Header Image

Wettkaempfe

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet

18.09.2010 - 19.09.2010 in Kleve (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:29,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,00 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:30,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,38 1. Platz offene Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 50m Rücken 0:29,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:29,23 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:15,47 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,47 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,05 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,05 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:04,34 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:04,34 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:39,81 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,17 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,17 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,60 49. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,50 4. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:36,72 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,78 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,78 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,46 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,46 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,99 2. Platz JG/AK Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:42,98 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,98 55. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:29,22 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:29,22 5. Platz JG/AK Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 100m Rücken 1:11,84 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,84 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,67 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,67 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,01 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,01 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,62 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,62 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,32 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,32 7. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 50m Rücken (S1) 0:33,92 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,09 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,09 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,22 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,22 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,79 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,79 14. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,19 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,19 13. Platz offene Wertung
Gero Eckert (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:31,23 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,23 36. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,63 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,63 45. Platz offene Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:31,54 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,54 37. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:16,76 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,76 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,89 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,89 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,00 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,00 23. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,01 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,01 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,17 4. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:28,80 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,10 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:30,43 3. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Schmetterling 1:30,79 52. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,79 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,64 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,64 63. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Schmetterling 1:29,26 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:29,26 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,23 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,23 76. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:25,33 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:25,33 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,71 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,71 50. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:13,48 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,48 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,67 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,67 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,50 24. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,50 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,59 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,59 1. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:16,00 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,00 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,75 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,75 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,73 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,73 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,39 22. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,39 5. Platz JG/AK Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:38,80 48. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,80 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,19 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,19 61. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:24,67 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,67 35. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 50m Schmetterling 0:29,08 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,08 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,98 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,98 18. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,57 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,57 18. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:31,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,00 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,00 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:03,50 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:03,50 5. Platz offene Wertung
Oliver Hofmann (1995/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:27,07 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:28,99 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:28,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,02 12. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,02 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:59,80 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,47 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,47 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:05,57 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:05,57 3. Platz JG/AK Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 50m Brust 0:39,84 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,84 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,89 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,95 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,95 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Rücken 1:14,58 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,58 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,44 14. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,44 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,07 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,07 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,73 10. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,73 3. Platz JG/AK Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 100m Freistil 0:58,82 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,82 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,91 11. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,17 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,17 12. Platz offene Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:29,35 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,35 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,03 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,03 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,53 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,53 12. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 100m Schmetterling 1:37,36 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:37,36 65. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,64 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,64 70. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,95 51. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,95 5. Platz JG/AK Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 100m Freistil 1:23,59 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,59 64. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Rücken 0:33,23 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,23 17. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,64 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,64 26. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,76 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,85 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,85 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,19 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,19 17. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Schmetterling 0:27,71 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,79 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,79 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,21 2. Platz offene Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 100m Rücken 1:00,14 1. Platz offene Wertung
