Header Image

Wettkaempfe

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks Ruhrgebiet

28.09.2013 - 29.09.2013 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 100m Schmetterling 1:14,05 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,05 24. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,41 58. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,41 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,28 47. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:19,28 18. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Brust 0:36,50 31. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,50 7. Platz JG/AK Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Rücken 0:40,04 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,04 53. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,13 74. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,13 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,47 62. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,84 49. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,79 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,79 70. Platz offene Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 50m Rücken 0:26,46 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:07,76 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,72 7. Platz offene Wertung
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:34,71 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,71 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,59 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,59 67. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,30 44. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,30 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,74 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,74 47. Platz offene Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:40,52 32. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,52 86. Platz offene Wertung
Dominik Bauer (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:32,30 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,30 70. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:08,94 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,94 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,44 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,44 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,98 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,98 21. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,90 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,90 27. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:30,48 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,48 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,90 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,90 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,68 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,68 23. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,24 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,24 3. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:45,04 100. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:45,04 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,76 37. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,76 120. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:39,76 35. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:39,76 128. Platz offene Wertung
Mitar Bozovic (2000/PSV) 100m Brust 1:35,28 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,28 44. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:30,65 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,65 72. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:42,03 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,03 45. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 50m Rücken 0:29,61 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:29,61 9. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:14,00 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:14,00 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,99 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:58,99 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,32 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,32 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,08 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,08 7. Platz offene Wertung
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:07,97 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,97 55. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,37 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,37 25. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 100m Rücken 1:06,66 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,66 2. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,11 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,11 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,10 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,38 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,38 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,24 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,24 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,34 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,34 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,20 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,20 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,33 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,33 1. Platz offene Wertung
Katharina Detische (1995/WTB) 50m Brust 0:44,05 41. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,85 93. Platz offene Wertung
Markus Falke (2000/Horst 19) 50m Brust 0:43,65 52. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:43,65 15. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Schmetterling 0:56,35 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,75 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:57,18 2. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 50m Brust 0:33,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,76 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,39 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:07,15 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:07,15 2. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Schmetterling 0:28,06 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,98 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:30,20 2. Platz offene Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 100m Rücken 1:18,42 38. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Brust 0:37,57 15. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,57 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,99 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,99 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,38 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,38 48. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,79 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,79 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,42 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,42 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,89 8. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,89 3. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:28,06 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,89 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:00,60 1. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 100m Brust 1:33,45 42. Platz offene Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Rücken 1:25,75 69. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:25,75 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,02 90. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:27,02 27. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Rücken 0:33,04 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,04 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,79 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,79 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,59 28. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,59 6. Platz JG/AK Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 100m Rücken 1:07,20 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,38 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,38 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,19 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,19 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,42 9. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,42 4. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust 0:35,42 6. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,42 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,43 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,43 18. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,39 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,39 3. Platz JG/AK Wertung
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:39,38  
  50m Freistil (S1) 0:34,74 7. Platz JG/AK Wertung
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:41,85 44. Platz offene Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 50m Rücken 0:32,77 24. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,08 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,71 30. Platz offene Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:24,31 62. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:24,31 17. Platz JG/AK Wertung
Nils Haep (1989/WTB) 50m Freistil 0:27,55 34. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 50m Rücken 0:27,99 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:04,54 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,35 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:57,10 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:24,60 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:50,44 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:01,06 2. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Schmetterling 1:11,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,88 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,00 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,00 27. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,38 12. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:16,75 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:16,75 1. Platz JG/AK Wertung
Joyce Hippler (2002/PSV) 50m Freistil 0:35,38 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,38 94. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,64 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,64 74. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Rücken 1:06,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,21 1. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,29 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,29 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,38 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,18 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:05,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:05,31 1. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Brust 1:07,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:07,64 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,96 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,11 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,11 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:01,86 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,86 8. Platz offene Wertung
Elisa Kadic (2002/PSV) 100m Rücken 1:30,93 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,93 87. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,92 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,92 103. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:37,80 32. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:37,80 125. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:43,54 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,93 71. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,93 9. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 50m Rücken 0:37,42 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,42 45. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,82 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,82 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,00 35. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,00 17. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Brust 0:44,95 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,95 45. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,07 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,07 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,64 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,64 92. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,94 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,94 57. Platz offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 100m Rücken 1:11,04 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,04 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,60 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,60 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,24 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,24 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,06 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,64 2. Platz offene Wertung
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Brust 0:37,90 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,90 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,95 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,95 53. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,46 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,46 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,49 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,49 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,90 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,90 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,94 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,00 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,00 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,64 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,64 8. Platz offene Wertung
