Header Image

Wettkaempfe

4. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

30.11.2013 - 01.12.2013 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lucie Angenendt (1985/WTB) 50m Freistil 0:28,58 9. Platz JG/AK Wertung
Nina Angenendt (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,37 51. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Lagen 1:18,91 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,23 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,74 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,18 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,46 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,61 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:43,61 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:24,38 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,83 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,17 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,68 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,45 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Bauer (1964/WTB) 50m Schmetterling 0:34,29 32. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 50m Freistil 0:31,03 12. Platz JG/AK Wertung
Philipp Bersching (1990/WTB) 50m Freistil 0:25,41 23. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 100m Lagen 1:25,53 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,92 9. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:38,20 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,32 11. Platz JG/AK Wertung
Guido Borchers (1967/PSV) 50m Freistil (S1) 0:30,31 4. Platz JG/AK Wertung
Angela Braitsch (1974/WTB) 50m Freistil 0:37,27 24. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,54 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,29 2. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:32,37 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,29 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,27 23. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,97 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,23 8. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Schmetterling 1:14,38 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,95 29. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,57 31. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:34,43 25. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:35,09 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,98 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,81 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,38 4. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Lagen 1:19,90 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,97 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,30 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,15 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,23 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,69 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:43,33 2. Platz JG/AK Wertung
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Freistil 0:27,77 40. Platz JG/AK Wertung
Christiane Finger (1964/WTB) 50m Brust 0:53,97  
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust 0:30,64 6. Platz JG/AK Wertung
Patrick Fürst (1987/Aegir) 100m Brust 1:19,10 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,83 27. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 100m Lagen 1:25,80 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,64 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,88 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,38 12. Platz JG/AK Wertung
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:39,06 27. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:34,39 24. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:40,61 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,28 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:40,30 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,52 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,43 5. Platz JG/AK Wertung
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:04,92 15. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:50,89 3. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:42,15 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,38 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,11 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,08 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,91 4. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:48,28 16. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:50,58  
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil 0:27,16 57. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,64  
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:34,29 15. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Lagen 1:15,54 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,90 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,10 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,74 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,19 10. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 100m Freistil 1:10,24 10. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Lagen 1:49,22 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:44,09 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,93 6. Platz JG/AK Wertung
Elke Krawinkel (1963/WTB) 50m Brust 0:54,04  
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:51,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:57,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,92 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:56,44 3. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Lagen 1:27,30 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,55 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,60 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,92 27. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Lagen 1:22,73 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,60 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,28 8. Platz JG/AK Wertung
Silke Lemmer (1966/WTB) 50m Freistil 0:34,06 18. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,37 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,87 2. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 100m Lagen 1:16,39 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,15 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,28 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,53 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,17 24. Platz JG/AK Wertung
Sabine Lodowicks (1985/WTB) 50m Rücken 0:38,32 20. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 100m Brust 1:54,94 5. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Schmetterling 1:00,03 5. Platz JG/AK Wertung
Tobias Marner (1970/GrünWeiß) 50m Freistil 0:29,95 26. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Lagen 1:20,11 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,25 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,20 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,76 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:37,73 6. Platz JG/AK Wertung
