Header Image

Wettkaempfe

18. Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Masters

06.10.2013 - 06.10.2013 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 10:42,25 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:28,79 8. Platz offene Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:38,87 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:24,44 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:26,63 12. Platz offene Wertung
Sandra Beckmann (1988/Essen 06) 100m Freistil 1:09,82 12. Platz offene Wertung
Alexander Bergenthal (1980/Essen 06) 200m Lagen 2:16,59 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:20,24 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:58,69 1. Platz offene Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:37,62 15. Platz offene Wertung
  400m Freistil 7:04,08 15. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:26,82 16. Platz offene Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Brust 1:19,53 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,23 7. Platz offene Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:45,41 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,13 12. Platz offene Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Schmetterling 2:58,19 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,13 13. Platz offene Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:40,00 14. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:47,30 15. Platz offene Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 6:41,72 17. Platz offene Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Freistil 2:24,72 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,91 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:42,41 10. Platz offene Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 100m Freistil 1:09,57 15. Platz offene Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 100m Schmetterling 1:16,06 13. Platz offene Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Lagen 3:50,44 18. Platz offene Wertung
  400m Lagen 7:55,78 16. Platz offene Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,14 18. Platz offene Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:07,09 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:42,54 11. Platz offene Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:39,41 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,64 16. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,10 12. Platz offene Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:43,10 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,53 17. Platz offene Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:44,09 15. Platz offene Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 200m Freistil 2:31,67 13. Platz offene Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 200m Lagen 2:43,75 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,67 12. Platz offene Wertung
Tim Winkler (1980/Essen 06) 100m Schmetterling 1:05,19 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:31,59 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,59 3. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:05,38 3. Platz offene Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:13,12 11. Platz offene Wertung
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 800m Freistil 11:58,86 15. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.