Header Image

Wettkaempfe

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften / Schwimm-Mehrkampf

02.06.2015 - 06.06.2015 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Freistil 5:06,27 47. Platz JG/AK Wertung
  50m X 0:42,45 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,34 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:46,76 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:41,43 43. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Rücken (V) 2:26,26 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,94 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,69 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:08,12 10. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,06 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,32 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,93 15. Platz JG/AK Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil (V) 3:58,97 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 3:53,84 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:02,38 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:00,45 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:00,44 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:52,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,81 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,57 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:40,93 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:52,88 6. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,46 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,88 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,49 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:00,73 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:14,82 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:13,17 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:13,00 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:12,52 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:52,25 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 4:48,79 6. Platz JG/AK Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 50m Brust (V) 0:32,50 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,83 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:32,59 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:32,72 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:33,46 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:32,57 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:32,81 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:10,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:11,07 2. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Rücken (V) 2:23,99 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:24,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,83 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,84 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,00 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:07,26 8. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:26,78 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:26,30 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:42,02 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,39 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,90 21. Platz JG/AK Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Rücken (V) 2:19,88 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:15,96 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:17,34 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,45 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,92 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,30 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,86 5. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (DS)  
  200m Lagen (V) 2:22,52 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:12,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:12,47 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:12,50 5. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Schmetterling (V) 2:15,48 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:14,10 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil (F) 8:46,34 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:22,50 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:18,46 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)  
  200m Freistil (V) 2:04,27 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,33 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:02,26 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,89 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:20,14 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:17,57 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (F) 1:01,14 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,39 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,94 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)  
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,07 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,72 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,04 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,61 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,18 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,82 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (AB)  
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,44 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,31 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,97 25. Platz JG/AK Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Schmetterling (V) 1:09,57 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:12,14 31. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:32,59 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:31,88 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:35,11 30. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:22,17 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 5:24,67 8. Platz JG/AK Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 100m Freistil (V) 1:00,67 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,70 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,06 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,74 18. Platz JG/AK Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 100m Schmetterling (V) 1:07,92 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:07,91 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:16,05 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:46,16 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:42,37 3. Platz JG/AK Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,42 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Freistil (V) 0:23,97 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,00 8. Platz JG/AK Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 100m Rücken (V) 1:10,24 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:26,94 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:27,04 4. Platz JG/AK Wertung
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,10 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,61 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:28,62 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:19,62 26. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:27,70 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:33,65 27. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:51,38 21. Platz JG/AK Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:59,70 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:59,37 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,66 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:09,62 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:35,72 14. Platz JG/AK Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil (F) 8:48,95 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:20,26 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:19,18 6. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil (F) 16:43,35 2. Platz JG/AK Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 1:00,00 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:10,43 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:08,60 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,94 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,07 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:25,11 5. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:30,55 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,94 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,08 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)  
  100m Rücken (V) 1:06,17 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:05,48 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (V) 0:28,76 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,42 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)  
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil (V) 0:58,10 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:25,24 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,66 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:23,07 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,53 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:10,35 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,54 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,91 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:05,51 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,00 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:06,93 10. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,73 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,09 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:07,36 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:30,39 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,54 16. Platz JG/AK Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Rücken (V) 0:59,90 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,65 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,77 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)  
  200m Rücken (V) 2:10,21 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:06,25 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,55 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,74 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,14 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:07,56 5. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Rücken (V) 2:27,59 17. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:30,46 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:10,28 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,77 18. Platz JG/AK Wertung
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 100m Schmetterling (V) 0:59,96 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,29 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,38 32. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,66 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:14,76 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:26,32 24. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:57,23 12. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:09,17 26. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:39,90 23. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.