127. Deutsche Meisterschaften 2015 |
||||
---|---|---|---|---|
09.04.2015 - 12.04.2015 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 200m Rücken (V) | 2:26,38 | 44. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:07,26 | 48. Platz | offene Wertung | |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:31,71 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,64 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,60 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,64 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,83 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,84 | 1. Platz | offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 400m Freistil (V) | 3:53,76 | 6. Platz | offene Wertung |
400m Freistil (F) | 3:54,34 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:00,61 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 1:59,89 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:51,58 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:50,99 | 12. Platz | offene Wertung | |
Antonino Cancelliere (1986/PSV) | 100m Rücken (S1) | 0:59,81 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 0:59,55 | 28. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen (V) | 4:51,09 | 10. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:51,03 | 10. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:20,79 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:18,87 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:17,23 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:03,87 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 1:06,41 | 4. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust (V) | 0:27,33 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,35 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:00,72 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:00,65 | 3. Platz | offene Wertung | |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 1500m Freistil | 16:06,82 | 1. Platz | offene Wertung |
Annalena Felker (1998/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:32,47 | 8. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:32,43 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:10,65 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:10,48 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:34,08 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:32,67 | 6. Platz | offene Wertung | |
Laura Fobbe (2000/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,82 | 39. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:36,45 | 72. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:24,98 | 39. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,49 | 38. Platz | offene Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 800m Freistil | 9:25,32 | 38. Platz | offene Wertung |
1500m Freistil | 17:58,97 | 28. Platz | offene Wertung | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:27,19 | 45. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:06,29 | 50. Platz | offene Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:30,98 | 43. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:17,80 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:15,77 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,58 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:05,11 | 18. Platz | offene Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 50m Brust (V) | 0:33,81 | 18. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:33,41 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:12,21 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | |||
100m Brust (F) | 1:11,62 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:37,06 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:36,33 | 12. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 2:04,13 | 5. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (F) | 2:03,04 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:51,42 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:51,64 | 14. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 400m Lagen (V) | 4:49,93 | 7. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:47,19 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (V) | 4:17,03 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:14,67 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:14,69 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:20,33 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:13,14 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,36 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:00,85 | 4. Platz | offene Wertung | |
Jan Kaatz (1997/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:53,41 | 37. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:24,98 | 55. Platz | offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 50m Brust (V) | 0:32,88 | 12. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:32,86 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:10,30 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:10,00 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:30,22 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:29,30 | 2. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:51,59 | 20. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:23,24 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,39 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 0:57,77 | 1. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:31,92 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:31,62 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:09,89 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:09,35 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,82 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,97 | 20. Platz | offene Wertung | |
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) | 800m Freistil | 8:46,70 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil (V) | 4:21,34 | 18. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil (F) | 4:19,12 | 15. Platz | offene Wertung | |
1500m Freistil | 16:44,61 | 4. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:28,32 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:28,00 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:03,63 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:04,06 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,74 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,65 | 12. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 100m Schmetterling (V) | 1:02,74 | 12. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (F) | 1:02,34 | 14. Platz | offene Wertung | |
Hana van Loock (1999/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,70 | 32. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:57,90 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:57,37 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,95 | 21. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,99 | 43. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,90 | 18. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 50m Brust (V) | 0:28,48 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,89 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:00,27 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:00,42 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:12,20 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:11,13 | 2. Platz | offene Wertung | |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,86 | 30. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:03,16 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:04,61 | 9. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:58,52 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 0:58,50 | 19. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen | 4:02,23 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Antonino Cancelliere (1986) | 0:59,81 (0:59,81) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 2:08,97 (1:09,16) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 3:11,20 (1:02,23) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 4:02,23 (0:51,03) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:12,75 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:06,41 (1:06,41) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 2:16,77 (1:10,36) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:17,45 (1:00,68) |   |   |
  | Dorothea Brandt (1984) | 4:12,75 (0:55,30) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:42,16 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 0:57,77 (0:57,77) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:57,79 (1:00,02) |   |   |
  | Christian vom Lehn (1992) | 2:51,89 (0:54,10) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 3:42,16 (0:50,27) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.