Header Image

Wettkaempfe

29. Nationales Mülheimer Nachwuchsschwimmfest

15.11.2014 - 16.11.2014 in Mülheim (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alexander Albert (2002/Ruwa) 100m Brust 1:43,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,06 10. Platz JG/AK Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Brust 1:47,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,06 7. Platz JG/AK Wertung
Paul Backhaus (2004/PSV) 50m Brust 0:53,06 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,63 7. Platz JG/AK Wertung
Alina Becker (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:34,36 4. Platz JG/AK Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust 1:54,20 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,44 13. Platz JG/AK Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Mira Boergen (2001/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:32,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,55 4. Platz JG/AK Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Brust 0:48,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,57 1. Platz JG/AK Wertung
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Brust 0:57,77 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,42 3. Platz JG/AK Wertung
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 100m Brust 1:39,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,55 3. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust 1:38,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,85 2. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Fiedler (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:39,07 5. Platz JG/AK Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 50m Brust 0:41,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,50 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:42,43 4. Platz offene Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Freistil 0:53,50 3. Platz JG/AK Wertung
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 50m Rücken 1:04,33 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:21,49 6. Platz JG/AK Wertung
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 100m Brust 2:11,46 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,21 13. Platz JG/AK Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Brust 1:08,48 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:56,96 6. Platz JG/AK Wertung
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:41,63 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Joyce Hippler (2002/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Brust 1:53,89 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,84 11. Platz JG/AK Wertung
Asena Kilic (2000/Horst 19) 100m Brust 1:43,95 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,21 8. Platz JG/AK Wertung
Miray Kilic (2003/Horst 19) 50m Brust 0:53,66 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,23 6. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Brust 0:57,63 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,38 1. Platz JG/AK Wertung
Carina Köhler (2001/Horst 19) 100m Brust 2:01,13 5. Platz JG/AK Wertung
Jens Korbion (1999/Ruwa) 100m Brust 1:35,58 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,92 4. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kreiser (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:58,50 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Kreiser (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:52,18 3. Platz JG/AK Wertung
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Brust 1:04,88 4. Platz JG/AK Wertung
Laeticia Lissok (2005/PSV) 100m Brust 2:01,86 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,22 8. Platz JG/AK Wertung
Lorena Lissok (2007/unbekannt) 50m Brust 1:00,40 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:54,40 8. Platz JG/AK Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust 1:25,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,61 5. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Brust 1:01,98 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:04,11 8. Platz JG/AK Wertung
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 100m Brust 1:43,24 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,50 2. Platz JG/AK Wertung
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 100m Brust 1:38,10 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,02 3. Platz JG/AK Wertung
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Brust 1:47,86 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,30 9. Platz JG/AK Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Brust 0:47,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,28 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,45 1. Platz JG/AK Wertung
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 100m Freistil 1:21,98 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Brust 1:00,19 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,20 10. Platz JG/AK Wertung
Ruben Picklaps (2007/Ruwa) 50m Brust 1:14,41 10. Platz JG/AK Wertung
Helena Raatz (2002/PSV) 100m Brust 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 1:28,64 12. Platz JG/AK Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 100m Brust 1:27,58 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (S1) 0:40,58 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,03 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,67 2. Platz offene Wertung
Jasmina Razic (2001/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Arne Redder (2003/PSV) 50m Brust 0:48,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,25 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,18 6. Platz JG/AK Wertung
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Brust 1:09,41 9. Platz JG/AK Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Brust 1:28,61 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,94 4. Platz JG/AK Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Brust 1:36,09 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,16 2. Platz JG/AK Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Brust 0:59,14 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,92 13. Platz JG/AK Wertung
Tim Salmon (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Brust 0:46,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,74 2. Platz JG/AK Wertung
Florian Schega (2007/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Pauline Schmidt (2003/PSV) 50m Freistil 0:37,00 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,74 11. Platz JG/AK Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Brust 1:07,59 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:58,98 11. Platz JG/AK Wertung
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Brust 1:22,40 15. Platz JG/AK Wertung
Michel Spahl (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Brust 0:54,91 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,60 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:39,82 10. Platz JG/AK Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Brust 0:45,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,98 1. Platz JG/AK Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust 1:56,50 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,44 11. Platz JG/AK Wertung
Bjarne Weber (2006/PSV) 100m Brust 2:13,64 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:57,37 6. Platz JG/AK Wertung
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Brust 0:56,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,87 1. Platz JG/AK Wertung
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:46,10 2. Platz offene Wertung
  Merle Rademacher (2002) 0:40,58 (0:40,58)    
  Greta Flenker (2003) 1:20,87 (0:40,29)    
  Lina Rolke (2003) 2:04,43 (0:43,56)    
  Svea Borghoff (2003) 2:46,10 (0:41,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 3:06,24 3. Platz offene Wertung
  Annika Sauer (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Pfannkuche (2004) 1:30,93 (0:00,00)    
  Amina Dedic (2004) 2:18,36 (0:47,43)    
  Isabell Droll (2004) 3:06,24 (0:47,88)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:46,49 2. Platz offene Wertung
  Merle Rademacher (2002) 0:35,67 (0:35,67)    
  Svea Borghoff (2003) 1:20,54 (0:44,87)    
  Amina Dedic (2004) 2:04,89 (0:44,35)    
  Annika Sauer (2003) 2:46,49 (0:41,60)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:54,86 4. Platz offene Wertung
  Greta Flenker (2003) 0:42,43 (0:42,43)    
  Katharina Pfannkuche (2004) 1:29,32 (0:46,89)    
  Isabell Droll (2004) 2:12,13 (0:42,81)    
  Lina Rolke (2003) 2:54,86 (0:42,73)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.