Arena European Junior Swimming Championships |
||||
---|---|---|---|---|
09.07.2014 - 13.07.2014 in Dordrecht (NL) (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Annalena Felker (1998/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:32,77 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (Z) | 0:32,73 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (Z) | 2:34,58 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust (V) | 2:32,67 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (F) | 1:11,03 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:11,13 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (Z) | 1:10,75 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 200m Rücken (V) | 2:18,14 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken (V) | 0:30,76 | 21. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,39 | 21. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Schmetterling (V) | 2:14,19 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Schmetterling (Z) | 2:13,27 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:12,68 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (Z) | 1:00,67 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:59,93 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:14,97 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:19,47 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen (Z) | 2:17,90 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,18 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (Z) | 0:27,92 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 200m Freistil (V) | 1:54,51 | 33. Platz | JG/AK Wertung |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (F) (S1) | 0:50,03 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil (F) (S1) | 0:50,36 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (Z) | 0:50,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:50,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:52,87 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (Z) | 0:22,88 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,71 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,33 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil (V) | 3:22,97 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Alexander Kunert | 0:50,81 (0:50,81) |   |   |
  | Oliver Zeidler | 1:41,90 (0:51,09) |   |   |
  | Konstantin Walter | 2:32,72 (0:50,82) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:22,97 (0:50,25) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil (F) | 3:22,09 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:50,03 (0:50,03) |   |   |
  | Marek Ulrich | 1:40,97 (0:50,94) |   |   |
  | Konstantin Walter | 2:31,95 (0:50,98) |   |   |
  | Alexander Kunert | 3:22,09 (0:50,14) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil (F) | 3:32,43 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:50,36 (0:50,36) |   |   |
  | Nele Klein | 1:46,56 (0:56,20) |   |   |
  | Leonie Kullmann | 2:42,92 (0:56,36) |   |   |
  | Alexander Kunert | 3:32,43 (0:49,51) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil (F) | 7:21,25 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Henning Muehlleitner | 1:51,14 (1:51,14) |   |   |
  | Konstantin Walter | 3:42,30 (1:51,16) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 5:31,59 (1:49,29) |   |   |
  | Alexander Kunert | 7:21,25 (1:49,66) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil (V) | 7:28,82 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Henning Muehlleitner | 1:52,26 (1:52,26) |   |   |
  | Konstantin Walter | 3:44,68 (1:52,42) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 5:39,15 (1:54,47) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 7:28,82 (1:49,67) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (F) | 4:07,59 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Laura Riedemann | 1:02,19 (1:02,19) |   |   |
  | Marlene Huether | 2:11,66 (1:09,47) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:11,52 (0:59,86) |   |   |
  | Nele Klein | 4:07,59 (0:56,07) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen (F) | 3:52,71 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Laura Riedemann | 1:02,27 (1:02,27) |   |   |
  | Max Pilger | 2:03,57 (1:01,30) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:03,53 (0:59,96) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:52,71 (0:49,18) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen (V) | 3:46,60 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Marek Ulrich | 0:57,75 (0:57,75) |   |   |
  | Max Pilger | 2:00,62 (1:02,87) |   |   |
  | Alexander Kunert | 2:55,19 (0:54,57) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:46,60 (0:51,41) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen (F) | 3:41,20 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Marek Ulrich | 0:55,62 (0:55,62) |   |   |
  | Max Pilger | 1:57,26 (1:01,64) |   |   |
  | Johannes Tesch | 2:52,07 (0:54,81) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:41,20 (0:49,13) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.