Julia Mohr (1983/PSV) 50m Freistil 0:31,23 13. Platz JG/AK Wertung
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Lagen 1:19,68 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,13 20. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:34,73 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,96 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,81 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,89 12. Platz JG/AK Wertung
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:29,85 44. Platz JG/AK Wertung
Victor Olaru (1973/Essen 06) 100m Freistil 1:03,48 11. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:53,46 10. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 100m Rücken 1:27,67 13. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust 0:33,34 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:33,42 3. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 100m Lagen 1:18,35 20. Platz JG/AK Wertung
Hiltrud Rams (1950/Ruwa) 50m Rücken (S1) 0:45,55 4. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Brust 0:39,76 8. Platz JG/AK Wertung
Kay Rockstroh (1977/Essen 06) 100m Freistil 0:56,03 4. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:25,28 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,15 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:25,27 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,04 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,87 13. Platz JG/AK Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:37,79 14. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Lagen 1:25,65 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,06 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:34,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,18 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,62 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:01,51 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,67 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,14 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,30  
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:33,30 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,75 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,66 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,83 8. Platz JG/AK Wertung
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:29,27 23. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 50m Freistil 0:29,57 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,35 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,08 7. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Brust 0:44,46 33. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 100m Freistil 1:02,44 22. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 100m Brust 1:46,02 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,65 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:44,77 2. Platz JG/AK Wertung
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,56 53. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 50m Freistil 0:32,69 18. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust 0:37,72 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,63 13. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 100m Brust 1:29,83 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,29 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,10 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,00 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,61 11. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:27,78 8. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 100m Lagen 1:12,63 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,10 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,13 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,15 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,28 4. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 100m Lagen 1:14,82 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:16,53 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,70 5. Platz JG/AK Wertung
Roman Zachow (1978/PSV) 100m Lagen 1:13,71 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,59 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,59 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,29 3. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken 0:29,57 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,75 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,15 9. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Freistil 1:07,95 8. Platz JG/AK Wertung
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 100m Lagen 1:18,27 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,31 26. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:03,71 3. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:51,80 (0:51,80)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:34,87 (0:43,07)    
  Christel Halbach (1949) 2:20,93 (0:46,06)    
  Erich Liesner (1930) 3:03,71 (0:42,78)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:44,94 3. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:42,15 (0:42,15)    
  Rosi Lutz (1953) 1:33,56 (0:51,41)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:10,23 (0:36,67)    
  Ulrike Abeling (1960) 2:44,94 (0:34,71)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,94 6. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,09 (0:35,09)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:16,43 (0:41,34)    
  Uwe Walter (1962) 1:47,13 (0:30,70)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 2:18,94 (0:31,81)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,11 8. Platz offene Wertung
  Christian Siewert (1978) 0:33,30 (0:33,30)    
  Michael Weber (1973) 1:05,78 (0:32,48)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:40,73 (0:34,95)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:13,11 (0:32,38)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:07,62 6. Platz offene Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:34,73 (0:34,73)    
  Patrick Fürst (1987) 1:10,14 (0:35,41)    
  Nina Steynes (1987) 2:07,62 (0:57,48)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:52,76 3. Platz offene Wertung
  Bärbel Holit (1942) 0:50,89 (0:50,89)    
  Rosi Lutz (1953) 1:32,33 (0:41,44)    
  Erich Liesner (1930) 2:14,95 (0:42,62)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:52,76 (0:37,81)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,42 4. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:40,61 (0:40,61)    
  Petra Jensurski (1961) 1:14,41 (0:33,80)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:48,55 (0:34,14)    
  Eugen Kominek (1954) 2:19,42 (0:30,87)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,65 6. Platz offene Wertung
  Birgit Saurusaitis (1963) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:04,16 (0:00,00)    
  Uwe Walter (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Frank Deidewig (1964) 2:02,65 (0:00,00)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,67 15. Platz offene Wertung
  Dennis Braun (1981) 0:27,29 (0:27,29)    
