Header Image

Wettkaempfe

28. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters

20.04.2012 - 22.04.2012 in Köln (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 11:07,74 8. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:22,23 6. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Rücken 3:08,44 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:46,29 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (S1) 3:28,16 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:02,12 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Freistil (S1) 3:29,50 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (S1) 3:44,02 3. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Bömer (1987/PSV) 1500m Freistil 20:15,67 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:51,96 6. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:51,89 7. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 400m Lagen 6:32,73 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:13,58 1. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 800m Freistil 14:24,74 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:43,22 4. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Rücken 3:29,22 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:40,61 8. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Rücken 2:46,75 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:15,24 5. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust (S1) 4:01,33 3. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Rücken 3:48,89 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 14:29,29 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:56,59 2. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 400m Lagen 6:38,14 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (S1) 3:05,82 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:06,71 4. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:29,83 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:23,58 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:40,72 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:46,22 4. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 200m Freistil (S1) 2:30,15 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:27,99 6. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 800m Freistil 17:16,34 7. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 200m Brust 4:19,58 5. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 800m Freistil 11:38,07 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:32,60 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:24,62 5. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 200m Rücken 3:10,52 5. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 200m Schmetterling 2:31,26 3. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 400m Freistil 5:30,76 13. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 14:10,46 4. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 3:29,50 (3:29,50)    
  Christiane Krikowski (1947) 6:49,70 (3:20,20)    
  Christel Halbach (1949) 10:01,47 (3:11,77)    
  Hannelore Schwarz (1951) 14:10,46 (4:08,99)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 10:59,32 2. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 2:46,29 (2:46,29)    
  Angelika Lelgemann (1960) 5:38,17 (2:51,88)    
  Simone Erdmann (1962) 8:23,89 (2:45,72)    
  Katharina Ashauer (1970) 10:59,32 (2:35,43)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 9:58,56 2. Platz offene Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 2:30,15 (2:30,15)    
  Sandra Kentschke (1985) 4:58,56 (2:28,41)    
  Kristina Wißmann (1989) 9:58,56 (4:59,100)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 10:39,90 6. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 2:23,58 (2:23,58)    
  Jürgen Voigt (1957) 5:15,19 (2:51,61)    
  Michael Menge (1955) 8:03,81 (2:48,62)    
  Frank Deidewig (1964) 10:39,90 (2:36,09)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 16:17,52 3. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 3:44,02 (3:44,02)    
  Christiane Krikowski (1947) 8:03,40 (4:19,38)    
  Rosi Lutz (1953) 12:20,19 (4:16,79)    
  Christel Dräger (1949) 16:17,52 (3:57,33)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Brust 13:48,46 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 3:28,16 (3:28,16)    
  Angelika Lelgemann (1960) 6:54,39 (3:26,23)    
  Simone Erdmann (1962) 10:23,33 (3:28,94)    
  Katharina Ashauer (1970) 13:48,46 (3:25,13)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 17:52,03 3. Platz offene Wertung
  Bernd Kramer (1943) 4:01,33 (4:01,33)    
  Christian Töpert (1936) 8:21,68 (4:20,35)    
  Norbert Tegeler (1943) 12:36,81 (4:15,13)    
  Heinz Overwien (1937) 17:52,03 (5:15,22)    
2. Mannschaft männlich 4 x 200m Brust 14:09,92 4. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 3:05,82 (3:05,82)    
  Berthold Krikowski (1953) 7:07,38 (4:01,56)    
  Marian Holly (1949) 10:45,90 (3:38,52)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 14:09,92 (3:24,02)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.