,76 18. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:45,66 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:45,66 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,70 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,03 4. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 400m Freistil 5:02,41 2. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:17,89 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,13 17. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:52,49 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,49 8. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 400m Freistil 5:55,92 7. Platz JG/AK Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 400m Freistil 5:38,69 9. Platz JG/AK Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Freistil 1:00,20 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,40 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,02 5. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:37,51 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:24,53 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,68 1. Platz offene Wertung
Daniela Samulski (1984/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,82 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,60 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,07 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,71 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,02 1. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 400m Freistil 4:29,23 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,43 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,56 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,17 13. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:37,35 28. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:04,65 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:22,74 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,00 7. Platz offene Wertung
Franzisca Scheiner (1989/WTB) 400m Freistil 4:40,22 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,94 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:20,21 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,60 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,42 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,57 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:06,93 1. Platz offene Wertung
Jan David Schepers (1990/Aegir) 400m Freistil 4:08,40 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:03,40 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,84 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:53,86 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:13,49 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,85 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,52 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,47 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,01 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:57,71 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:08,66 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,59 2. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 400m Freistil 4:27,47 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:27,47 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,51 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,51 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:22,77 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:22,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,95 12. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,40 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,40 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,99 6. Platz offene Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:22,49 2. Platz JG/AK Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 100m Freistil 1:07,59 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,13 5. Platz JG/AK Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 400m Freistil 4:51,69 9. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:51,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,16 9. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:44,76 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:44,76 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,82 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,82 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,94 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,94 1. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:33,27 20. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 3:00,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,45 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,57 2. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:26,90 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,21 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:05,27 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,40 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,58 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,50 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,58 2. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Freistil 6:05,56 1. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 400m Freistil 4:29,76 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:29,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,70 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:26,01 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:26,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,90 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,02 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,94 10. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,94 1. Platz JG/AK Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Rücken (V) 0:36,99 25. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,97 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,98 30. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,00 8. Platz JG/AK Wertung
Alexander Thurau (1996/PSV) 200m Schmetterling 3:03,85 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,76 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:53,83 7. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,10 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,39 9. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:23,11 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:23,11 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,46 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:31,79 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:03,41 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:03,41 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,91 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:00,91 7. Platz offene Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 400m Freistil 4:36,39 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,89 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,34 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,60 1. Platz offene Wertung
Kerstin Vogel (1985/PSV) 100m Freistil 1:01,95 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:14,39 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,02 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,23 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:16,16 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,35 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,57 2. Platz offene Wertung
Rabea Voß (1996/GrünWeiß) 100m Brust 1:39,53 21. Platz JG/AK Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 50m Schmetterling (V) 0:30,94 29. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 4:47,24 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:47,24 7. Platz offene Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 400m Freistil 4:33,05 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,12 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,74 10. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:36,41 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,90 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,61 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,35 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,83 5. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 200m Schmetterling 2:24,86 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 1:03,14  
  50m Freistil (V) 0:28,70 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,64 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,98 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,71 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,01 7. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,64 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,56 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,50 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,50 9. Platz offene Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Brust 1:20,35 15. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,94 16. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 100m Brust 1:21,04 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,04 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,77 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:55,12 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:55,12 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:42,36 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:38,30 8. Platz offene Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:36,74 40. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 3:19,94 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:26,41 6. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 8:18,13 1. Platz offene Wertung
  Jan David Schepers (1990) 2:03,40 (2:03,40)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:50,35 2. Platz offene Wertung
  Jan David Schepers (1990) 3:50,35 (3:50,35)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:49,58 1. Platz offene Wertung
  Franzisca Scheiner (1989) 1:06,93 (1:06,93)    
  Linda Ziegler (1995) 2:28,10 (1:21,17)    
  Alexa Heyn (1994) 0:00,00 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:10,16 1. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 1:03,37 (1:03,37)    
  Erik Steinhagen (1989) 2:10,67 (1:07,30)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 3:10,04 (0:59,37)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.