Header Image

Wettkaempfe

21. International Sindelfingen Swimming Championships (ISSC)

14.02.2015 - 15.02.2015 in Sindelfingen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,14 30. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,85 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,85 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,13 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,13 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:09,42 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:21,01 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,13 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:19,96 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,31 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,70 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,70 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:03,74 5. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:35,46 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,46 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,38 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,44 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:29,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:35,09 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,73 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,05 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,05 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:22,23 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:22,23 23. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:08,08 5. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Brust 2:55,72 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:36,90 8. Platz JG/AK Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Freistil (V) 0:30,52 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,52 71. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,39 26. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,39 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,81 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,81 35. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:37,97 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:48,16 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:40,04 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:12,43 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:12,43 29. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:14,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:14,57 35. Platz offene Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 50m Freistil (V) 0:30,55 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,55 72. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,13 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,16 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,16 41. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:59,87 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:55,19 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:42,71 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:20,96 52. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:20,96 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,12 9. Platz offene Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 50m Freistil (V) 0:31,88 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,88 121. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,52 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,52 46. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,82 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,82 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:11,40 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:42,55 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,18 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:13,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:13,18 25. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:29,46 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:29,46 51. Platz offene Wertung
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,78 23. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,78 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,80 22. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,80 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,79 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,79 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:54,97 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:37,08 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:34,32 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:11,80 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:11,80 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,16 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,16 27. Platz offene Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,25 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,25 66. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:32,65 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,98 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,98 41. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:11,66 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:45,87 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:25,40 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,17 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,17 44. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,21 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:14,21 28. Platz offene Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,99 40. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,99 121. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:41,75 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:41,75 82. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,94 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,94 62. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:23,67 36. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:40,81 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:45,70 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:30,49 57. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:30,49 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,94 29. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:04,94 95. Platz offene Wertung
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,72 79. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,72 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,00 44. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,00 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,77 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,77 37. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:25,78 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:23,96 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:22,70 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,69 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,69 33. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,36 36. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,36 11. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,05 89. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,05 35. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,87 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,87 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,05 40. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,05 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:23,03 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:45,53 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 1:09,13 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,13 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:08,58 31. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:08,58 86. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.