Header Image

Wettkaempfe

45. Deutsche Meisterschaften der Masters

14.06.2013 - 16.06.2013 in Sindelfingen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,86 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:24,31 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:37,78 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,02 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:11,27 1. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Rücken 1:26,42 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,71 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,29 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,92 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,36 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,26 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,27 2. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:40,44 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,05 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:41,07 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:48,04 4. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Lagen 2:58,12 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:12,32 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,35 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:43,14 6. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 100m Schmetterling 1:20,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,09 8. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:45,88 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:52,67 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,13 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:21,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,18 3. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Rücken 1:16,24 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,31 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,67 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,76 5. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:31,76 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,56 7. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Lagen 3:57,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:55,05 3. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 200m Lagen 3:12,10 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,07 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,73 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:43,34 2. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,87 2. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 100m Brust 1:53,81 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,47 7. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 1:00,32 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 2:20,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,74 10. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Lagen 3:00,58 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:12,05 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,07 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,33 7. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:42,08 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,90 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,64 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,96 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,98 4. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:34,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,39 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,29 4. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:06,70  
  50m Freistil 0:50,30  
  50m Brust 0:56,78 10. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil 0:29,88 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:23,56 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,20 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,27 3. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:28,94  
  100m Freistil (S1) 1:04,08 3. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Schmetterling 0:31,49 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,74 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:06,06 2. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:31,52 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,27 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,35 5. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 5:35,80 2. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 1:12,05 (1:12,05)    
  Christel Halbach (1949) 2:47,34 (1:35,29)    
  Christiane Krikowski (1947) 4:26,18 (1:38,84)    
  Eugen Kominek (1954) 5:35,80 (1:09,62)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:38,99 3. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 1:12,32 (1:12,32)    
  Manfred Zey (1958) 2:20,91 (1:08,59)    
  Anke Bauer (1956) 3:35,53 (1:14,62)    
3. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:17,59 3. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 2:07,09 (2:07,09)    
  Nina Steynes (1987) 3:11,29 (1:04,20)    
  Elena Warnecke (1980) 4:17,59 (1:06,30)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:14,88 3. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:55,05 (0:55,05)    
  Sabine Böcker (1958) 1:41,87 (0:46,82)    
  Christel Halbach (1949) 2:30,94 (0:49,07)    
  Rosi Lutz (1953) 3:14,88 (0:43,94)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,87 2. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,29 (0:39,29)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:21,94 (0:42,65)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:56,44 (0:34,50)    
  Simone Erdmann (1962) 2:28,87 (0:32,43)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:16,97 4. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,31 (0:35,31)    
  Elena Warnecke (1980) 1:47,59 (1:12,28)    
  Nina Steynes (1987) 2:16,97 (0:29,38)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:51,77 5. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:52,67 (0:52,67)    
  Sabine Böcker (1958) 1:39,56 (0:46,89)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:19,75 (0:40,19)    
  Michael Menge (1955) 2:51,77 (0:32,02)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:09,07 5. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,92 (0:39,92)    
  Elena Warnecke (1980) 2:09,07 (1:29,15)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,96 6. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:57,52 (0:57,52)    
  Elena Warnecke (1980) 1:27,19 (0:29,67)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:53,78 2. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:41,07 (0:41,07)    
  Christel Halbach (1949) 1:22,17 (0:41,10)    
  Rosi Lutz (1953) 2:04,11 (0:41,94)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:53,78 (0:49,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:10,39 1. Platz offene Wertung
  Angelika Lelgemann (1960) 0:33,18 (0:33,18)    
  Anke Bauer (1956) 1:05,82 (0:32,64)    
  Simone Erdmann (1962) 1:37,58 (0:31,76)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:10,39 (0:32,81)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:00,61 3. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:29,20 (0:29,20)    
  Elena Warnecke (1980) 0:59,38 (0:30,18)    
  Katharina Gerner (1967) 1:31,05 (0:31,67)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:00,61 (0:29,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:17,13 4. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:29,98 (0:29,98)    
  Erich Liesner (1930) 1:13,48 (0:43,50)    
  Eugen Kominek (1954) 1:45,74 (0:32,26)    
  Michael Menge (1955) 2:17,13 (0:31,39)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:43,31 4. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:48,04 (0:48,04)    
  Rosi Lutz (1953) 1:38,31 (0:50,27)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:36,98 (0:58,67)    
  Brigitte Mai (1942) 3:43,31 (1:06,33)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:55,31 2. Platz offene Wertung
  Angelika Lelgemann (1960) 0:43,34 (0:43,34)    
  Anke Bauer (1956) 1:27,75 (0:44,41)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:11,82 (0:44,07)    
  Simone Erdmann (1962) 2:55,31 (0:43,49)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:29,48 5. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 1:09,65 (1:09,65)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:49,86 (0:40,21)    
  Manfred Zey (1958) 2:29,48 (0:39,62)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:53,42 1. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 1:11,27 (1:11,27)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:26,00 (1:14,73)    
  Simone Erdmann (1962) 3:38,13 (1:12,13)    
  Anke Bauer (1956) 4:53,42 (1:15,29)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:27,91 2. Platz offene Wertung
  Elena Warnecke (1980) 1:06,06 (1:06,06)    
  Katharina Gerner (1967) 2:17,29 (1:11,23)    
  Nina Steynes (1987) 3:21,38 (1:04,09)    
  Sandra Kentschke (1985) 4:27,91 (1:06,53)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:05,65 3. Platz offene Wertung
  Florian Szameitat (1988) 1:04,08 (1:04,08)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.