Header Image

Wettkaempfe

Sprint- und Staffelmeisterschaften Bezirk Ruhrgebiet 2011

08.10.2011 - 09.10.2011 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Aida Amini (1988/Frohnhsn) 50m Rücken 0:35,42 20. Platz offene Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:36,11 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,11 50. Platz offene Wertung
Dominik Bauer (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:35,51 72. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,51 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:32,25 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:32,25 75. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,84 61. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,84 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,06 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,06 69. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:12,98 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,98 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,68 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,68 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,63 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,63 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,16 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,16 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,54 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,54 15. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Brust 1:22,57 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,57 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,53 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,97 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,97 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,03 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,03 15. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Freistil 0:32,88 61. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,88 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,09 58. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:24,09 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,19 34. Platz offene Wertung
Katharina David (1993/PSV) 100m Rücken 1:08,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,59 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,34 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,34 2. Platz JG/AK Wertung
Katja Difort (2001/PSV) 100m Freistil 1:23,32 26. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,32 100. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:33,42 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,42 105. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,29 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,29 83. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:39,58 62. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:39,58 18. Platz JG/AK Wertung
Marc Difort (1998/PSV) 50m Schmetterling 0:36,19 51. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,19 12. Platz JG/AK Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 100m Brust 1:07,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:07,88 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:02,29 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:02,29 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,50 1. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Schmetterling 0:40,99 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,99 59. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:24,30 29. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,30 103. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:31,53 101. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:31,53 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,56 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,56 84. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:40,23 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,23 64. Platz offene Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:15,02 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,02 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,07 38. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,07 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,93 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,93 29. Platz offene Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Rücken 1:17,05 28. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,05 9. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Rücken 1:23,45 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,45 52. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,19 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,19 80. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,78 79. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,78 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,13 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,13 52. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Rücken 0:37,07 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,07 4. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 100m Schmetterling 1:18,39 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,39 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,64 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,64 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,88 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,88 34. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,95 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,95 42. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:35,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,52 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,13 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,13 69. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,81 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,30 61. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,30 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,00 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,00 58. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust 0:37,41 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,41 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,77 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,77 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,77 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,77 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,36 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,36 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,09 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,09 10. Platz offene Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:21,71 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,71 43. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 50m Rücken 0:28,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:28,60 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:56,43 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:56,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:58,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:58,89 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:25,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:25,76 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:51,33 1. Platz offene Wertung
Adam Hamad (1998/Ruwa) 100m Brust 1:28,35 32. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:28,35 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,63 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,63 52. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 50m Brust 0:39,06 15. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,06 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,90 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,90 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,93 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,93 26. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,99 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,99 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,32 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,32 3. Platz JG/AK Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 100m Brust 1:34,16 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,16 37. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,61 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,61 43. Platz offene Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 50m Brust 0:45,55 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,55 52. Platz offene Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:26,05 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,05 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:04,19 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:04,19 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,70 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,70 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,18 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,80 2. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 100m Rücken 1:13,42 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,42 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,09 52. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,09 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,77 39. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:19,77 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,97 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,97 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,71 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,71 9. Platz offene Wertung
René Karkau (1999/PSV) 100m Brust 1:26,58 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,58 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,86 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,86 60. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,47 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,47 56. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,11 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,11 57. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,48 25. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,48 5. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Freistil (S1) 0:39,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,42 111. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:36,42 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,60 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,60 65. Platz offene Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 50m Brust 0:43,73 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,73 40. Platz offene Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 100m Freistil 1:01,06 16. Platz offene Wertung
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:38,01 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,01 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,17 45. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,17 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,27 63. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,27 7. Platz JG/AK Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Brust 1:25,86 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,86 25. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,34 48. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,34 18. Platz JG/AK Wertung
Marlene Monse (1998/WTB) 50m Freistil 0:32,17 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,17 57. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,99 50. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,99 19. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust 1:21,18 17. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,18 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,45 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,45 39. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,24 19. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,24 6. Platz JG/AK Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 50m Rücken 0:27,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:27,47 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,90 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,90 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,35 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,35 2. Platz offene Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:14,81 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,81 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,88 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,88 20. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:26,53 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,53 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,30 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,08 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,08 22. Platz offene Wertung
Tim Orlowski (1999/Essen 06) 100m Brust 1:27,51 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,51 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,23 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,23 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,84 50. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,84 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,79 45. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,79 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,93 35. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,93 10. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 100m Freistil 1:02,09 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,09 6. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:26,92 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,84 56. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,84 23. Platz JG/AK Wertung
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 50m Brust 0:41,80 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,80 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,52 34. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:31,52 12. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 1:12,28 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:12,28 7. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,07 7. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 50m Brust 0:39,35 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,35 17. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,39 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,39 23. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,25 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,25 17. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,58 24. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,58 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,43 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,43 39. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,17 30. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,17 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,64 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,64 28. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,24 22. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,24 5. Platz JG/AK Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 100m Freistil 1:23,21 99. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:23,21 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,76 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,76 57. Platz offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Rücken 1:31,94 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,68 102. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:23,68 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,89 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,89 65. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 100m Schmetterling 1:23,74 26. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,74 9. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:26,00 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,00 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,28 48. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,28 23. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:18,78 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,78 13. Platz offene Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 50m Rücken 0:32,62 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,62 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,66 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,66 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,07 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,07 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,36 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,36 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,49 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,49 24. Platz offene Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,88 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,88 19. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,83 16. Platz offene Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 100m Freistil 1:25,95 31. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,95 105. Platz offene Wertung
Hannah Starmann (1992/Essen 06) 50m Brust 0:37,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,53 9. Platz offene Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:35,06 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,06 43. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,92 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,92 45. Platz offene Wertung
Florian von Behr (2000/GrünWeiß) 50m Freistil 0:36,57 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,57 73. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,86 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,86 75. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:42,92 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,76 98. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:22,76 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,13 110. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:36,13 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:43,03 80. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:43,03 15. Platz JG/AK Wertung
Jasmine Wohlleb (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:44,12 66. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:44,12 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,85 119. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:41,85 30. Platz JG/AK Wertung
Melis Yildirim (2001/PSV) 100m Rücken 1:37,91 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,42 109. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:28,42 35. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:40,43 26. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:40,43 115. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,45 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,45 68. Platz offene Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Brust 1:11,06 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:11,06 5. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:32,03 5. Platz offene Wertung
Carolina Zuschlag (2000/WTB) 100m Freistil 1:30,48 110. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:30,48 36. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,39 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,39 116. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 3:04,56 6. Platz offene Wertung
  Charlotte Wohlleb (2001) 0:42,92 (0:42,92)    
  Alina Kohl (2000) 1:32,33 (0:49,41)    
  Melis Yildirim (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jasmine Wohlleb (2001) 3:04,56 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:32,74 7. Platz offene Wertung
  Alina Kohl (2000) 0:39,36 (0:39,36)    
  Hannah Gerner (2000) 1:20,38 (0:41,02)    
  Miriam Raatz (2000) 1:56,44 (0:36,06)    
  Charlotte Wohlleb (2001) 2:32,74 (0:36,30)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.