Header Image

Wettkaempfe

NRW Meisterschaften und Jahrgangs-Meisterschaften

09.05.2015 - 10.05.2015 in Warendorf (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Freistil (V) 0:29,60 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,60 97. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,46 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,46 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:30,66 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:30,66 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,30 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,30 18. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:25,94 73. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,94 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,81 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,81 21. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,13 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,13 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,24 34. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,44 38. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,44 4. Platz JG/AK Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,70 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,58 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,53 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,88 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 200m Brust 2:15,67 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:28,06 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,03 1. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 200m Brust 2:32,47 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:32,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:32,53 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:32,53 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,66 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,07 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,07 12. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,35 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,35 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:10,74 2. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Rücken 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)  
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:05,77 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,77 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,37 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,37 21. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:40,64 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:40,64 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,48 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,48 37. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:25,82 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:25,82 4. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Lagen 0:00,00 (DS)  
  100m Rücken (V) 1:05,44 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:06,01 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:06,22 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:19,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:19,41 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,83 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,83 12. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Lagen 2:25,78 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:25,78 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,40 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,40 35. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,04 30. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,04 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,55 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,55 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,29 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,29 5. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:14,08 7. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 400m Freistil 4:06,02 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,48 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:07,15 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:53,13 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,74 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:08,55 8. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Lagen 2:17,25 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:17,25 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,31 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,44 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,44 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:01,26 1. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,32 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,32 50. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,34 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:03,34 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,52 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,52 22. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,79 29. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,79 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,40 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,40 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:03,78 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,23 7. Platz offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,00 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,00 28. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,69 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:15,69 37. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,73 17. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,43 35. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,43 9. Platz JG/AK Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,86 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,86 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,87 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,87 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:14,74 35. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,74 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,87 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,87 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,77 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,77 25. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Brust 2:35,30 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,82 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:34,39 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,01 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:12,54 3. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,52 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,52 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,26 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,26 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:03,64 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,00 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,00 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,39 7. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 200m Lagen 2:21,68 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:21,68 32. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,10 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,10 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:32,66 59. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,66 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,40 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,40 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,46 40. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,46 15. Platz JG/AK Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Lagen 2:41,07 76. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:41,07 9. Platz JG/AK Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil (V) 0:30,77 43. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,77 133. Platz offene Wertung
Adrian Richter (1995/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,22 44. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,97 28. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,36 39. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,59 41. Platz offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 400m Freistil 4:20,20 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:20,20 2. Platz offene Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
Lena Stegemann (2000/WTB) 200m Rücken 2:44,60 70. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:44,60 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:22,03 62. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:22,03 17. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,20 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:28,21 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,79 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,56 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Brust (V) 1:03,96 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:04,06 2. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 200m Lagen 2:26,05 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,05 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,75 18. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,47 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,47 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,52 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,40 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,40 28. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,52 7. Platz offene Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 400m Freistil 4:33,15 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,30 70. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:23,92 3. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:03,81 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,10 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:03,93 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:07,67 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,66 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,66 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,26 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,26 16. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,77 5. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,07 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,07 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,61 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,61 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,97 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,97 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,06 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,06 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,03 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:23,03 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:23,03 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,22 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,62 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,62 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 0:59,54 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,82 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:31,00 6. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 200m Lagen 2:06,01 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,08 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,13 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:54,76 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:55,70 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,96 3. Platz offene Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:31,47 68. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 4:36,77 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:36,77 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:30,32 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:30,32 17. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,67 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,72 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 0:58,18 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,54 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,57 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,57 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,45 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,43 2. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:16,20 1. Platz offene Wertung
  Laura Goldbach (1998) 1:06,01 (1:06,01)    
  Annalena Felker (1998) 2:16,18 (1:10,17)    
  Lisa Höpink (1998) 3:18,01 (1:01,83)    
  Dorothea Brandt (1984) 4:16,20 (0:58,19)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:49,25 1. Platz offene Wertung
  Damian Wierling (1996) 0:58,18 (0:58,18)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:59,66 (1:01,48)    
  Christian vom Lehn (1992) 2:56,59 (0:56,93)    
  Joshua Petrovic (1996) 3:49,25 (0:52,66)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 7:54,50 2. Platz offene Wertung
  Jan Kaatz (1997) 2:03,78 (2:03,78)    
  Jan Bieker (1998) 4:06,46 (2:02,68)    
  Ensar Hajder (1991) 6:00,22 (1:53,76)    
  Damian Wierling (1996) 7:54,50 (1:54,28)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:58,19 1. Platz offene Wertung
  Hana van Loock (1999) 0:59,54 (0:59,54)    
  Delaine Goll (1999) 1:59,33 (0:59,79)    
  Antonia Stenbrock (2000) 2:59,03 (0:59,70)    
  Annalena Felker (1998) 3:58,19 (0:59,16)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:36,07 3. Platz offene Wertung
  Ensar Hajder (1991) 0:53,13 (0:53,13)    
  Jan Kaatz (1997) 1:46,81 (0:53,68)    
  Jan Bieker (1998) 2:42,38 (0:55,57)    
  Damian Wierling (1996) 3:36,07 (0:53,69)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.