Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

07.05.2005 - 08.05.2005 in Köln (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Daniel Bauer (1984/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 0:58,22 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:58,20 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,48 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:11,77 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,18 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:07,29 3. Platz offene Wertung
Marcel Berghammer (1988/Frohnhsn) 200m Brust (V) 2:29,78 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:29,78 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:30,92 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,52 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,52 41. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:08,89 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:08,89 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:08,92 7. Platz offene Wertung
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) 50m Freistil (V) 0:29,17 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,17 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,96 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,96 52. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,37 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,37 34. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,37 50. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,37 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:37,07 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:37,07 26. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,70 27. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,38 32. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,40 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,63 21. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,44 28. Platz offene Wertung
Eva Grieger (1988/Post) 200m Lagen 2:35,68 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:35,68 36. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,71 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,71 47. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,73 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,73 56. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:33,19 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:33,19 17. Platz offene Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 200m Lagen 2:28,56 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:28,56 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,77 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,77 13. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:26,55 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:26,55 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,79 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,79 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:25,57 3. Platz offene Wertung
Denise Gruhn (1990/PSV) 200m Lagen 2:35,99 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:35,99 39. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:15,74 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:15,74 32. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:51,35 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:51,35 33. Platz offene Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 200m Lagen 2:22,60 22. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,65 14. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,02 15. Platz offene Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 200m Brust (V) 2:44,29 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:44,29 42. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,83 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,63 16. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,63 4. Platz JG/AK Wertung
Charline Hertz (1990/PSV) 200m Lagen 2:32,10 22. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,10 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:48,34 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:48,34 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,54 54. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,54 13. Platz JG/AK Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:27,69 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,69 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,23 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,23 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,43 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,43 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 1:00,85 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 1:00,83 8. Platz offene Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 200m Brust (V) 2:51,53 18. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:51,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,17 22. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,14 14. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,14 3. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,43 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,69 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,07 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:54,75 8. Platz offene Wertung
Silke Nowotzin (1985/PSV) 200m Freistil (V) 2:11,89 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:10,34 4. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 200m Brust (V) 2:52,04 19. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,80 29. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,75 17. Platz offene Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 200m Brust (V) 2:49,86 14. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:49,86 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,82 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,82 28. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,63 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,63 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,73 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,73 24. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,38 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,38 15. Platz offene Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 200m Lagen 2:21,01 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:21,01 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,64 55. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,64 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,62 54. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,62 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,13 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,13 36. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,83 60. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,83 20. Platz JG/AK Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 50m Freistil (V) 0:25,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,37 20. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,61 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,61 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,30 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,30 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,55 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,55 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:04,16 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:55,35 4. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,42 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,86 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,66 2. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 200m Brust (V) 2:37,40 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,47 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:33,40 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,38 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,70 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:12,29 2. Platz offene Wertung
Dominik Schöne (1987/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 1:07,48 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,48 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,06 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,06 19. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,56 24. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,56 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,50 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,50 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,49 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,49 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,17 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,17 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:20,92 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:20,92 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,27 5. Platz offene Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,45 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,45 62. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:15,84 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:15,84 33. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:53,29 35. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:53,29 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,01 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,01 4. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 200m Lagen 2:20,56 16. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:20,56 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,50 21. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,50 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:09,02 9. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,02 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:09,53 8. Platz offene Wertung
Irina Troshina (1989/Aegir) 100m Rücken (V) 1:13,01 31. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:13,01 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:36,33 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:36,33 22. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,52 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,52 33. Platz offene Wertung
Catrin Wandzik (1986/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,61 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,61 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,24 4. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,61 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,91 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,87 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,18 1. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,16 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,16 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,76 35. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,76 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:13,84 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:13,84 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:40,58 13. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:40,58 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,21 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,21 68. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:14,66 3. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken (V) 1:04,43 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,43 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,83 18. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,83 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,35 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,35 2. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.