Header Image

Wettkaempfe

5. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

29.11.2014 - 30.11.2014 in Bremen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:34,40 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,65 10. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Schmetterling 1:18,73 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,57 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,02 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,45 13. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Lagen 1:13,02 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,48 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,95 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,27 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,43 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,45 5. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,94 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,18 11. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Rücken (S1) 0:37,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,66 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,57 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,42 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,23 5. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Schmetterling 0:47,71 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,08 3. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:43,25 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,35 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,96 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:41,67 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:34,10 14. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:33,72 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,20 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,28 8. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,59 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,62 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,41 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,38 4. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Lagen 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:45,58 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,19 9. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:43,62 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,51 5. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Rücken 0:35,56 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,99 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,48 27. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:11,33 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,55 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,68 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,46 18. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Lagen 1:20,33 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,79 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,11 6. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Lagen 1:24,96 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,27 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,58 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken 0:57,17 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:49,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:03,33 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,87 8. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken 0:00,00 (AB)  
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil 0:29,48 34. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 100m Brust 1:28,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,01 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,50 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,95 15. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:39,27 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,56 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,20 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 100m Brust 1:16,55 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,05 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,06 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:33,52 2. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Freistil 0:29,53 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,47 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,83 4. Platz JG/AK Wertung
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 50m Schmetterling 0:35,01 31. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:31,31 (DMR) 1. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:37,48 (0:37,48)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:15,89 (0:38,41)    
  Christel Halbach (1949) 2:01,55 (0:45,66)    
  Jürgen Voigt (1957) 2:31,31 (0:29,76)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:01,58 3. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 0:49,85 (0:49,85)    
  Christel Halbach (1949) 1:31,17 (0:41,32)    
  Bernd Kramer (1943) 2:15,77 (0:44,60)    
  Erich Liesner (1930) 3:01,58 (0:45,81)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:55,85 4. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:41,62 (0:41,62)    
  Bernd Kramer (1943) 1:27,48 (0:45,86)    
  Marian Holly (1949) 2:10,69 (0:43,21)    
  Erich Liesner (1930) 2:55,85 (0:45,16)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:23,82 6. Platz offene Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 0:39,20 (0:39,20)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:19,13 (0:39,93)    
  Manfred Zey (1958) 1:50,98 (0:31,85)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:23,82 (0:32,84)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:10,17 5. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:35,99 (0:35,99)    
  Michael Weber (1973) 1:09,75 (0:33,76)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:40,67 (0:30,92)    
  Dirk Stäber (1969) 2:10,17 (0:29,50)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:26,02 2. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:38,42 (0:38,42)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:20,00 (0:41,58)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 1:52,25 (0:32,25)    
  Petra Jensurski (1961) 2:26,02 (0:33,77)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:31,50 3. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:31,41 (0:31,41)    
  Bernd Kramer (1943) 1:14,25 (0:42,84)    
  Marian Holly (1949) 1:48,54 (0:34,29)    
  Erich Liesner (1930) 2:31,50 (0:42,96)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:06,84 5. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:29,47 (0:29,47)    
  Jürgen Voigt (1957) 1:00,17 (0:30,70)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:32,93 (0:32,76)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:06,84 (0:33,91)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:00,77 9. Platz offene Wertung
  Michael Weber (1973) 0:29,05 (0:29,05)    
  Tobias Löbbert (1968) 1:00,81 (0:31,76)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:31,52 (0:30,71)    
  Dirk Stäber (1969) 2:00,77 (0:29,25)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:14,63 1. Platz offene Wertung
  Ulrike Abeling (1960) 0:34,40 (0:34,40)    
  Petra Jensurski (1961) 1:08,25 (0:33,85)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:41,77 (0:33,52)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:14,63 (0:32,86)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:03,55 4. Platz offene Wertung
  Hülya Brans-Thomas (1973) 0:30,27 (0:30,27)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:01,88 (0:31,61)    
  Simone Erdmann (1962) 1:34,14 (0:32,26)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:03,55 (0:29,41)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:04,16 1. Platz offene Wertung
  Marian Holly (1949) 0:41,67 (0:41,67)    
  Bernd Kramer (1943) 1:27,36 (0:45,69)    
  Erich Liesner (1930) 2:25,87 (0:58,51)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:04,16 (0:38,29)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 0:00,00 (AB)  
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:13,39 2. Platz offene Wertung
  Michael Weber (1973) 0:33,52 (0:33,52)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:37,26 (1:03,74)    
  Tobias Löbbert (1968) 2:13,39 (0:36,13)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:37,99 3. Platz offene Wertung
  Ruth Reuter (1980) 1:17,82 (1:17,82)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:59,71 (0:41,89)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 2:37,99 (0:38,28)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.