Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

10.11.2012 - 11.11.2012 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (V) 0:57,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,13 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:23,07 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:23,07 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,51 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:24,63 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,19 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,19 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:05,35 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:05,35 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:07,45 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:07,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:25,78 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:26,03 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:01,15 1. Platz offene Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:05,67 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:05,67 10. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,64 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:19,89 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,54 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,54 28. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,95 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,95 22. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:30,29 21. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:30,29 4. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Freistil (V) 2:14,76 50. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,10 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,18 58. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,37 13. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 200m Rücken (V) 2:21,43 43. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:12,80 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,67 29. Platz offene Wertung
Katharina David (1993/PSV) 400m Lagen 5:13,68 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,64 22. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,62 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,07 24. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,26 10. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 100m Brust (V) 1:14,44 21. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,44 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,69 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,69 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:33,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:33,34 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,11 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,11 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,73 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,73 24. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,32 7. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:50,69 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:50,69 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,09 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,09 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:18,22 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:18,22 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,22 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,22 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,41 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:03,08 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:16,69 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:14,75 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,33 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,33 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,11 10. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,11 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:20,61 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:20,61 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,50 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:19,97 4. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,29 27. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,19 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,54 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,91 16. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,58 3. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:29,99 17. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,97 31. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:07,85 29. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:18,52 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,52 38. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:33,46 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:33,46 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,58 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,58 35. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:12,33 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:28,17 19. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:12,42 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,00 54. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,91 22. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:38,42 11. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:10,54 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:10,54 16. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,89 15. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,89 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:28,06 18. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:28,06 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,62 20. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,62 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,92 19. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,92 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:44,18 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:44,18 20. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:16,24 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:16,24 58. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:34,42 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:34,42 46. Platz offene Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:12,04 33. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,04 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,39 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,39 65. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,37 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,37 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,52 67. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,52 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,19 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,19 34. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:11,68 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:32,75 36. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:12,29 8. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:03,45 2. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:51,38 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,53 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,87 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:57,90 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:52,11 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:03,84 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,97 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:55,83 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:03,82 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:55,82 4. Platz offene Wertung
Isabelle Härle (1988/PSV) 200m Freistil (V) 2:06,57 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,68 21. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:55,62 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,13 36. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:23,51 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:09,84 30. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 200m Freistil (V) 2:13,60 43. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,68 52. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,89 57. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Brust (V) 1:13,03 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,03 10. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:23,12 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:23,12 9. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:24,75 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,09 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,09 15. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:34,06 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:34,06 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:35,38 7. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:51,61 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,64 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:57,43 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,59 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,40 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,44 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:59,17 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,98 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:54,14 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,32 18. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:09,75 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:07,41 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:54,51 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:06,58 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:05,07 4. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:48,41 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:48,41 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,42 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,42 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,42 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,42 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:07,27 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,44 (DJR) 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,96 9. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,30 (DJR) 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,30 (DJR) 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,43 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,43 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,79 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,79 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:12,28 (DJR) 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,35 2. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,81 35. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,89 51. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,66 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,85 25. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,14 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,17 26. Platz offene Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 400m Lagen 5:08,27 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:08,27 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,06 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,06 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,29 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,29 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,49 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,49 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,71 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,71 50. Platz offene Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:52,58 17. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:06,39 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,15 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:06,32 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,78 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:54,68 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,24 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,35 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:53,10 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,30 6. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,39 30. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:03,95 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:03,95 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,94 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,94 45. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,22 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,22 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,68 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,68 2. Platz JG/AK Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:11,22 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,73 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,06 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,58 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,06 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:32,47 3. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 100m Brust (V) 1:14,06 17. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,06 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:29,36 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:29,36 24. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,79 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,79 21. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:10,22 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:10,22 33. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:39,73 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:39,73 13. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,42 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,42 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,89 19. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:08,73 10. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:08,73 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:34,41 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:34,41 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,50 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,50 15. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:09,54 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:09,54 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,77 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,15 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,38  
  100m Rücken (F) 0:56,82 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:26,91 6. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:09,45 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:07,65 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,42 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,02 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,38 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,40 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:27,72 1. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,60 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,95 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,33 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,98 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,67 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,20 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,27 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,16 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,43 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,42 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,80 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,64 2. Platz offene Wertung
Selina Somogyi (1995/PSV) 100m Brust (V) 1:11,00 5. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,60 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,16 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:35,15 9. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,33 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:35,23 6. Platz offene Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:27,20 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:56,66 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,41 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:56,44 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:00,48 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,30 1. Platz offene Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 400m Lagen 4:54,21 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,44 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,42 20. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:21,14 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:03,84 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:19,80 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:21,00 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,24 16. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:34,89 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:23,39 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:36,11 8. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:09,82 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,82 4. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:15,31 5. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:15,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,26 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,26 40. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,83 9. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,83 2. Platz JG/AK Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,48 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:59,68 3. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:59,68 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,61 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:33,25 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:33,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,96 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,96 3. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:07,13 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:07,13 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,30 3. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,12 11. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:28,17 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,05 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,45 4. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:54,38 2. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:29,98 (0:29,98)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:01,02 (0:31,04)    
  Lisa Höpink (1998) 1:28,80 (0:27,78)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:59,25 3. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 0:29,41 (0:29,41)    
  Selina Somogyi (1995) 1:02,23 (0:32,82)    
  Katherine-Michelle David (1997) 1:31,60 (0:29,37)    
  Melanie Tombers (1994) 1:59,25 (0:27,65)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:44,87 2. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:26,42 (0:26,42)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:18,49 (0:52,07)    
  Kristina Wißmann (1989) 1:44,87 (0:26,38)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:40,17 1. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:25,78 (0:25,78)    
  Erik Steinhagen (1989) 0:52,61 (0:26,83)    
  Marius Kusch (1993) 1:17,40 (0:24,79)    
  Ensar Hajder (1991) 1:40,17 (0:22,77)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:45,51 6. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:26,91 (0:26,91)    
  Niklas Finger (1990) 0:56,01 (0:29,10)    
  Olivier Hugentobler (1993) 1:21,90 (0:25,89)    
  Steffen Hillmer (1993) 1:45,51 (0:23,61)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.