Header Image

Wettkaempfe

13. Delphin-Sprinttage 2011

25.06.2011 - 26.06.2011 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alexander Albert (2002/Ruwa) 50m Brust 0:54,64 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,39 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,75 4. Platz JG/AK Wertung
Nadja Albert (2000/Ruwa) 50m Brust 0:53,76 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,37 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,17 8. Platz JG/AK Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Rücken 0:59,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,34 1. Platz JG/AK Wertung
Asena Bahadir (2001/PSV) 50m Schmetterling 1:00,03 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,42 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:57,62 5. Platz JG/AK Wertung
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:47,81 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:39,92 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:53,88 2. Platz JG/AK Wertung
Daniel Barman-Veisi (2001/PSV) 100m Rücken 1:46,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,34 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:10,04 7. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergner (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:34,75 5. Platz JG/AK Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Rücken 2:00,22 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:47,40 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:00,97 5. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:57,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,74 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,10 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,43 3. Platz JG/AK Wertung
Celina Buhl (1996/TuS 59) 50m Freistil 0:37,96 7. Platz JG/AK Wertung
Inga Dürig (1998/TuS 59) 50m Brust 0:44,72 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa Eulberg (1998/Ruwa) 50m Brust 0:53,25 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,54 10. Platz JG/AK Wertung
Flora Gallandi (2000/PSV) 100m Rücken 1:43,67 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,38 6. Platz JG/AK Wertung
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Schmetterling 1:00,14 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,02 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:01,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,18 6. Platz JG/AK Wertung
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 50m Rücken 1:13,11 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:06,73 11. Platz JG/AK Wertung
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 100m Rücken 1:51,83 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,18 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:00,50 4. Platz JG/AK Wertung
Asya Günther (2003/PSV) 50m Rücken 1:00,89 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:59,03 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:56,45 7. Platz JG/AK Wertung
Adam Hamad (1998/Ruwa) 50m Brust 0:39,64 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,91 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,56 2. Platz JG/AK Wertung
Hannah Heider (2003/PSV) 50m Rücken 1:01,53 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,66 10. Platz JG/AK Wertung
Daniel Hobert (2002/Ruwa) 50m Freistil 0:49,51 6. Platz JG/AK Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 100m Rücken 1:30,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:38,71 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:56,28 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,50 1. Platz JG/AK Wertung
Simon Jonas (2002/PSV) 50m Rücken 0:55,76 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,15 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:03,58 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,30 8. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:48,25 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,22 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,22 1. Platz JG/AK Wertung
Lisa Korbel (2001/TuS 59) 50m Brust 0:56,57 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:51,43 10. Platz JG/AK Wertung
Jens Korbion (1999/Ruwa) 50m Brust 0:54,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,41 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:56,31 1. Platz JG/AK Wertung
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Schmetterling 0:31,83 7. Platz JG/AK Wertung
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Schmetterling 0:38,81 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,92 4. Platz JG/AK Wertung
Victor Lange-Nowak (1992/TuS 59) 50m Schmetterling 0:33,25 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,98 8. Platz JG/AK Wertung
Anna Lehrich (2001/TuS 59) 50m Schmetterling 1:00,97 6. Platz JG/AK Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:53,54 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:51,49 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,89 2. Platz JG/AK Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Brust 0:38,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,06 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,22 1. Platz JG/AK Wertung
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:46,90 4. Platz JG/AK Wertung
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 50m Brust 0:50,83 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,60 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,99 1. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Brust 0:40,78 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,32 5. Platz JG/AK Wertung
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 100m Freistil 1:36,03 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,34 9. Platz JG/AK Wertung
Arne Redder (2003/PSV) 50m Rücken 1:04,49 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:01,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:58,40 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Rücken 1:33,81 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,53 3. Platz JG/AK Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 50m Rücken 1:03,45 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:59,10 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:55,13 5. Platz JG/AK Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Schmetterling 1:10,22 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,94 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,76 4. Platz JG/AK Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Rücken 1:55,09 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,61 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,96 2. Platz JG/AK Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 100m Freistil 1:04,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,00 5. Platz JG/AK Wertung
Carla Stein (2001/PSV) 50m Rücken 0:58,26 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:53,37 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:57,13 4. Platz JG/AK Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 100m Freistil 1:13,63 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,03 10. Platz JG/AK Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Rücken 1:46,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,45 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,66 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Voigt (1993/TuS 59) 50m Schmetterling 0:35,12 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,66 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Wattenberg (1994/GrünWeiß) 100m Freistil 1:17,48 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,77 9. Platz JG/AK Wertung
Melis Yildirim (2001/PSV) 100m Rücken 1:38,49 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:44,38 2. Platz JG/AK Wertung
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:48,99 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,34 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,68 2. Platz offene Wertung
  Marlene Höll (2001) 0:38,71 (0:38,71)    
  Lukas Finn Groß (2001) 1:18,09 (0:39,38)    
  Alina Kohl (2000) 1:57,77 (0:39,68)    
  Frederic Balcewicz (2000) 2:34,68 (0:36,91)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:01,03 4. Platz offene Wertung
  Cristina Goebels Muzquiz (2002) 2:18,18 (2:18,18)    
  Ningyuan Ma (2002) 3:01,03 (0:42,85)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:08,03 5. Platz offene Wertung
  Nils Temmesfeld (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Asya Günther (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Svea Borghoff (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Daniel Barman-Veisi (2001) 3:08,03 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.