Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014

22.02.2014 - 23.02.2014 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Lagen 6:34,64 53. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:34,64 5. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:45,03 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:45,03 54. Platz offene Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 1500m Freistil 17:53,94 8. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:53,94 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 800m Freistil 10:01,22 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:01,22 11. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 1500m Freistil 18:36,63 17. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:36,63 5. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 800m Freistil 12:47,28 90. Platz offene Wertung
  800m Freistil 12:47,28 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 7:08,56 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 7:08,56 75. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen 5:08,24 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:08,24 5. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:22,23 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:22,23 13. Platz offene Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 1500m Freistil 21:50,04 1. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 400m Lagen 6:20,09 1. Platz JG/AK Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 800m Freistil 9:37,51 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:37,51 4. Platz offene Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 800m Freistil 12:52,63 7. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 12:52,63 93. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:56,73 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:56,73 71. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 800m Freistil 10:44,10 4. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:44,10 26. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:57,60 25. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:57,60 7. Platz JG/AK Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 800m Freistil 10:21,44 13. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:21,44 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:32,53 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:32,53 6. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 9:36,27 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:36,27 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:03,22 2. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 800m Freistil 10:00,06 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:00,06 10. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:32,31 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:32,31 5. Platz offene Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 800m Freistil 12:03,84 1. Platz JG/AK Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 800m Freistil 9:52,64 6. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:52,64 1. Platz JG/AK Wertung
Joyce Hippler (2002/PSV) 800m Freistil 11:48,25 12. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:48,25 73. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:36,47 61. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:36,47 13. Platz JG/AK Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 800m Freistil 10:52,48 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:52,48 35. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 1500m Freistil 17:25,04 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:25,04 4. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 800m Freistil 9:38,06 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:38,06 5. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 1500m Freistil 16:57,55 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:57,55 1. Platz offene Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 400m Lagen 6:57,26 1. Platz JG/AK Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 800m Freistil 9:58,79 9. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:58,79 4. Platz JG/AK Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 1500m Freistil 17:51,91 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:51,91 7. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 800m Freistil 10:22,86 14. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:22,86 4. Platz JG/AK Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 800m Freistil 12:35,38 18. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 12:35,38 87. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:43,02 65. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:43,02 17. Platz JG/AK Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 800m Freistil 13:40,07 13. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 13:40,07 107. Platz offene Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 800m Freistil 13:46,47 14. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 13:46,47 108. Platz offene Wertung
Paul Schäfer (2000/WTB) 400m Lagen 6:08,27 40. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:08,27 9. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:45,74 55. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 21:45,74 10. Platz JG/AK Wertung
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 800m Freistil 13:38,36 12. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 13:38,36 106. Platz offene Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 1500m Freistil 20:54,88 1. Platz JG/AK Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 800m Freistil 10:29,07 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:29,07 17. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:41,02 8. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:41,02 3. Platz JG/AK Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 400m Lagen 6:21,11 8. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:21,11 48. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 22:00,62 9. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 22:00,62 56. Platz offene Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 800m Freistil 8:55,27 1. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 800m Freistil 9:58,57 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:58,57 8. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 800m Freistil 11:21,21 5. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:21,21 55. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:13,78 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:13,78 47. Platz offene Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 800m Freistil 11:17,10 1. Platz JG/AK Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 1500m Freistil 17:24,75 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:24,75 3. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 9:24,82 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:24,82 2. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:49,12 1. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 800m Freistil 10:45,82 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:45,82 31. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:55,12 23. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:55,12 5. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.