Header Image

Wettkaempfe

NRW- Meisterschaften der Masters kurze Strecke

23.08.2014 - 24.08.2014 in Solingen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Brust 0:44,37 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:38,66 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,02 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:01,58 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,94 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,34 1. Platz JG/AK Wertung
Kai Averesch (1988/WTB) 50m Freistil 0:26,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,99 3. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil 0:33,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:31,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,60 1. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 100m Rücken 1:28,05 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,60 3. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:46,18 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:34,88 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,71 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,07 1. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:33,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,77 3. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken 0:35,80 2. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Freistil 2:44,89 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,23 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:00,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,36 2. Platz JG/AK Wertung
Jessica Feller (1986/unbekannt) 50m Freistil 0:33,87 5. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,13 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,75 5. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:35,48 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,57 5. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:51,72 3. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,84 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:44,11 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,91 2. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:33,87 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)  
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken 0:40,56 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,98 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,70 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,34 2. Platz JG/AK Wertung
Berthold Krikowski (1953/Aegir) 200m Freistil 2:58,01 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,51 2. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Freistil 3:25,43 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,23 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 4:08,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:51,37 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 200m Freistil 2:55,16 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,79 8. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Freistil 0:33,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:42,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:55,96 1. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Rücken 0:37,12 3. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 100m Brust 1:59,63 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:37,19 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:13,88 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:42,61 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,57 4. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 100m Brust 2:30,15 3. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Brust 0:39,30 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,57 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:26,30 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:40,37 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:33,65 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,90 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken 0:00,00 (AB)  
  100m Brust 0:00,00 (AB)  
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:44,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,60 3. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,55 1. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:45,15 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,34 3. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:39,94 1. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Brust 0:40,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,78 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,98 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,40 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,74 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,34 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,35 3. Platz JG/AK Wertung
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 0:54,15 6. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,23 1. Platz offene Wertung
  Dennis Braun (1981) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elena Warnecke (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Weber (1973) 2:20,23 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:27,36 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 2:27,36 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:33,98 3. Platz offene Wertung
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Brigitte Mai (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:33,98 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:11,88 4. Platz offene Wertung
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elena Warnecke (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dennis Braun (1981) 0:00,00 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,56 5. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jörg Küver (1963) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulf Dittmer (1965) 2:19,56 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:06,37 1. Platz offene Wertung
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christiane Krikowski (1947) 0:00,00 (0:00,00)    
  Brigitte Mai (1942) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:06,37 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:26,86 2. Platz offene Wertung
  Simone Biskup (1976) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elena Warnecke (1980) 0:00,00 (0:00,00)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:26,86 (0:00,00)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:31,65 1. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Petra Jensurski (1961) 2:31,65 (0:00,00)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:11,67 1. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jutta Meier (1955) 3:11,67 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:25,71 2. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Weber (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Berthold Krikowski (1953) 2:25,71 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:52,73 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 2:52,73 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,04 1. Platz offene Wertung
  Birgitt Gröne (1967) 0:00,00 (0:00,00)    
  Martina Hagemann (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elena Warnecke (1980) 2:13,04 (0:00,00)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,36 1. Platz offene Wertung
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Petra Jensurski (1961) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Simone Erdmann (1962) 2:13,36 (0:00,00)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:53,60 1. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jutta Meier (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 2:53,60 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:59,43 2. Platz offene Wertung
  Michael Weber (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christian Siewert (1978) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dennis Braun (1981) 1:59,43 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:23,90 2. Platz offene Wertung
  Berthold Krikowski (1953) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:23,90 (0:00,00)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:38,40 1. Platz offene Wertung
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:38,40 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:47,78 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lothar Semrau (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Weber (1973) 2:47,78 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:14,81 1. Platz offene Wertung
  Bernd Kramer (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heinz Overwien (1937) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:14,81 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:48,87 1. Platz offene Wertung
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 2:48,87 (0:00,00)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:35,24 2. Platz offene Wertung
  Rosi Lutz (1953) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jutta Meier (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christiane Krikowski (1947) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 3:35,24 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.