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Brust 0:43,14 39. Platz offene Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:32,29 62. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,29 26. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Rücken 0:30,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,97 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,82 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,82 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,34 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,34 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:06,97 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:06,97 14. Platz offene Wertung
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 50m Schmetterling 0:37,92 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,92 69. Platz offene Wertung
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 100m Freistil 1:25,87 98. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:25,87 27. Platz JG/AK Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Rücken 0:33,42 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,42 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,57 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,57 44. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,15 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,15 55. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:18,55 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,55 30. Platz offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust 1:40,34 51. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:40,34 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,30 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,30 70. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:44,28 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,28 69. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,72 89. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:19,72 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,91 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,91 59. Platz offene Wertung
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:35,13 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,13 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:28,09 34. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,09 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,89 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,89 60. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:19,54 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,54 49. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,91 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,91 51. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,14 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,14 33. Platz offene Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Brust 1:22,08 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,08 31. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,77 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,77 17. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 50m Brust 0:36,89 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,89 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,43 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,43 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,88 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,88 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,85 8. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:15,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,40 1. Platz offene Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 1:30,24 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:30,24 36. Platz offene Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:35,45 86. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,45 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,92 78. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:33,92 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,66 84. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,66 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,73 55. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,73 8. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:25,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,62 8. Platz offene Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:27,27 28. Platz offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:23,11 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,11 60. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,51 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,51 41. Platz offene Wertung
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 100m Brust 1:33,89 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,89 43. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust 0:33,30 11. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 100m Lagen 1:19,85 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,85 50. Platz offene Wertung
Dan Pham (2000/Essen 06) 100m Freistil 1:11,35 64. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,35 20. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:14,03 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,03 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,27 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,27 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,11 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,11 22. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,74 17. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,74 7. Platz JG/AK Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:28,22 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,20 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,20 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,54 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,54 6. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,43 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,43 3. Platz JG/AK Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:40,94 87. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,94 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,43 92. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:27,43 28. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,14 51. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:38,14 18. Platz JG/AK Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 50m Brust 0:41,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,62 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,85 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,85 102. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:32,78 113. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:32,78 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,84 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,84 54. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:35,58 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,58 46. Platz offene Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Freistil 0:34,81 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,81 80. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:26,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,66 59. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,45 50. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,45 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,36 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,36 88. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:32,47 63. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:32,47 11. Platz JG/AK Wertung
Larissa Schaper (1998/Essen 06) 100m Lagen 1:24,09 72. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:24,09 27. Platz JG/AK Wertung
Alina-Maria Scheich (2001/WTB) 100m Rücken 1:26,24 70. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:26,24 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,78 107. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:30,78 36. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,14 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,14 59. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Schmetterling 0:27,22 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,79 7. Platz offene Wertung
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 100m Freistil 1:31,71 121. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:31,71 38. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:19,02 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,02 26. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,59 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,59 25. Platz offene Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Rücken (S1) 0:42,16 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:47,11 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,56 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,56 61. Platz offene Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 100m Brust 1:18,35 24. Platz offene Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 50m Schmetterling 0:37,12 61. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,12 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,91 74. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,91 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,08 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,08 66. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:29,11 45. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:29,11 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,76 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,76 71. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,64 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,64 44. Platz offene Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Rücken 1:23,73 40. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,73 11. Platz JG/AK Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 100m Schmetterling 1:03,99 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,29 16. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:05,06 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,84 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,17 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,03 7. Platz offene Wertung
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:33,48 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,48 81. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Rücken 1:08,98 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,98 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,89 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,89 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,08 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,08 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,01 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,01 5. Platz JG/AK Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Rücken 1:20,66 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,66 50. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,74 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,74 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,17 58. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,86 44. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,69 40. Platz offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Brust 1:19,85 28. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,04 18. Platz offene Wertung
Kim Weigl (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:38,29 48. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,29 10. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 100m Rücken 1:07,70 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,70 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,30 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,30 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,36 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,95 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,95 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,23 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,23 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,50 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,50 5. Platz JG/AK Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Rücken 0:26,96 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:26,96 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:09,78 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:09,78 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:58,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:58,48 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,84 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:23,84 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:59,18 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:59,18 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:25,00 7. Platz offene Wertung
  Lukas Finn Groß (2001) 0:34,74 (0:34,74)    
  Moritz Schulte (2001) 1:10,69 (0:35,95)    
  Nils Borghoff (2001) 1:47,82 (0:37,13)    
  Daniel Barman-Veisi (2001) 2:25,00 (0:37,18)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:54,96 4. Platz offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:42,16 (0:42,16)    
  Lukas Finn Groß (2001) 1:24,44 (0:42,28)    
  Nils Borghoff (2001) 2:10,38 (0:45,94)    
  Daniel Barman-Veisi (2001) 2:54,96 (0:44,58)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:16,25 5. Platz offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:47,11 (0:47,11)    
  Nils Borghoff (2001) 1:35,16 (0:48,05)    
  Lukas Finn Groß (2001) 2:22,75 (0:47,59)    
  Daniel Barman-Veisi (2001) 3:16,25 (0:53,50)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.