Header Image

Wettkaempfe

8. Döüwel Cup der Masters

21.01.2012 - 21.01.2012 in Ennigerloh (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Freistil 1:36,13 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,10 1. Platz JG/AK Wertung
Detlef Ebeler (1942/Aegir) 50m Freistil 0:50,26 2. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:41,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,98 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,08 3. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 100m Freistil 1:07,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,92 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Freistil 1:11,57 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,76 4. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 100m Freistil 1:45,23 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,85 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:44,47 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,11 5. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:40,08 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,16 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,50 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,39 1. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:54,32 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,61 2. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 100m Freistil 1:26,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,96 4. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 100m Freistil 1:03,66 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,77 2. Platz JG/AK Wertung
Jan-Bernd Sültrup (1979/unbekannt) 50m Schmetterling 0:31,15 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,78 1. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:42,11 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:46,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,17 1. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,39 3. Platz JG/AK Wertung
  25m Freistil 0:19,11 4. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust (S1) 0:39,10 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,93 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,99 2. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:36,83 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:41,89 (0:41,89)    
  Bernhard Schmitt (1948) 1:34,85 (0:52,96)    
  Jan-Bernd Sültrup (1979) 2:05,39 (0:30,54)    
  Olaf Tschech (1961) 2:36,83 (0:31,44)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:54,51 1. Platz offene Wertung
  Norbert Tegeler (1943) 0:46,51 (0:46,51)    
  Lothar Semrau (1949) 1:31,67 (0:45,16)    
  Jörg Küver (1963) 2:15,26 (0:43,59)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:54,51 (0:39,25)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:48,57 2. Platz offene Wertung
  Olaf Tschech (1961) 0:39,10 (0:39,10)    
  Christian Siewert (1978) 1:21,57 (0:42,47)    
  Stefan Sandfort (1964) 2:07,04 (0:45,47)    
  Andreas Tschech (1967) 2:48,57 (0:41,53)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.