Header Image

Wettkaempfe

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet

22.09.2012 - 23.09.2012 in Mülheim (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Rücken 0:37,67 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,67 39. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,62 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,62 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,05 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,05 48. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,92 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,92 8. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:28,56 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,56 25. Platz offene Wertung
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:37,92 41. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,92 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,49 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,49 47. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:27,54 62. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:27,54 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,06 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,06 41. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,91 42. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,91 16. Platz JG/AK Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Brust 1:45,09 46. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:45,09 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:38,76 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:38,76 71. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:47,58 29. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:47,58 3. Platz JG/AK Wertung
Albert Börgmann (2001/WTB) 50m Freistil 0:34,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,89 56. Platz offene Wertung
Katja Difort (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:38,77 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,77 61. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,61 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,61 71. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:39,66 72. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:39,66 11. Platz JG/AK Wertung
Marc Difort (1998/PSV) 100m Lagen 1:22,29 51. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:22,29 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,90 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,90 32. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 100m Brust 1:07,41 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,49 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,96 2. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:29,81 1. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Rücken 1:22,56 64. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,56 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,74 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,74 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,36 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,36 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,77 50. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,23 34. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,23 3. Platz JG/AK Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:15,02 19. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Brust 0:35,40 3. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,72 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,72 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,18 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,18 10. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,70 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,70 2. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:28,98 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:14,17 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,50 6. Platz offene Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Freistil 1:12,06 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,06 49. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,29 56. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,29 18. Platz JG/AK Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Lagen 1:33,13 98. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:33,13 41. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Rücken 0:34,26 24. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,26 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,11 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,11 21. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,41 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,41 22. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 50m Brust 0:35,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,50 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,69 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,69 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,25 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,25 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,25 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,25 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,04 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,04 1. Platz JG/AK Wertung
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 100m Schmetterling 1:51,95 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:51,95 39. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,96 57. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,96 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,85 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,85 60. Platz offene Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:21,70 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,70 57. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,81 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:21,81 46. Platz offene Wertung
Vianne Hartmann (2001/WTB) 100m Rücken 1:41,89 100. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:41,89 27. Platz JG/AK Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 100m Brust 1:28,10 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,10 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,63 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,63 52. Platz offene Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 100m Rücken 1:17,54 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,54 35. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,22 67. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,22 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,85 52. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,85 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,34 25. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,54 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,54 1. Platz JG/AK Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Rücken 0:28,42 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:10,58 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:24,32 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:59,92 2. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 100m Freistil 1:04,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,84 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,70 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,70 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,99 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,99 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:18,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,34 3. Platz offene Wertung
Elisa Kadic (2002/PSV) 100m Freistil 1:29,72 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,72 91. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:39,80 111. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:39,80 27. Platz JG/AK Wertung
Miriam Kersten (2000/WTB) 50m Schmetterling 0:39,54 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,54 65. Platz offene Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:39,67 66. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,67 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,63 26. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,63 72. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:37,56 28. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:37,56 69. Platz offene Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 100m Brust 1:34,90 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,90 43. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Rücken 1:13,70 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,41 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,01 5. Platz offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:30,90 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,90 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,24 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,24 41. Platz offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust 1:43,42 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:43,42 45. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:36,90 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,90 68. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:32,81 52. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:32,81 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,87 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,87 30. Platz offene Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust 1:20,04 17. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,04 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,54 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,54 15. Platz JG/AK Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 100m Lagen 1:38,20 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:38,20 69. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,48 57. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,48 11. Platz JG/AK Wertung
