Ruhrolympiade 2012 |
||||
---|---|---|---|---|
07.06.2012 - 07.06.2012 in Duisburg (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) | 100m Freistil | 1:10,85 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 100m Freistil | 1:07,50 | 12. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:14,28 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) | 100m Freistil | 1:02,64 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:18,69 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:04,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Janina Janik (1997/WTB) | 200m Lagen | 2:39,25 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) | 100m Brust | 1:34,78 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (S1) | 0:39,96 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 200m Lagen | 2:28,51 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:27,59 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:05,69 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 200m Lagen | 2:33,26 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (S1) | 0:28,93 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:19,16 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (S1) | 0:35,05 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:11,58 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Rücken | 1:07,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken (S1) | 0:31,59 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 50m Schmetterling (S1) | 0:32,65 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil | 0:57,83 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:04,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:03,61 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lina Weinmeister (1997) | 0:32,65 (0:32,65) |   |   |
  | Tabea Tölke (1996) | 1:06,08 (0:33,43) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 2:03,61 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 1:58,94 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:28,93 (0:28,93) |   |   |
  | Nicolas Weidauer (1995) | 1:01,59 (0:32,66) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:30,27 (0:28,68) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:58,94 (0:28,67) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:19,59 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Lina Weinmeister (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:56,11 (0:00,00) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 1:30,50 (0:34,39) |   |   |
  | Christin Kolbeck (1998) | 2:19,59 (0:49,09) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:24,52 | 15. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Gruschka (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nicolas Weidauer (1995) | 1:06,57 (0:00,00) |   |   |
  | Lars Tölke | 1:27,96 (0:21,39) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:24,52 (0:56,56) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 1:58,38 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Tabea Tölke (1996) | 0:30,96 (0:30,96) |   |   |
  | Berit Brauksiepe (1996) | 1:01,63 (0:30,67) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:29,71 (0:28,08) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 1:58,38 (0:28,67) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:54,28 | 14. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Thomas Gruschka (1993) | 0:55,18 (0:00,00) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:21,97 (0:26,79) |   |   |
  | Lars Tölke | 1:54,28 (0:32,31) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:36,70 | 8. Platz | offene Wertung |
  | Christin Kolbeck (1998) | 0:39,96 (0:39,96) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 2:36,70 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:27,29 | 10. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:35,05 (0:35,05) |   |   |
  | Nicolas Weidauer (1995) | 1:10,67 (0:35,62) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:50,95 (0:40,28) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:27,29 (0:36,34) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:16,41 | 7. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:31,59 (0:31,59) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Tabea Tölke (1996) | 1:45,52 (0:00,00) |   |   |
  | Berit Brauksiepe (1996) | 2:16,41 (0:30,89) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:07,03 | 10. Platz | offene Wertung |
  | Lars Tölke | 0:38,10 (0:38,10) |   |   |
  | Nicolas Weidauer (1995) | 1:13,72 (0:35,62) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:42,05 (0:28,33) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 2:07,03 (0:24,98) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.