  Tim Jennemann (1991) 0:54,70 (0:27,41)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:26,66 (0:31,96)    
  Stefanie Borchers (1968) 1:57,67 (0:31,01)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,74 3. Platz offene Wertung
  Fabian Sandfort (1992) 0:25,28 (0:25,28)    
  Nina Steynes (1987) 0:54,63 (0:29,35)    
  Lucie Angenendt (1985) 1:49,74 (0:55,11)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,71 4. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:41,08 (0:41,08)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:26,22 (0:45,14)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:42,08 (0:15,86)    
  Erich Liesner (1930) 2:45,71 (1:03,63)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:39,25 5. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 0:40,20 (0:40,20)    
  Bernd Kramer (1943) 1:26,34 (0:46,14)    
  Lothar Semrau (1949) 2:08,90 (0:42,56)    
  Eugen Kominek (1954) 2:39,25 (0:30,35)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,14 4. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,38 (0:34,38)    
  Manfred Zey (1958) 1:14,99 (0:40,61)    
  Frank Deidewig (1964) 1:48,89 (0:33,90)    
  Uwe Walter (1962) 2:16,14 (0:27,25)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,13 6. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:35,28 (0:35,28)    
  Michael Weber (1973) 1:08,22 (0:32,94)    
  Dirk Stäber (1969) 2:07,13 (0:58,91)    
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:58,29 8. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:29,75 (0:29,75)    
  Patrick Fürst (1987) 1:05,20 (0:35,45)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:58,29 (0:53,09)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 4:04,36 2. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 2:09,05 (2:09,05)    
  Brigitte Mai (1942) 3:11,06 (1:02,01)    
  Bärbel Holit (1942) 4:04,36 (0:53,30)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:58,31 4. Platz offene Wertung
  Hiltrud Rams (1950) 0:45,55 (0:45,55)    
  Sabine Böcker (1958) 1:29,93 (0:44,38)    
  Christel Halbach (1949) 2:16,84 (0:46,91)    
  Rosi Lutz (1953) 2:58,31 (0:41,47)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:22,64 2. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,68 (0:39,68)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:20,83 (0:41,15)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:51,58 (0:30,75)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 2:22,64 (0:31,06)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:23,54 10. Platz offene Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:33,81 (0:33,81)    
  Nadine Timmermann (1981) 1:15,85 (0:42,04)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 1:50,89 (0:35,04)    
  Stefanie Borchers (1968) 2:23,54 (0:32,65)    
5. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:14,31 4. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:34,10 (0:34,10)    
  Elena Warnecke (1980) 1:45,37 (1:11,27)    
  Nina Steynes (1987) 2:14,31 (0:28,94)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:40,74 4. Platz offene Wertung
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:19,97 (0:00,00)    
  Lothar Semrau (1949) 1:56,60 (0:36,63)    
  Bernd Kramer (1943) 2:40,74 (0:44,14)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:07,43 2. Platz offene Wertung
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:34,60 (0:34,60)    
  Marian Holly (1949) 1:08,01 (0:33,41)    
  Frank Wennmann 1:36,96 (0:28,95)    
  Eugen Kominek (1954) 2:07,43 (0:30,47)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:04,85 4. Platz offene Wertung
  Guido Borchers (1967) 0:30,31 (0:30,31)    
  Jörg Küver (1963) 1:02,74 (0:32,43)    
  Frank Deidewig (1964) 1:33,28 (0:30,54)    
  Michael Menge (1955) 2:04,85 (0:31,57)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:46,67 4. Platz offene Wertung
  Fabian Sandfort (1992) 0:25,27 (0:25,27)    
  Tim Jennemann (1991) 0:52,93 (0:27,66)    
  Peter Falkenau (1988) 1:20,27 (0:27,34)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:41,77 4. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:40,30 (0:40,30)    
  Jutta Meier (1955) 1:24,80 (0:44,50)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:57,39 (0:32,59)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:41,77 (0:44,38)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,76 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:33,00 (0:33,00)    
  Simone Erdmann (1962) 1:03,95 (0:30,95)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 1:34,97 (0:31,02)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:06,76 (0:31,79)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,15 4. Platz offene Wertung
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 0:32,10 (0:32,10)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:04,43 (0:32,33)    
  Stefanie Borchers (1968) 1:35,52 (0:31,09)    
  Julia Mohr (1983) 2:06,15 (0:30,63)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:07,26 5. Platz offene Wertung
  Nina Steynes (1987) 0:29,35 (0:29,35)    
  Lea Nottelmann (1990) 1:00,18 (0:30,83)    
  Lucie Angenendt (1985) 1:31,35 (0:31,17)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:00,76 2. Platz offene Wertung
  Norbert Tegeler (1943) 0:44,77 (0:44,77)    
  Bernd Kramer (1943) 1:30,44 (0:45,67)    
  Heinz Overwien (1937) 2:22,45 (0:52,01)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:00,76 (0:38,31)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:31,32 6. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 0:37,73 (0:37,73)    
  Olaf Tschech (1961) 1:15,74 (0:38,01)    
  Tobias Löbbert (1968) 1:52,98 (0:37,24)    
  Ulf Hagedorn (1966) 2:31,32 (0:38,34)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:13,09 3. Platz offene Wertung
  Niklas Pfaff (1993) 0:33,42 (0:33,42)    
  Niklas Finger (1990) 1:03,29 (0:29,87)    
  Tim Jennemann (1991) 1:38,01 (0:34,72)    
  Patrick Fürst (1987) 2:13,09 (0:35,08)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:28,97 3. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:56,44 (0:56,44)    
  Jutta Meier (1955) 1:48,23 (0:51,79)    
  Sabine Böcker (1958) 2:34,32 (0:46,09)    
  Hannelore Schwarz (1951) 3:28,97 (0:54,65)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:45,20 2. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:43,33 (0:43,33)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:24,86 (0:41,53)    
  Anke Bauer (1956) 2:08,29 (0:43,43)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 2:45,20 (0:36,91)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:56,21 3. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:43,61 (0:43,61)    
  Birgit Saurusaitis (1963) 1:30,36 (0:46,75)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:11,23 (0:40,87)    
  Silke Lemmer (1966) 2:56,21 (0:44,98)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:36,88 4. Platz offene Wertung
  Elena Warnecke (1980) 1:17,95 (1:17,95)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:57,66 (0:39,71)    
  Ruth Reuter (1980) 2:36,88 (0:39,22)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.