Header Image

Wettkaempfe

1. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters

27.11.2010 - 28.11.2010 in Bremen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 100m Brust 1:34,49 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,51 6. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Schmetterling 1:17,99 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,55 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,98 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:42,96 1. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:20,72 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,22 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,60 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,58 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,43 5. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Lagen 1:36,25 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,50 5. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Schmetterling 1:10,14 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,03 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,39 1. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 100m Rücken 1:10,97 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,15 19. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:34,37 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,60 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,67 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,15 6. Platz JG/AK Wertung
Britta Epbinder (1978/Essen 06) 100m Lagen 1:15,82 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,95 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,32 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,29 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,02 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,37 6. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Freistil 0:27,70 57. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,38 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,15 31. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:38,20 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,63 31. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,75 8. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 100m Brust 1:21,30 21. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 100m Schmetterling 1:17,04 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,45 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,75 2. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:40,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,05 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,22 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,45 4. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:42,47 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,90 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,02 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,69 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,17 4. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,89 9. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken 0:48,20 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:44,00 4. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:41,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,82 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 100m Brust 1:42,01 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,86 11. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 100m Schmetterling 2:06,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:58,75 5. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:07,38 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:14,45 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,38 4. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:49,18 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:49,74 1. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:59,27 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:18,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:58,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:14,82 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,72 1. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Lagen 1:23,68 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,95 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,88 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,73 6. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 100m Brust 1:42,64 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,24 5. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil (S1) 0:27,52 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,35 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,13 8. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:10,91 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,97 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,47 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:39,30 2. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:07,95 2. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:59,27 (0:59,27)    
  Sabine Böcker (1958) 1:43,83 (0:44,56)    
  Christel Halbach (1949) 2:26,78 (0:42,95)    
  Erich Liesner (1930) 3:07,95 (0:41,17)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:40,08 2. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:42,47 (0:42,47)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:20,48 (0:38,01)    
  Anke Bauer (1956) 1:56,87 (0:36,39)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:40,08 (0:43,21)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,26 3. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,37 (0:34,37)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:08,28 (0:33,91)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:39,57 (0:31,29)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:11,26 (0:31,69)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:26,18 2. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:40,24 (0:40,24)    
  Marian Holly (1949) 1:13,86 (0:33,62)    
  Erich Liesner (1930) 1:55,09 (0:41,23)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:26,18 (0:31,09)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,34 6. Platz offene Wertung
  Uwe Walter (1962) 0:27,52 (0:27,52)    
  Britta Epbinder (1978) 0:57,82 (0:30,30)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:27,28 (0:29,46)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:18,44 2. Platz offene Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:58,87 (0:58,87)    
  Hermann Lantermann (1932) 1:54,24 (0:55,37)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:32,18 (0:37,94)    
  Erich Liesner (1930) 3:18,44 (0:46,26)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,46 4. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:40,69 (0:40,69)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:14,18 (0:33,49)    
  Manfred Zey (1958) 1:45,28 (0:31,10)    
  Eugen Kominek (1954) 2:16,46 (0:31,18)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:31,61 2. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:38,17 (0:38,17)    
  Ulrike Abeling (1960) 1:20,59 (0:42,42)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:54,63 (0:34,04)    
  Christel Halbach (1949) 2:31,61 (0:36,98)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:22,44 8. Platz offene Wertung
  Anna Frackenpohl (1985) 0:38,75 (0:38,75)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:15,92 (0:37,17)    
  Katharina Gerner (1967) 1:51,73 (0:35,81)    
  Brigitte Mai (1942) 2:22,44 (0:30,71)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:14,84 3. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:28,96 (0:28,96)    
  Erich Liesner (1930) 1:10,35 (0:41,39)    
  Eugen Kominek (1954) 1:41,31 (0:30,96)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:14,84 (0:33,53)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:48,71 6. Platz offene Wertung
  Peter Falkenau (1988) 0:27,38 (0:27,38)    
  Uwe Walter (1962) 0:54,27 (0:26,89)    
  Dennis Braun (1981) 1:48,71 (0:54,44)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:19,41 2. Platz offene Wertung
  Katharina Gerner (1967) 0:31,75 (0:31,75)    
  Ulrike Abeling (1960) 1:05,96 (0:34,21)    
  Anke Bauer (1956) 1:37,88 (0:31,92)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:19,41 (0:41,53)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:04,56 7. Platz offene Wertung
  Britta Epbinder (1978) 0:31,29 (0:31,29)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:03,08 (0:31,79)    
  Anna Frackenpohl (1985) 1:35,07 (0:31,99)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 2:04,56 (0:29,49)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:46,06 1. Platz offene Wertung
  Heinz Overwien (1937) 0:49,74 (0:49,74)    
  Hermann Lantermann (1932) 1:45,54 (0:55,80)    
  Hermann Reitemeyer (1921) 2:47,37 (1:01,83)    
  Erich Liesner (1930) 3:46,06 (0:58,69)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:41,25 2. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:39,30 (0:39,30)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:18,28 (0:38,98)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:00,92 (0:42,64)    
  Marian Holly (1949) 2:41,25 (0:40,33)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:23,42 2. Platz offene Wertung
  Patrick Fürst (1987) 1:11,58 (1:11,58)    
  Peter Falkenau (1988) 1:49,88 (0:38,30)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:23,42 (0:33,54)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:26,13 1. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:42,96 (0:42,96)    
  Christiane Krikowski (1947) 1:37,87 (0:54,91)    
  Ulrike Liesner (1957) 2:25,18 (0:47,31)    
  Christel Halbach (1949) 3:26,13 (1:00,95)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:41,98 1. Platz offene Wertung
  Hülya Brans-Thomas (1973) 0:37,39 (0:37,39)    
  Britta Epbinder (1978) 1:17,66 (0:40,27)    
  Anke Bauer (1956) 2:00,08 (0:42,42)    
  Ulrike Abeling (1960) 2:41,98 (0:41,90)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.