Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- & Bezirksjahrgangs- & Bezirksmastersmeisterschaften

28.02.2015 - 01.03.2015 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 800m Freistil 0:00,00 (AU)  
  1500m Freistil 0:00,00 (NA)  
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Lagen 5:53,84 37. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:53,84 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:51,61 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:51,61 38. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 800m Freistil 10:01,53 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:01,53 13. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:30,80 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:30,80 9. Platz offene Wertung
Stefanie Borchers (1968/PSV) 800m Freistil 12:19,40 2. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 800m Freistil 11:57,36 79. Platz offene Wertung
  800m Freistil 11:57,36 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:30,36 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:30,36 67. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen 5:01,20 4. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:01,20 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:46,66 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:46,66 5. Platz offene Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 800m Freistil 13:01,19 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 13:01,19 100. Platz offene Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 1500m Freistil 21:55,63 1. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 800m Freistil 12:38,80 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 12:38,80 95. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 800m Freistil 9:42,36 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:42,36 6. Platz offene Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 800m Freistil 11:43,05 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:43,05 74. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:18,85 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:18,85 60. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 800m Freistil 10:01,96 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:01,96 14. Platz offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)  
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (NA)  
  1500m Freistil 18:51,60 3. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 800m Freistil 9:57,80 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:57,80 11. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:26,85 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:26,85 1. Platz JG/AK Wertung
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)  
Laura Goldbach (1998/Aegir) 800m Freistil 9:28,04 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:28,04 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:05,54 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:05,54 1. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 800m Freistil 10:11,57 20. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:11,57 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:21,59 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:21,59 1. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 800m Freistil 12:13,16 1. Platz JG/AK Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (NA)  
Jan Kaatz (1997/PSV) 400m Lagen 4:52,00 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:52,00 2. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:10,29 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:10,29 7. Platz offene Wertung
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Lagen 0:00,00 (DS)  
  1500m Freistil 23:24,78 62. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 23:24,78 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 800m Freistil 10:10,34 18. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:10,34 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:45,34 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:45,34 19. Platz offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 800m Freistil 10:21,58 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:21,58 24. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:35,72 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:35,72 13. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 800m Freistil 9:45,20 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:45,20 8. Platz offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (NA)  
  1500m Freistil 0:00,00 (NA)  
Holger Neye (1966/Aegir) 1500m Freistil 23:41,03 1. Platz JG/AK Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (NA)  
  400m Lagen 0:00,00 (NA)  
Joshua Petrovic (1996/PSV) 1500m Freistil 19:44,10 27. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 19:44,10 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (NA)  
Merle Rademacher (2002/WTB) 800m Freistil 10:49,07 5. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:49,07 37. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:55,93 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:55,93 34. Platz offene Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 800m Freistil 10:36,26 30. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:36,26 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:46,74 22. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:46,74 4. Platz JG/AK Wertung
Johanna Reich (2001/Aegir) 800m Freistil 10:08,56 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:08,56 17. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:33,74 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:33,74 12. Platz offene Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Lagen 5:49,81 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:49,81 32. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 20:50,97 7. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:50,97 37. Platz offene Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 800m Freistil 12:02,97 8. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 12:02,97 80. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:55,68 81. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:55,68 11. Platz JG/AK Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 800m Freistil 12:16,30 12. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 12:16,30 90. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:56,39 12. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:56,39 82. Platz offene Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 1500m Freistil 20:58,34 41. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 20:58,34 9. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 800m Freistil 10:41,55 1. Platz JG/AK Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Lagen 5:07,18 10. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:07,18 5. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:18,34 5. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:18,34 9. Platz offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:58,50 1. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:58,50 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:10,90 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:10,90 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:09,76 1. Platz offene Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 800m Freistil 10:28,35 25. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:28,35 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:42,41 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:42,41 17. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 800m Freistil 9:49,34 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:49,34 9. Platz offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)  
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 800m Freistil 14:44,67 1. Platz JG/AK Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 400m Lagen 5:51,65 34. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:51,65 7. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:22,96 8. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:22,96 33. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 800m Freistil 9:40,70 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:40,70 5. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:41,87 15. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:41,87 2. Platz JG/AK Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 800m Freistil 9:57,70 10. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:57,70 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:21,69 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:21,69 4. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 800m Freistil 11:05,73 8. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:05,73 52. Platz offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)  
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Lagen 6:34,50 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:34,50 53. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 24:34,49 6. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 24:34,49 66. Platz offene Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 800m Freistil 0:00,00 (NA)  
  1500m Freistil 0:00,00 (NA)  
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 400m Lagen 4:49,44 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:49,44 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:56,50 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:56,50 2. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 9:26,23 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:26,23 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:26,58 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:26,58 5. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:00,94 2. Platz offene Wertung
Moritz Wienhöfer (1999/Essen 06) 1500m Freistil 20:06,08 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:06,08 32. Platz offene Wertung
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 400m Lagen 5:01,23 5. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:01,23 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:16,70 8. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:16,70 4. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 800m Freistil 10:35,07 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:35,07 29. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:43,45 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:43,45 18. Platz offene Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)  

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.