Tim Okunneck (1995/PSV) 50m Rücken 0:32,34 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,34 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,68 15. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,68 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,58 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,58 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,68 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,68 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:08,69 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:08,69 13. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:03,06 27. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,33 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,33 20. Platz offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:35,30 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,30 61. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:16,47 8. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:16,47 1. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Schmetterling 1:33,69 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:33,69 60. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,21 75. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,21 13. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:28,38 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,59 7. Platz offene Wertung
Jan David Schepers (1990/Aegir) 100m Rücken 1:01,76 2. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,29 3. Platz offene Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:23,22 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,22 3. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Brust 0:40,59 20. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,59 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,27 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,27 33. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,65 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,65 31. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,73 25. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,73 6. Platz JG/AK Wertung
Christina Sporr (1996/Essen 06) 100m Schmetterling 1:26,23 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:26,23 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,43 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,43 46. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:33,27 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,27 37. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 50m Freistil 0:33,42 61. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,42 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:42,94 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,50 41. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:35,50 4. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Brust 1:21,08 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,08 16. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,00 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,00 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,30 19. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,30 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,30 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,30 17. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Schmetterling (S1) 0:31,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,79 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,33 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,33 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,03 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,01 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,83 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,04 3. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Schmetterling 0:28,39 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,39 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,85 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,85 33. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,61 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,61 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,73 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,73 14. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Rücken 1:16,00 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,00 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,47 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,47 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,10 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,10 12. Platz offene Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 100m Schmetterling 1:23,89 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,89 27. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,63 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,63 30. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:09,06 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:31,14 (0:31,14)    
  Lina Weinmeister (1997) 1:05,49 (0:34,35)    
  Katherine-Michelle David (1997) 1:37,49 (0:32,00)    
  Lisa Höpink (1998) 2:09,06 (0:31,57)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 1:53,65 2. Platz offene Wertung
  Oliver Hofmann (1995) 0:27,07 (0:27,07)    
  Metin Aydin (1995) 0:56,00 (0:28,93)    
  Felix Kusnierz (1996) 1:24,97 (0:28,97)    
  Tim Okunneck (1995) 1:53,65 (0:28,68)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:01,67 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:29,03 (0:29,03)    
  Lisa Höpink (1998) 0:58,85 (0:29,82)    
  Madeleine Gonska (1997) 1:30,82 (0:31,97)    
  Lina Weinmeister (1997) 2:01,67 (0:30,85)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:46,27 4. Platz offene Wertung
  Felix Kusnierz (1996) 0:26,76 (0:26,76)    
  Oliver Hofmann (1995) 0:52,57 (0:25,81)    
  Metin Aydin (1995) 1:20,42 (0:27,85)    
  Tim Okunneck (1995) 1:46,27 (0:25,85)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:43,08 3. Platz offene Wertung
  Lisa Bialluch (1999) 0:39,81 (0:39,81)    
  Svea Gels (1999) 1:20,74 (0:40,93)    
  Leonie Göbels (2000) 2:03,43 (0:42,69)    
  Tabea Janßen (1999) 2:43,08 (0:39,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:28,65 2. Platz offene Wertung
  Jan Bieker (1998) 0:36,72 (0:36,72)    
  Marius Haese (1997) 1:53,94 (1:17,22)    
  Dominik Orlowski (1997) 2:28,65 (0:34,71)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:20,19 3. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 0:33,92 (0:33,92)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 1:45,38 (1:11,46)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 2:20,19 (0:34,81)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 1:58,27 1. Platz offene Wertung
  Steffen Hillmer (1993) 0:31,52 (0:31,52)    
  Jan David Schepers (1990) 0:59,87 (0:28,35)    
  Jan Nigl (1987) 1:58,27 (0:58,40)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:06,43 3. Platz offene Wertung
  Troy Arnicke (1991) 0:29,87 (0:29,87)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:01,49 (0:31,62)    
  Stefan Ullosat (1993) 1:36,77 (0:35,28)    
  Julian Gabrys (1992) 2:06,43 (0:29,66)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:56,09 2. Platz offene Wertung
  Antonia Stenbrock (2000) 0:42,94 (0:42,94)    
  Delaine Goll (1999) 1:26,13 (0:43,19)    
  Lisa Bialluch (1999) 2:11,75 (0:45,62)    
  Tabea Janßen (1999) 2:56,09 (0:44,34)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:35,67 3. Platz offene Wertung
  Shirin-Chantal Goll (1996) 1:17,31 (1:17,31)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 1:56,65 (0:39,34)    
  Kathrin Demler (1996) 2:35,67 (0:39,02)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:09,61 1. Platz offene Wertung
  Troy Arnicke (1991) 0:30,59 (0:30,59)    
  Jan David Schepers (1990) 1:02,93 (0:32,34)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:36,03 (0:33,10)    
  Steffen Hillmer (1993) 2:09,61 (0:33,58)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:34,31 4. Platz offene Wertung
  Lisa Bialluch (1999) 0:39,50 (0:39,50)    
  Antonia Stenbrock (2000) 1:23,66 (0:44,16)    
  Leonie Göbels (2000) 2:01,25 (0:37,59)    
  Delaine Goll (1999) 2:34,31 (0:33,06)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:23,38 2. Platz offene Wertung
  Jan Bieker (1998) 0:36,99 (0:36,99)    
  Dominik Orlowski (1997) 1:13,64 (0:36,65)    
  Marius Haese (1997) 1:50,52 (0:36,88)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:16,69 4. Platz offene Wertung
  Jaqueline Friedrichs (1996) 0:36,17 (0:36,17)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 1:13,54 (0:37,37)    
  Kathrin Demler (1996) 1:47,11 (0:33,57)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:51,07 1. Platz offene Wertung
  Troy Arnicke (1991) 1:00,85 (1:00,85)    
  Jan David Schepers (1990) 1:26,72 (0:25,87)    
  Kevin Nguyen (1994) 1:51,07 (0:24,35)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:56,26 3. Platz offene Wertung
  Julian Gabrys (1992) 0:30,43 (0:30,43)    
  Steffen Hillmer (1993) 1:03,46 (0:33,03)    
  Maximilian Haese (1993) 1:31,99 (0:28,53)    
  Olivier Hugentobler (1993) 1:56,26 (0:24,27)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.