Header Image

Wettkaempfe

13. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

30.10.2010 - 30.10.2010 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:42,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,53 2. Platz JG/AK Wertung
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:46,33 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:18,52 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,12 1. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:38,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:22,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,95 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:40,96 1. Platz JG/AK Wertung
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:32,66 5. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,69 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,77 2. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Rücken 0:41,02 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,48 2. Platz JG/AK Wertung
Susanne Blasch (1978/PSV) 50m Freistil 0:34,32 5. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:39,83 2. Platz JG/AK Wertung
Jörn Böttcher (1976/Aegir) 50m Freistil 0:32,94 7. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:32,05 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,07 2. Platz JG/AK Wertung
Kerstin Brockmüller (1974/Aegir) 50m Freistil 0:37,99 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Bröker (1966/Aegir) 50m Freistil 0:39,36 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Bückert (1965/WTB) 50m Brust 0:47,38 7. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Freistil 1:06,94 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,09 1. Platz JG/AK Wertung
Annika Diedrichs (1987/Aegir) 100m Lagen 1:23,19 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,47 3. Platz JG/AK Wertung
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:48,69 2. Platz JG/AK Wertung
Steffi Dräger (1984/Essen 06) 50m Freistil 0:36,20 9. Platz JG/AK Wertung
Britta Epbinder (1978/Essen 06) 100m Lagen 1:17,93 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,81 1. Platz JG/AK Wertung
Youssef Farghaly (1960/Aegir) 50m Freistil 0:29,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,05 1. Platz offene Wertung
Reimund Felderhoff (1959/WTB) 50m Brust 0:46,11 3. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:38,36 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,86 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,80  
Birgit Gebrande (1966/Aegir) 50m Freistil 0:40,04 6. Platz JG/AK Wertung
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:41,23 8. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:31,18 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Göbels (1968/PSV) 50m Freistil 0:35,68 15. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,78 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:44,80 5. Platz JG/AK Wertung
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Schmetterling 0:37,58 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,39 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,41 3. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:43,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,26 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:08,20 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,41 1. Platz JG/AK Wertung
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:46,18 7. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 100m Lagen 1:19,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,24 3. Platz JG/AK Wertung
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:45,82 4. Platz JG/AK Wertung
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:04,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,14 2. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:48,97 1. Platz JG/AK Wertung
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:40,84 3. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:46,62 1. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:48,42 5. Platz JG/AK Wertung
Jana-Isabel Huhn (1985/unbekannt) 50m Rücken 0:40,03 4. Platz JG/AK Wertung
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,01 1. Platz JG/AK Wertung
Ines Janßen (1983/PSV) 50m Brust 0:48,54 7. Platz JG/AK Wertung
Marcus Kalbe (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:36,34 16. Platz JG/AK Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 50m Freistil 0:33,16 9. Platz JG/AK Wertung
Jörg Klute (1967/Aegir) 100m Brust 1:32,44 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:47,44 3. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 100m Brust 1:10,58 1. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Kümper (1977/Aegir) 100m Rücken 1:31,92 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Kunadt (1970/GrünWeiß) 50m Brust 0:38,52 6. Platz JG/AK Wertung
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:47,53 2. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Freistil 1:11,43 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,76 6. Platz JG/AK Wertung
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:47,76 4. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,69 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:46,14 4. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 0:56,32 1. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Freistil 3:33,00 1. Platz JG/AK Wertung
Sarah-Lena Meise (1984/Aegir) 100m Lagen 1:32,80 5. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:46,15 1. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Lagen 1:17,47 1. Platz JG/AK Wertung
Martin Mitschka (1982/Aegir) 100m Lagen 1:17,42 1. Platz JG/AK Wertung
Julia Mohr (1983/PSV) 50m Freistil 0:30,95 3. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:15,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:46,71 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,33 1. Platz JG/AK Wertung
Nicole Oberhagemann (1969/Aegir) 50m Freistil 0:34,21 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:29,59 5. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 100m Brust 1:58,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,32 1. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 100m Lagen 1:17,61 2. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:41,68 3. Platz JG/AK Wertung
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,72 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,42 4. Platz JG/AK Wertung
Matthias Reichert (1966/WTB) 50m Freistil 0:30,13 7. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 50m Rücken 0:59,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,94 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Freistil 0:31,97 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Rodemeier (1958/WTB) 50m Brust 0:50,53 7. Platz JG/AK Wertung
Daniel Sander (1989/Aegir) 50m Rücken 0:37,24 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:42,03 3. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 50m Schmetterling 0:37,03 1. Platz JG/AK Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:36,84 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,54 4. Platz offene Wertung
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 0:58,25 1. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Schledorn (1981/PSV) 50m Freistil 0:33,61 6. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:27,92 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schmitz (1963/Aegir) 50m Freistil 0:33,27 10. Platz JG/AK Wertung
Janine Schrenk (1984/Aegir) 50m Rücken 0:43,46 6. Platz JG/AK Wertung
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:31,56 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Schrievers (1962/Aegir) 50m Freistil 0:34,75 11. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schulte (1963/Essen 06) 50m Brust 0:48,13 8. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:00,05 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:12,13 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:53,07 2. Platz JG/AK Wertung
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:26,17 1. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,72 2. Platz JG/AK Wertung
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:31,40 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,97 2. Platz JG/AK Wertung
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:39,71 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,79 3. Platz JG/AK Wertung
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust 0:47,46 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Steigerwald (1972/unbekannt) 50m Brust 0:37,61 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 200m Brust 3:50,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,85 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,72 7. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 100m Brust 1:40,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,77 6. Platz JG/AK Wertung
Dieter Tilgen (1944/Aegir) 50m Rücken 0:45,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,04 3. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 100m Lagen 1:21,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,43 3. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:30,89 9. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 100m Brust 1:22,86 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:35,69 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:37,65 1. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:27,31 1. Platz JG/AK Wertung
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:32,16 4. Platz JG/AK Wertung
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:49,01 6. Platz JG/AK Wertung
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Freistil 0:35,04 6. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Wöltgen (1959/PSV) 50m Brust 0:48,09 5. Platz JG/AK Wertung
Christiane Wöltgen (1960/PSV) 50m Brust 0:46,20 5. Platz JG/AK Wertung
Alexander Wree (1979/Essen 06) 100m Brust 1:35,85 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,70 4. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Freistil 1:04,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,98 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:42,69 1. Platz offene Wertung
  Youssef Farghaly (1960) 0:37,05 (0:37,05)    
  David Kersting (1989) 1:13,70 (0:36,65)    
  Manfred Zey (1958) 1:44,70 (0:31,00)    
  Nadine Timmermann (1981) 2:10,17 (0:25,47)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 2:55,65 (0:45,48)    
  Ulrike Abeling (1960) 3:38,97 (0:43,32)    
  Maik Reese (1982) 4:12,77 (0:33,80)    
  Jürgen Voigt (1957) 4:42,69 (0:29,92)    
2. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 5:20,04 4. Platz offene Wertung
  Christoph Schäfer (1961) 0:36,54 (0:36,54)    
  Marietta Horstmann (1962) 1:22,63 (0:46,09)    
  Lucie Angenendt (1985) 1:55,73 (0:33,10)    
  Bernd Rodemeier (1958) 2:36,57 (0:40,84)    
  Nina Angenendt (1989) 3:14,88 (0:38,31)    
  Ralf Horstmann (1955) 4:03,78 (0:48,90)    
  Harald Nachtigall (1972) 4:33,74 (0:29,96)    
  Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) 5:20,04 (0:46,30)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.