Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften

19.04.2013 - 21.04.2013 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 200m Rücken 2:10,25 1. Platz offene Wertung
Dominik Bauer (2001/Essen 06) 400m Freistil 5:48,88 50. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:48,88 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Schmetterling 1:03,82 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,82 2. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 400m Freistil 6:42,83 83. Platz offene Wertung
  400m Freistil 6:42,83 7. Platz JG/AK Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Freistil 5:00,49 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:00,49 21. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 50m Rücken 0:31,87 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,73 1. Platz offene Wertung
Katja Difort (2001/PSV) 400m Freistil 5:32,54 56. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:32,54 11. Platz JG/AK Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 100m Brust 1:12,47 4. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,23 2. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 400m Freistil 5:21,94 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:21,94 42. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 400m Freistil 4:51,48 6. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:51,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,67 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,67 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,23 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,69 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,69 1. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,52 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,17 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:17,58 1. Platz offene Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 100m Rücken 1:16,13 16. Platz offene Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Rücken 0:33,81 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,11 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,11 29. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Freistil 4:56,84 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:56,84 7. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:32,38 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,17 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,17 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,25 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,37 7. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:49,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:49,64 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,22 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:32,22 2. Platz offene Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 200m Freistil 2:15,09 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,09 2. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Schmetterling 2:13,60 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,62 4. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil 0:52,66 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:08,01 1. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 200m Brust 2:47,12 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:47,12 1. Platz offene Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 400m Freistil 5:20,70 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:20,70 38. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil 1:01,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,99 1. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 400m Freistil 5:07,49 18. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:07,49 5. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 400m Freistil 5:15,39 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:15,39 35. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 0:59,01 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,01 2. Platz JG/AK Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Schmetterling 1:08,30 2. Platz offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 400m Freistil 5:50,62 52. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:50,62 10. Platz JG/AK Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:06,38 42. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,38 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,82 22. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,82 6. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 50m Rücken 0:42,45 29. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,10 51. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,10 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,28 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,28 25. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 50m Schmetterling 0:31,76 13. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,18 1. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,98 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,82 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,82 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust 1:18,29 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,29 10. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,21 16. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:04,33 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:04,33 13. Platz offene Wertung
Sophie Orlowski (2001/PSV) 400m Freistil 5:26,04 48. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:26,04 9. Platz JG/AK Wertung
Sven Orlowski (1999/PSV) 400m Freistil 5:09,12 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:09,12 27. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 200m Rücken 2:17,16 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:17,16 1. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 400m Freistil 5:04,95 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:04,95 14. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:28,46 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,11 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,11 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,26 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:24,10 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,10 4. Platz offene Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 50m Freistil 0:25,36 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,65 2. Platz offene Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:32,40 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,22 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,22 35. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil 0:24,14 1. Platz offene Wertung
Paul Schäfer (2000/WTB) 400m Freistil 5:11,27 8. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:11,27 31. Platz offene Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:21,27 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,27 17. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,29 20. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:02,44 11. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:02,44 2. Platz JG/AK Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 400m Freistil 5:20,18 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:20,18 37. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Freistil 4:49,49 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:49,49 2. Platz JG/AK Wertung
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) 400m Freistil 5:25,63 47. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:25,63 8. Platz JG/AK Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 100m Schmetterling 1:07,13 1. Platz offene Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Rücken 0:35,95 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,66 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,01 12. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Rücken 2:27,33 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:27,33 1. Platz JG/AK Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Schmetterling 0:56,97 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:56,97 1. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Freistil 5:19,01 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:19,01 35. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.