Header Image

Wettkaempfe

47. Deutsche Meisterschaften der Masters - Kurze Strecke

05.06.2015 - 07.06.2015 in Regensburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Lagen 2:58,89 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,39 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:22,19 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:47,42 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,84 11. Platz offene Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:40,97 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,33 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,54 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:45,69 3. Platz offene Wertung
Heike Buch (1963/PSV) 50m Rücken (S1) 0:39,43 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,26 5. Platz offene Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:41,38 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,33 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,67 8. Platz offene Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Rücken 1:22,39 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,41 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,84 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,43 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,30 3. Platz offene Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Schmetterling 0:35,50 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:43,65 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,54 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,95 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 1:12,14 1. Platz offene Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Freistil (S1) 1:32,62 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:45,96 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:20,40 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:29,93 5. Platz offene Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Rücken 1:16,80 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:25,62 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,32 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,57 2. Platz offene Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:40,82 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,82 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:11,66 6. Platz offene Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:47,31 11. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:46,19 10. Platz offene Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Brust 1:35,37 4. Platz offene Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:45,23 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:58,08 2. Platz offene Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 100m Rücken 1:27,95 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,00 9. Platz offene Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:30,30 3. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,16 4. Platz offene Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:04,67 9. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:54,33 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:55,94 10. Platz offene Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:45,04 9. Platz offene Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 100m Rücken 1:17,54 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,26 2. Platz offene Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 100m Brust 1:19,18 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,41 5. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,12 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,77 7. Platz offene Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Freistil (S1) 1:09,96 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,23 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,88 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,43 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:39,32 2. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 5:34,92 2. Platz offene Wertung
  Christel Halbach (1949) 1:32,62 (1:32,62)    
  Eugen Kominek (1954) 2:44,45 (1:11,83)    
  Norbert Tegeler (1943) 4:23,59 (1:39,14)    
  Katharina Ashauer (1970) 5:34,92 (1:11,33)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:49,94 4. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 1:09,96 (1:09,96)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:22,15 (1:12,19)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:42,81 (1:20,66)    
  Sandra Kentschke (1985) 4:49,94 (1:07,13)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,32 4. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:37,84 (0:37,84)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:20,64 (0:42,80)    
  Elena Warnecke (1980) 1:51,81 (0:31,17)    
  Anke Bauer (1956) 2:25,32 (0:33,51)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:53,13 9. Platz offene Wertung
  Gabriela Paschke (1968) 0:38,00 (0:38,00)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:32,93 (0:54,93)    
  Christel Halbach (1949) 1:30,39 (0:00,00)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:53,13 (1:22,74)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,20 4. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:41,38 (0:41,38)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:27,55 (0:46,17)    
  Manfred Zey (1958) 1:59,38 (0:31,83)    
  Erich Liesner (1930) 2:45,20 (0:45,82)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:36,54 8. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:40,82 (0:40,82)    
  Bernd Kramer (1943) 1:27,20 (0:46,38)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:07,11 (0:39,91)    
  Michael Weber (1973) 2:36,54 (0:29,43)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:27,84 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:40,97 (0:40,97)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:21,12 (0:40,15)    
  Simone Erdmann (1962) 1:57,34 (0:36,22)    
  Eugen Kominek (1954) 2:27,84 (0:30,50)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:21,51 6. Platz offene Wertung
  Heike Buch (1963) 0:39,43 (0:39,43)    
  Michael Weber (1973) 1:14,01 (0:34,58)    
  Birgitt Gröne (1967) 1:48,43 (0:34,42)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:21,51 (0:33,08)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:13,62 2. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:32,43 (0:32,43)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:05,72 (0:33,29)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:40,89 (0:35,17)    
  Jürgen Burmann (1949) 2:13,62 (0:32,73)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,26 5. Platz offene Wertung
  Michael Weber (1973) 0:29,41 (0:29,41)    
  Anke Bauer (1956) 1:03,55 (0:34,14)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:35,82 (0:32,27)    
  Manfred Zey (1958) 2:06,26 (0:30,44)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,37 2. Platz offene Wertung
  Birgitt Gröne (1967) 0:32,54 (0:32,54)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:04,42 (0:31,88)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:37,70 (0:33,28)    
  Simone Erdmann (1962) 2:09,37 (0:31,67)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:30,61 3. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:30,43 (0:30,43)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:03,11 (0:32,68)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:44,15 (0:41,04)    
  Erich Liesner (1930) 2:30,61 (0:46,46)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:27,62 7. Platz offene Wertung
  Michael Weber (1973) 0:29,77 (0:29,77)    
  Bernd Kramer (1943) 1:13,86 (0:44,09)    
  Johannes Krips (1955) 1:52,72 (0:38,86)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:27,62 (0:34,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:54,09 1. Platz offene Wertung
  Birgitt Gröne (1967) 1:12,14 (1:12,14)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:23,34 (1:11,20)    
  Angelika Lelgemann (1960) 3:40,43 (1:17,09)    
  Simone Erdmann (1962) 4:54,09 (1:13,66)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:54,99 3. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:45,69 (0:45,69)    
  Simone Erdmann (1962) 1:29,17 (0:43,48)    
  Katharina Ashauer (1970) 2:12,12 (0:42,95)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:54,99 (0:42,87)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:06,14 2. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:39,32 (0:39,32)    
  Erich Liesner (1930) 1:41,13 (1:01,81)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:26,37 (0:45,24)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 3:06,14 (0:39,77)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.