Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälischen Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

20.10.2012 - 21.10.2012 in Lünen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Schmetterling 1:19,26 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,07 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,07 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,80 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:38,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:22,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:25,64 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,39 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:39,97 2. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 50m Brust 0:38,89 2. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Freistil 0:27,46 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,60 2. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Freistil 2:29,02 3. Platz JG/AK Wertung
Silke Dittmer (1968/WTB) 100m Lagen 1:24,86 2. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 1:53,38 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,03 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,50 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,73 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,12 3. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Brust 0:43,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,93 1. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:36,34 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,66 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,51 6. Platz JG/AK Wertung
Georg Greve (1949/Horst 19) 50m Schmetterling 0:38,68 2. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:47,54 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,99 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,07 3. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil 0:39,98 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,26 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,90 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:33,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,95 1. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:33,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,90 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,90 2. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:31,00 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,01 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:46,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,76 1. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:52,86 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:14,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:54,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:44,66 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:52,30 1. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Brust 0:42,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,55 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,40 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:47,08 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,32 4. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Rücken (S1) 1:55,55 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,85 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,82 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Lodowicks (1985/WTB) 50m Rücken (S1) 2:15,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,86 2. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:35,09 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,48 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,32 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,39 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:16,04 1. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Preick (1990/Aegir) 50m Freistil 0:32,01 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,13 11. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 200m Freistil 2:36,69 9. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:36,27 3. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil 0:29,46 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,32 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 200m Freistil 3:04,05 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,29 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,39 7. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:44,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,75 4. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 0:55,48 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:02,83 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:58,62 1. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 50m Brust 0:42,53 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:39,66 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,05 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,16 4. Platz JG/AK Wertung
Tim Winkler (1980/Essen 06) 50m Freistil 0:27,48 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,08 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,30 2. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,83 3. Platz offene Wertung
  Sabine Lodowicks (1985) 2:15,83 (2:15,83)    
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Patrick Fürst (1987) 2:15,83 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,14 4. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Frank Deidewig (1964) 2:18,14 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,74 5. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 1:55,55 (1:55,55)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 0:00,00 (0:00,00)    
  Birgitt Gröne (1967) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ingo Pretzsch (1969) 2:25,74 (0:00,00)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,75 2. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 1:53,38 (1:53,38)    
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Silke Dittmer (1968) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:23,75 (0:00,00)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:47,79 2. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:52,86 (0:52,86)    
  Norbert Tegeler (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Simone Erdmann (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marian Holly (1949) 2:47,79 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,21 2. Platz offene Wertung
  Patrick Fürst (1987) 0:30,66 (0:30,66)    
  Sabine Lodowicks (1985) 1:04,28 (0:33,62)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:00,21 (0:55,93)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,38 1. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:29,32 (0:29,32)    
  Simone Erdmann (1962) 1:01,18 (0:31,86)    
  Anke Bauer (1956) 1:34,00 (0:32,82)    
  Eugen Kominek (1954) 2:04,38 (0:30,38)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:32,82 2. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:34,90 (0:34,90)    
  Ulrike Liesner (1957) 1:16,98 (0:42,08)    
  Erich Liesner (1930) 1:59,59 (0:42,61)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:32,82 (0:33,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:08,99 4. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:35,39 (0:35,39)    
  Patrick Fürst (1987) 1:11,86 (0:36,47)    
  Niklas Scholz (1991) 2:08,99 (0:57,13)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,28 3. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,12 (0:34,12)    
  Tobias Löbbert (1968) 1:10,57 (0:36,45)    
  Tim Winkler (1980) 1:40,08 (0:29,51)    
  Dennis Braun (1981) 2:07,28 (0:27,20)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:38,17 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:40,86 (0:40,86)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:28,12 (0:47,26)    
  Georg Greve (1949) 2:06,27 (0:38,15)    
  Eugen Kominek (1954) 2:38,17 (0:31,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:21,61 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:33,90 (0:33,90)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:51,51 (1:17,61)    
  Nina Steynes (1987) 2:21,61 (0:30,10)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,84 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:38,89 (0:38,89)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:21,59 (0:42,70)    
  Simone Erdmann (1962) 1:56,93 (0:35,34)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:28,84 (0:31,91)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,22 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:31,07 (0:31,07)    
  Jennifer Preick (1990) 1:03,43 (0:32,36)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:36,39 (0:32,96)    
  Nina Steynes (1987) 2:06,22 (0:29,83)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:11,92 1. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:32,07 (0:32,07)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:05,33 (0:33,26)    
  Anke Bauer (1956) 1:39,14 (0:33,81)    
  Simone Erdmann (1962) 2:11,92 (0:32,78)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:50,08 3. Platz offene Wertung
  Tim Winkler (1980) 0:28,08 (0:28,08)    
  Dennis Braun (1981) 0:55,14 (0:27,06)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:23,65 (0:28,51)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:11,31 4. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tobias Löbbert (1968) 1:36,21 (0:00,00)    
  Thomas Stuckert (1960) 2:11,31 (0:35,10)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.