Header Image

Wettkaempfe

31. Int. Deutschen Meisterschaften der Masters

17.04.2015 - 19.04.2015 in Köln (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 1500m Freistil 21:08,70 4. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:01,44 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:20,29 7. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Rücken (S1) 1:30,88 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Freistil (S1) 3:30,85 4. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:56,97 7. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 100m Rücken (S1) 1:17,21 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:45,08 6. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Rücken (S1) 1:23,82 2. Platz JG/AK Wertung
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 1500m Freistil 22:28,72 9. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 400m Freistil 5:51,96 14. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 800m Freistil 14:22,60 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 3:21,00 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:54,45 5. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Brust 3:38,32 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (AB)  
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Rücken (S1) 1:16,85 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:45,77 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:10,17 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 4:00,25 6. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (AB)  
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust 3:16,97 5. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Brust 2:50,25 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:54,58 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:41,16 5. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 100m Rücken (S1) 1:27,81 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:06,68 7. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 3:27,67 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:32,94  
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 800m Freistil 11:16,22 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:30,79 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:16,69 3. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 100m Rücken (S1) 1:26,23 6. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil (S1) 2:34,37 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:24,85 6. Platz JG/AK Wertung
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 400m Freistil 5:46,44 20. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:36,74 6. Platz offene Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 1:26,23 (1:26,23)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:59,41 (1:33,18)    
  Manfred Zey (1958) 4:15,37 (1:15,96)    
  Marian Holly (1949) 5:36,74 (1:21,37)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:05,05 5. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 1:17,21 (1:17,21)    
  Michael Menge (1955) 2:42,78 (1:25,57)    
  Harald Nachtigall (1972) 3:54,35 (1:11,57)    
  Frank Deidewig (1964) 5:05,05 (1:10,70)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:33,64 2. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 1:23,82 (1:23,82)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:54,37 (1:30,55)    
  Katharina Ashauer (1970) 4:15,47 (1:21,10)    
  Anke Bauer (1956) 5:33,64 (1:18,17)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:52,30 4. Platz offene Wertung
  Gabriela Paschke (1968) 1:27,81 (1:27,81)    
  Ulrike Abeling (1960) 3:07,47 (1:39,66)    
  Birgitt Gröne (1967) 4:33,93 (1:26,46)    
  Petra Jensurski (1961) 5:52,30 (1:18,37)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 11:20,19 5. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 2:34,37 (2:34,37)    
  Eugen Kominek (1954) 5:14,90 (2:40,53)    
  Michael Menge (1955) 8:06,53 (2:51,63)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 11:20,19 (3:13,66)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 13:05,27 2. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 3:21,00 (3:21,00)    
  Ulrike Abeling (1960) 6:28,31 (3:07,31)    
  Christiane Krikowski (1947) 10:10,64 (3:42,33)    
  Petra Jensurski (1961) 13:05,27 (2:54,63)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 10:47,87 3. Platz offene Wertung
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:30,79 (2:30,79)    
  Anke Bauer (1956) 5:27,58 (2:56,79)    
  Katharina Ashauer (1970) 8:01,86 (2:34,28)    
  Simone Erdmann (1962) 10:47,87 (2:46,01)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:39,65 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 1:30,88 (1:30,88)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:04,56 (1:33,68)    
  Simone Erdmann (1962) 4:29,25 (1:24,69)    
  Eugen Kominek (1954) 5:39,65 (1:10,40)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:23,97 6. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 1:24,85 (1:24,85)    
  Michael Menge (1955) 2:50,45 (1:25,60)    
  Katharina Ashauer (1970) 4:14,02 (1:23,57)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 5:23,97 (1:09,95)    
3. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:46,49 8. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 1:16,85 (1:16,85)    
  Harald Nachtigall (1972) 3:49,91 (2:33,06)    
1. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 12:51,06 4. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 3:30,85 (3:30,85)    
  Eugen Kominek (1954) 6:13,75 (2:42,90)    
  Christel Halbach (1949) 9:41,67 (3:27,92)    
  Berthold Krikowski (1953) 12:51,06 (3:09,39)    
2. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 0:00,00 (AB)  
3. Mannschaft mixed 4 x 200m Freistil 9:58,06 4. Platz offene Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 5:10,67 (5:10,67)    
  Katharina Ashauer (1970) 7:45,26 (2:34,59)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.