Sophie Orlowski (2001/PSV) 100m Rücken 1:28,41 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,41 84. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,89 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,89 69. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,47 58. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,47 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,41 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,41 51. Platz offene Wertung
Sven Orlowski (1999/PSV) 50m Rücken 0:36,26 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,26 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,87 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,87 42. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,60 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,60 38. Platz offene Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:27,95 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,95 16. Platz offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:24,13 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,13 73. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:27,04 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,04 78. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Lagen 1:08,77 9. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 100m Lagen 1:19,57 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,57 32. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,51 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,51 20. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:15,82 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,82 23. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,91 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,91 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,23 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,52 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,52 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,29 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,29 19. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,16 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,16 14. Platz offene Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 100m Brust 1:37,18 46. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:37,18 20. Platz JG/AK Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 100m Lagen 1:38,80 110. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:38,80 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,77 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,77 67. Platz offene Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Rücken 1:22,20 62. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,20 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,36 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,36 13. Platz JG/AK Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:32,23 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,23 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,46 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,46 31. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,13 39. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:22,13 11. Platz JG/AK Wertung
Paul Schäfer (2000/WTB) 100m Brust 1:29,11 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,11 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,15 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,15 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,39 56. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,39 20. Platz JG/AK Wertung
Larissa Schaper (1998/Essen 06) 50m Brust 0:39,85 19. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,40 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,40 10. Platz JG/AK Wertung
Alina-Maria Scheich (2001/WTB) 100m Rücken 1:29,25 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,25 85. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Freistil 0:25,13 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,52 5. Platz offene Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:19,86 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,86 16. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,77 34. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,77 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,28 34. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,28 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,57 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,57 37. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,98 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,98 15. Platz offene Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:17,83 15. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,58 10. Platz offene Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 100m Schmetterling 1:21,22 24. Platz offene Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 100m Rücken 1:23,95 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,95 70. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,16 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,16 58. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,99 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,99 70. Platz offene Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 100m Rücken 1:20,59 52. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,59 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,95 20. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,95 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:22,57 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:22,57 53. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,64 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,64 37. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,54 15. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,54 6. Platz JG/AK Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 100m Rücken 1:18,48 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,48 40. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,09 10. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,09 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,02 32. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,02 5. Platz JG/AK Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Freistil 0:35,21 59. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,21 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,00 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,00 66. Platz offene Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 100m Rücken 1:08,28 3. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,28 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,83 3. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Rücken 0:28,26 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,49 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,87 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,51 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,56 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,58 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,33 2. Platz offene Wertung
Alexander Wißmann (1997/PSV) 100m Brust 1:29,02 29. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:29,02 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,98 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,98 22. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Rücken 1:24,41 74. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:24,41 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,13 46. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,13 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,43 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,43 63. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:31,79 60. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:31,79 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,50 59. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,50 6. Platz JG/AK Wertung
Melis Yildirim (2001/PSV) 100m Lagen 1:30,67 91. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:30,67 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:40,98 76. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:40,98 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,20 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,20 49. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:02,95 3. Platz offene Wertung
  Pauline Klara Pietsch (1999) 0:30,23 (0:30,23)    
  Tabea Janßen (1999) 0:59,70 (0:29,47)    
  Antonia Stenbrock (2000) 1:29,45 (0:29,75)    
  Lena Stegemann (2000) 2:02,95 (0:33,50)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:17,00 4. Platz offene Wertung
  Sven Orlowski (1999) 0:31,17 (0:31,17)    
  Paul Schäfer (2000) 1:03,55 (0:32,38)    
  Nils Temmesfeld (2001) 1:38,49 (0:34,94)    
  Moritz Schulte (2001) 2:17,00 (0:38,51)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:54,38 1. Platz offene Wertung
  Shirin-Chantal Goll (1996) 0:28,80 (0:28,80)    
  Melanie Tombers (1994) 0:57,45 (0:28,65)    
  Jaqueline Friedrichs (1996) 1:26,41 (0:28,96)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:39,06 2. Platz offene Wertung
  Olivier Hugentobler (1993) 0:24,32 (0:24,32)    
  Julian Gabrys (1992) 0:49,69 (0:25,37)    
  Stefan Ullosat (1993) 1:14,48 (0:24,79)    
  Jan Schinker (1993) 1:39,06 (0:24,58)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.