Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

19.10.2013 - 20.10.2013 in Recklinghausen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:30,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,82 1. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:39,21 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,44 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,85 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,04 1. Platz JG/AK Wertung
Sandra Beckmann (1988/Essen 06) 100m Schmetterling 1:24,49 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,59 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,14 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,43 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,41 4. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 50m Freistil 0:30,87 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,69 4. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 100m Schmetterling 1:27,95 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,04 1. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:33,65 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,25 4. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:42,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,61 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:42,93 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,90 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,29 7. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:35,26 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,47 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,22 4. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Brust 0:42,22 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,35 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,14 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,30 1. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Freistil 0:27,46 8. Platz JG/AK Wertung
Jessica Feller (1986/unbekannt) 50m Freistil 0:33,31 13. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 100m Lagen 1:25,99 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,56 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,57 3. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:34,51 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,78 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,66 6. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:10,34 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:44,15 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:41,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,58 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:40,05 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,37 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,12 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,50 4. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:34,04 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,00 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,00 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,70 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,68 3. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,68 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,20 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,77 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,60 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:43,46 2. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Freistil 3:18,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 2:00,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,78 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 50m Freistil 0:32,68 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,54 10. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:43,30 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,84 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil 0:43,89 4. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Brust 0:36,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,35 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,31 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,52 1. Platz JG/AK Wertung
Kim Loose (1991/Essen 06) 200m Freistil 2:43,15 8. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:50,41 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:51,12 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:37,23 4. Platz JG/AK Wertung
Felicitas Minnemann (1991/Essen 06) 200m Freistil 2:23,06 1. Platz JG/AK Wertung
Arnd Müller (1967/PSV) 50m Freistil (S1) 0:28,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,99 7. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:34,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,80 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,79 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,68 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,78 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,42 2. Platz JG/AK Wertung
Holger Neye (1966/Aegir) 200m Freistil 2:34,53 7. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 100m Lagen 1:27,88 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,56 4. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 200m Freistil 2:31,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,31 6. Platz JG/AK Wertung
Birgit Saurusaitis (1963/Essen 06) 50m Freistil 0:32,37 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,78 1. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:39,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,85 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,33 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,98 2. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Freistil 3:52,50 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:57,28 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:00,84 4. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:36,06 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:42,60 1. Platz JG/AK Wertung
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:29,24 7. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Brust 0:44,69 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,57 11. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:43,53 1. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 200m Freistil 2:31,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,09 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,13 2. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,04 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,53 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,33 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:17,15 3. Platz JG/AK Wertung
Roman Zachow (1978/PSV) 50m Freistil 0:31,03 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,81 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,18 3. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:05,46 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,33 4. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil 2:28,74 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,29 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,79 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,43 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:34,04 (0:34,04)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:43,79 (1:09,75)    
  Ingo Pretzsch (1969) 2:13,43 (0:29,64)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:14,96 1. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,26 (0:35,26)    
  Michael Weber (1973) 1:08,71 (0:33,45)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:43,16 (0:34,45)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:14,96 (0:31,80)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:21,12 3. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,21 (0:39,21)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:18,46 (0:39,25)    
  Manfred Zey (1958) 1:48,90 (0:30,44)    
  Simone Erdmann (1962) 2:21,12 (0:32,22)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:51,60 2. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:40,05 (0:40,05)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:24,96 (0:44,91)    
  Christel Halbach (1949) 2:09,31 (0:44,35)    
  Rosi Lutz (1953) 2:51,60 (0:42,29)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,69 2. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 0:28,79 (0:28,79)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:01,06 (0:32,27)    
  Dennis Braun (1981) 1:28,11 (0:27,05)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:00,69 (0:32,58)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:07,18 2. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:29,29 (0:29,29)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:00,80 (0:31,51)    
  Simone Erdmann (1962) 1:33,18 (0:32,38)    
  Marian Holly (1949) 2:07,18 (0:34,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:36,28 2. Platz offene Wertung
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:34,33 (0:34,33)    
  Christel Halbach (1949) 1:13,60 (0:39,27)    
  Rosi Lutz (1953) 1:56,09 (0:42,49)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:36,28 (0:40,19)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,26 2. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:34,62 (0:34,62)    
  Sandra Beckmann (1988) 1:49,87 (1:15,25)    
  Martina Hagemann (1972) 2:24,26 (0:34,39)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:29,68 1. Platz offene Wertung
  Irma Denzer (1969) 0:42,93 (0:42,93)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:23,76 (0:40,83)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:59,27 (0:35,51)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 2:29,68 (0:30,41)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,06 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,44 (0:39,44)    
  Simone Erdmann (1962) 1:21,67 (0:42,23)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:55,54 (0:33,87)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 2:28,06 (0:32,52)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:26,95 1. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 0:57,28 (0:57,28)    
  Rosi Lutz (1953) 1:47,05 (0:49,77)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:42,63 (0:55,58)    
  Ulrike Liesner (1957) 3:26,95 (0:44,32)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,97 4. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:29,33 (0:29,33)    
  Peter Falkenau (1988) 1:08,59 (0:39,26)    
  Roman Zachow (1978) 1:41,12 (0:32,53)    
  Dennis Braun (1981) 2:07,97 (0:26,85)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:08,15 1. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:35,52 (0:35,52)    
  Michael Weber (1973) 1:08,52 (0:32,100)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:39,30 (0:30,78)    
  Dirk Stäber (1969) 2:08,15 (0:28,85)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:30,77 1. Platz offene Wertung
  Lothar Semrau (1949) 0:42,60 (0:42,60)    
  Bernd Kramer (1943) 1:29,28 (0:46,68)    
  Manfred Zey (1958) 2:00,14 (0:30,86)    
  Eugen Kominek (1954) 2:30,77 (0:30,63)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,72 2. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:40,46 (0:40,46)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:24,47 (0:44,01)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:02,59 (0:38,12)    
  Erich Liesner (1930) 2:45,72 (0:43,13)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:58,41 2. Platz offene Wertung
  Arnd Müller (1967) 0:28,52 (0:28,52)    
  Tobias Löbbert (1968) 1:00,15 (0:31,63)    
  Dirk Stäber (1969) 1:29,56 (0:29,41)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:58,41 (0:28,85)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:10,31 1. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:31,20 (0:31,20)    
  Lothar Semrau (1949) 1:07,41 (0:36,21)    
  Manfred Zey (1958) 1:36,74 (0:29,33)    
  Marian Holly (1949) 2:10,31 (0:33,57)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:41,63 2. Platz offene Wertung
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:34,95 (0:34,95)    
  Erich Liesner (1930) 1:19,32 (0:44,37)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:58,32 (0:39,00)    
  Bernd Kramer (1943) 2:41,63 (0:43,31)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:11,04 1. Platz offene Wertung
  Sandra Beckmann (1988) 0:32,43 (0:32,43)    
  Martina Hagemann (1972) 1:06,76 (0:34,33)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 1:37,37 (0:30,61)    
  Jessica Feller (1986) 2:11,04 (0:33,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,18 1. Platz offene Wertung
  Irma Denzer (1969) 0:34,90 (0:34,90)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:07,31 (0:32,41)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:36,47 (0:29,16)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:08,18 (0:31,71)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,98 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:32,85 (0:32,85)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 1:04,09 (0:31,24)    
  Simone Erdmann (1962) 1:35,75 (0:31,66)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:06,98 (0:31,23)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:59,06 1. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:41,25 (0:41,25)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:31,72 (0:50,47)    
  Rosi Lutz (1953) 2:13,83 (0:42,11)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:59,06 (0:45,23)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.