Header Image

Wettkaempfe

46. Deutsche Meisterschaften der Master

20.06.2014 - 22.06.2014 in Hannover (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust (S1) 0:44,55 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Lagen 3:13,30 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,01 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:40,47 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,47 3. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (AB)  
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil 0:34,53 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,45 8. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 100m Rücken 1:38,43 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,77 15. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Rücken 1:22,19 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,81 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,86 7. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,26 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:44,21 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,58 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:12,81 1. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:47,23 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:28,28 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,53 3. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 100m Rücken 1:34,92 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,84 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:42,04 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,39 7. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:34,04 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:52,84 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,89 14. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Rücken 1:16,13 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,03 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,75 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,94 6. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:41,28  
  100m Freistil 1:10,32 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:11,10 3. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil 0:25,50 2. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:45,43 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,77 14. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Lagen 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken 0:00,00 (AB)  
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Brust 1:34,10 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,42 11. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,50 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,59 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Freistil (S1) 1:13,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,10 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,07 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,24 3. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:45,99 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 1:11,09 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,57 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:13,01 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,96 8. Platz JG/AK Wertung
Kay Rockstroh (1977/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:30,14 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:30,65 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:28,55 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,79 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,81 3. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:05,68  
  50m Brust 0:56,70 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,88 8. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:43,99 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:45,83 2. Platz JG/AK Wertung
Tim Winkler (1980/Essen 06) 50m Schmetterling 0:28,65 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,00 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,54 11. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 5:17,49 (240+) 2. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 1:13,33 (1:13,33)    
  Christel Halbach (1949) 2:50,48 (1:37,15)    
  Eugen Kominek (1954) 4:00,79 (1:10,31)    
  Anke Bauer (1956) 5:17,49 (1:16,70)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:34,76 8. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 1:11,09 (1:11,09)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:18,45 (1:07,36)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (AB)  
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:29,53 4. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:40,47 (0:40,47)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:23,82 (0:43,35)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:57,90 (0:34,08)    
  Simone Erdmann (1962) 2:29,53 (0:31,63)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)  
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:31,67 (240+) 3. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:42,04 (0:42,04)    
  Bernd Kramer (1943) 1:27,37 (0:45,33)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:58,68 (0:31,31)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:31,67 (0:32,99)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:52,73 (120+) 1. Platz offene Wertung
  Kay Rockstroh (1977) 0:30,14 (0:30,14)    
  Tim Winkler (1980) 1:27,51 (0:57,37)    
  Robert Kothieringer (1984) 1:52,73 (0:25,22)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:06,96 (160+) 2. Platz offene Wertung
  Kay Rockstroh (1977) 0:30,65 (0:30,65)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:35,44 (1:04,79)    
  Simone Erdmann (1962) 2:06,96 (0:31,52)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:10,45 13. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,03 (0:35,03)    
  Tim Winkler (1980) 1:44,20 (1:09,17)    
  Robert Kothieringer (1984) 2:10,45 (0:26,25)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,73 11. Platz offene Wertung
  Tim Winkler (1980) 0:27,54 (0:27,54)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:31,34 (1:03,80)    
  Robert Kothieringer (1984) 1:57,73 (0:26,39)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,89 (200+) 1. Platz offene Wertung
  Birgitt Gröne (1967) 0:32,58 (0:32,58)    
  Anke Bauer (1956) 1:05,18 (0:32,60)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:37,74 (0:32,56)    
  Simone Erdmann (1962) 2:08,89 (0:31,15)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:12,62 (240+) 3. Platz offene Wertung
  Michael Menge (1955) 0:32,24 (0:32,24)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:04,46 (0:32,22)    
  Marian Holly (1949) 1:39,58 (0:35,12)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:12,62 (0:33,04)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:43,01 (120+) 3. Platz offene Wertung
  Kay Rockstroh (1977) 0:51,26 (0:51,26)    
  Tim Winkler (1980) 1:17,55 (0:26,29)    
  Robert Kothieringer (1984) 1:43,01 (0:25,46)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:56,22 (200+) 3. Platz offene Wertung
  Ulrike Abeling (1960) 0:44,55 (0:44,55)    
  Simone Erdmann (1962) 1:28,30 (0:43,75)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:10,59 (0:42,29)    
  Anke Bauer (1956) 2:56,22 (0:45,63)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:03,30 (280+) 2. Platz offene Wertung
  Norbert Tegeler (1943) 0:45,83 (0:45,83)    
  Bernd Kramer (1943) 1:30,52 (0:44,69)    
  Heinz Overwien (1937) 2:24,24 (0:53,72)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:03,30 (0:39,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:55,02 (200+) 1. Platz offene Wertung
  Birgitt Gröne (1967) 1:12,81 (1:12,81)    
  Anke Bauer (1956) 2:27,75 (1:14,94)    
  Angelika Lelgemann (1960) 3:43,21 (1:15,46)    
  Simone Erdmann (1962) 4:55,02 (1:11,81)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 6:06,49 (280+) 3. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 1:11,10 (1:11,10)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:32,02 (1:20,92)    
  Erich Liesner (1930) 4:20,29 (1:48,27)    
  Norbert Tegeler (1943) 6:06,49 (1:46,20)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.