Header Image

Wettkaempfe

NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

23.10.2010 - 24.10.2010 in Oberhausen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:32,32 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,17 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil 0:31,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,84 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,62 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,35 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:43,95 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,48 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,75 6. Platz JG/AK Wertung
Jens Dannemann (1962/Essen 06) 50m Freistil 0:29,09 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,09 4. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:35,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,69 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,19 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,34 1. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Freistil 0:26,92 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,55 8. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:37,31 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:21,33 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,93 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,89 5. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:36,18 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,54 9. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:04,90 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,58 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:40,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,83 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,55 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,14 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,08 2. Platz JG/AK Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 200m Freistil 2:59,92 8. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:47,40 7. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Freistil 3:12,82 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:43,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:49,42 2. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Brust 0:42,05 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,77 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,10 2. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Freistil 3:34,71 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Lagen 1:17,56 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,75 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:34,31 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,91 2. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:33,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,91 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,06 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,47 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,54 6. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:47,36 3. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:42,09 6. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:58,65 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:14,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:59,33 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:22,37 1. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 200m Freistil 2:50,12 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:39,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,12 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,73 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Freistil 3:52,99 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:59,00 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,67 3. Platz JG/AK Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Brust 0:32,64 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:25,73 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,93 1. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil 0:29,55 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,22 4. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:42,60 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:46,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,57 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,80 6. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 0:49,34 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:52,45 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:53,00 4. Platz JG/AK Wertung
Daniela Umbehaue (1985/Essen 06) 50m Freistil 0:32,35 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,74 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,03 6. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:30,37 5. Platz JG/AK Wertung
Susanne Zerpner (1989/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,81 8. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Freistil 0:26,55 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,15 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,93 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,59 2. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:35,66 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:22,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,48 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:26,09 2. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:58,65 (0:58,65)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:53,05 (0:54,40)    
  Christian Töpert (1936) 2:45,12 (0:52,07)    
  Christel Halbach (1949) 3:26,09 (0:40,97)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,93 3. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:35,66 (0:35,66)    
  Sabine Böcker (1958) 1:19,49 (0:43,83)    
  Michael Menge (1955) 1:53,60 (0:34,11)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:25,93 (0:32,33)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,73 3. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,40 (0:35,40)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:09,37 (0:33,97)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:43,49 (0:34,12)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 2:16,73 (0:33,24)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:08,63 1. Platz offene Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:33,80 (0:33,80)    
  Christian Smarzlik (1987) 1:06,03 (0:32,23)    
  Katharina Gerner (1967) 1:41,55 (0:35,52)    
  Peter Falkenau (1988) 2:08,63 (0:27,08)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:49,20 2. Platz offene Wertung
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:34,34 (0:34,34)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:22,94 (0:48,60)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:04,21 (0:41,27)    
  Jutta Meier (1955) 2:49,20 (0:44,99)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:12,29 3. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:33,57 (0:33,57)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 1:06,11 (0:32,54)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:39,29 (0:33,18)    
  Michael Menge (1955) 2:12,29 (0:32,100)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:59,15 3. Platz offene Wertung
  Christian Smarzlik (1987) 0:25,73 (0:25,73)    
  Lea Nottelmann (1990) 0:56,67 (0:30,94)    
  Anna Frackenpohl (1985) 1:28,53 (0:31,86)    
  Patrick Fürst (1987) 1:59,15 (0:30,62)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:20,49 3. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:59,33 (0:59,33)    
  Bernd Kramer (1943) 1:45,82 (0:46,49)    
  Christian Töpert (1936) 2:37,38 (0:51,56)    
  Norbert Tegeler (1943) 3:20,49 (0:43,11)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:12,04 1. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,34 (0:34,34)    
  Michael Menge (1955) 1:11,30 (0:36,96)    
  Manfred Zey (1958) 1:42,00 (0:30,70)    
  Jürgen Voigt (1957) 2:12,04 (0:30,04)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:25,63 4. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:40,56 (0:40,56)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:18,95 (0:38,39)    
  Jens Dannemann (1962) 1:54,17 (0:35,22)    
  Patrick Fürst (1987) 2:25,63 (0:31,46)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:00,34 1. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:28,93 (0:28,93)    
  Christian Smarzlik (1987) 1:02,28 (0:33,35)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:33,43 (0:31,15)    
  Peter Falkenau (1988) 2:00,34 (0:26,91)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:07,54 2. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:49,42 (0:49,42)    
  Sabine Böcker (1958) 1:35,32 (0:45,90)    
  Christel Halbach (1949) 2:20,58 (0:45,26)    
  Hannelore Schwarz (1951) 3:07,54 (0:46,96)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,53 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:37,65 (0:37,65)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:18,90 (0:41,25)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:52,40 (0:33,50)    
  Anna Frackenpohl (1985) 2:24,53 (0:32,13)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:52,09 2. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:40,87 (0:40,87)    
  Christiane Krikowski (1947) 1:25,03 (0:44,16)    
  Sabine Böcker (1958) 2:04,88 (0:39,85)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:52,09 (0:47,21)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:18,77 3. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:32,53 (0:32,53)    
  Jutta Meier (1955) 1:14,85 (0:42,32)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:47,69 (0:32,84)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:18,77 (0:31,08)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:07,95 1. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:30,31 (0:30,31)    
  Daniela Umbehaue (1985) 1:02,78 (0:32,47)    
  Susanne Zerpner (1989) 1:36,89 (0:34,11)    
  Lea Nottelmann (1990) 2:07,95 (0:31,06)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:01,95 2. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:28,60 (0:28,60)    
  Marian Holly (1949) 1:02,29 (0:33,69)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:30,60 (0:28,31)    
  Michael Menge (1955) 2:01,95 (0:31,35)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:48,69 2. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:26,59 (0:26,59)    
  Peter Falkenau (1988) 0:53,23 (0:26,64)    
  Christian Smarzlik (1987) 1:18,19 (0:24,96)    
  Patrick Fürst (1987) 1:48,69 (0:30,50)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.