NRW Meisterschaften kurze Strecken |
||||
---|---|---|---|---|
09.07.2011 - 10.07.2011 in Dortmund (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:01,57 | 5. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:08,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 200m Brust (V) | 2:55,36 | 34. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:06,91 | 17. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 200m Brust (V) | 2:44,40 | 27. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,05 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,41 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,49 | 20. Platz | offene Wertung | |
Pia Freitag (1994/Essen 06) | 200m Rücken (V) | 2:47,29 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken (V) | 2:47,29 | 38. Platz | offene Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 100m Rücken (V) | 1:02,81 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:02,81 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Lagen | 4:51,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:15,41 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:15,41 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,13 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,13 | 26. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:17,87 | 7. Platz | offene Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:31,80 | 13. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:31,80 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:51,23 | 23. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:51,23 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:35,28 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:35,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:19,19 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:19,19 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 4:53,28 | 24. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (V) | 2:41,57 | 25. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:10,45 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 2:00,24 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:55,68 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,52 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:54,19 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (S1) | 1:55,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,27 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:53,24 | 1. Platz | offene Wertung | |
Oliver Hofmann (1995/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 0:58,95 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,49 | 26. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,35 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 1:00,43 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:17,03 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:29,47 | 6. Platz | offene Wertung | |
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:25,45 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:25,45 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,91 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,91 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,82 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,82 | 38. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,76 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,76 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:56,13 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:56,13 | 15. Platz | offene Wertung | |
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) | 100m Rücken (V) | 1:08,01 | 43. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:08,01 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,23 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,23 | 40. Platz | offene Wertung | |
Janina Janik (1997/WTB) | 200m Lagen | 2:30,45 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:09,90 | 27. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:11,30 | 19. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,76 | 26. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,12 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:40,32 | 22. Platz | offene Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:24,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:24,95 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,51 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,51 | 46. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,10 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:54,33 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:54,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,75 | 19. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,75 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:54,40 | 2. Platz | offene Wertung | |
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:33,16 | 15. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:33,16 | 43. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:13,17 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:13,17 | 31. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:24,15 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:01,57 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,77 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,32 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,73 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:51,53 | |||
50m Rücken (F) | 0:27,09 | 2. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:26,95 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:03,96 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,06 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:27,08 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,97 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:29,01 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,08 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,72 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:10,00 | 1. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 200m Lagen | 2:23,27 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:23,27 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,51 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,51 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,84 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,84 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:05,19 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:05,19 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:05,26 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:05,20 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,35 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,35 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,51 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (S1) | 2:07,42 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:59,17 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,15 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:57,95 | 1. Platz | offene Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:06,41 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:06,41 | 13. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:40,22 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:40,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,45 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,45 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:36,01 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:36,01 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Eric Storck (1996/Essen 06) | 100m Schmetterling (V) | 1:02,82 | 33. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 2:08,33 | 26. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:31,91 | 12. Platz | offene Wertung | |
Antonia Thomitzek (1996/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:29,98 | 23. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:29,98 | 73. Platz | offene Wertung | |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 200m Lagen | 2:24,82 | 6. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:24,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:41,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:41,09 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:41,74 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,76 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:00,76 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:15,75 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:15,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:25,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:25,70 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:15,30 | 6. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Schmetterling (V) | 1:06,00 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:08,48 | 11. Platz | offene Wertung | |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 0:58,24 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:58,24 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:02,01 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:02,01 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:57,83 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:02,66 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,99 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,99 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:14,71 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:14,71 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,22 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:12,37 | 4. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 400m Lagen | 5:29,88 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Julie Ann Weßler (1991/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:30,32 | 20. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 1:06,14 | 71. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:28,08 | 19. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:06,00 | 10. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 200m Lagen | 2:23,90 | 27. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:23,90 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:03,91 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:03,91 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:22,30 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:22,30 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,04 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,04 | 23. Platz | offene Wertung | |
Mischan Zamani (1992/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:32,30 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:32,30 | 31. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,32 | 17. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,32 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Linda Ziegler (1995/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:37,75 | 47. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:37,75 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:23,53 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:23,53 | 46. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:24,08 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 1:05,26 (1:05,26) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 2:15,04 (1:09,78) |   |   |
  | Melanie Tombers (1994) | 3:22,49 (1:07,45) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 4:24,08 (1:01,59) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:57,33 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Ensar Hajder (1991) | 2:09,75 (2:09,75) |   |   |
  | Stefan Ullosat (1993) | 3:06,71 (0:56,96) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:57,33 (0:50,62) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 8:39,14 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 2:07,42 (2:07,42) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 4:15,58 (2:08,16) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 6:27,49 (2:11,91) |   |   |
  | Melanie Tombers (1994) | 8:39,14 (2:11,65) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:49,67 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Ensar Hajder (1991) | 1:55,94 (1:55,94) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:51,65 (1:55,71) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:58,68 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Paulina Schmiedel (1993) | 0:59,17 (0:59,17) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:59,72 (1:00,55) |   |   |
  | Melanie Tombers (1994) | 2:59,98 (1:00,26) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 3:58,68 (0:58,70) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.