Header Image

Wettkaempfe

39. Internationales Nachwuchsschwimmfest

13.06.2015 - 14.06.2015 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Rücken (V) 0:48,69 5. Platz JG/AK Wertung
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 50m Freistil (V) 0:30,15 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (NA)  
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:24,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,93 2. Platz JG/AK Wertung
Paul Backhaus (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:46,16 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:48,50 2. Platz JG/AK Wertung
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:39,59 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:59,75 3. Platz JG/AK Wertung
Björn Becker (1976/WTB) 50m Freistil (V) 0:33,77 15. Platz JG/AK Wertung
Stina Becker (1997/Post) 50m Rücken (V) 0:38,67 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,92 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:38,34 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:37,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,95 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:29,29 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:37,35 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:33,07 4. Platz offene Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:48,86 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,97 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:46,07 3. Platz JG/AK Wertung
Vassileios Bekas (1997/WTB) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust (V) 0:51,35 11. Platz JG/AK Wertung
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:43,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,66 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:45,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:36,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:45,91 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:36,92 4. Platz offene Wertung
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 50m Brust (V) 0:56,22 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,87 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:02,42 1. Platz JG/AK Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:48,75 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 1:00,35 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,38 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:41,67 2. Platz JG/AK Wertung
Vincent Boost (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:55,01 5. Platz JG/AK Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:44,15 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,22 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:24,20 1. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,78 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:41,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,97 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,56 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:40,09 1. Platz offene Wertung
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
Angela Braitsch (1974/WTB) 50m Freistil (V) 0:40,38 14. Platz JG/AK Wertung
Michael Bückert (1965/WTB) 50m Brust (V) 0:48,59 10. Platz JG/AK Wertung
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:40,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:48,80 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:40,69 5. Platz offene Wertung
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:52,43 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:58,07 4. Platz JG/AK Wertung
Christina Detische (1993/WTB) 100m Freistil 1:11,43 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,71 3. Platz JG/AK Wertung
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:40,36 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,26 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,88 3. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:39,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:40,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:38,25 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:40,56 2. Platz offene Wertung
Svea Eisenberg (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Vanessa Fiedler (2001/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:44,32 5. Platz JG/AK Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:53,14 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 1:01,83 4. Platz JG/AK Wertung
Malthe Friese (2003/Post) 50m Rücken (V) 0:38,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,28 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:38,87 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:40,64 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,36 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:40,69 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:33,19 2. Platz offene Wertung
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Rücken (V) 0:35,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,46 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:35,18 4. Platz offene Wertung
Leonard Giebel (2000/WTB) 50m Brust (V) 0:39,15 2. Platz JG/AK Wertung
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,27 2. Platz JG/AK Wertung
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:43,97 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:45,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:41,52 3. Platz offene Wertung
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:50,84 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:56,18 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:47,43 6. Platz JG/AK Wertung
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 50m Freistil (V) 1:02,85 9. Platz JG/AK Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,15 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:45,13 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,50 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:07,55 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:40,70 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:44,24 4. Platz offene Wertung
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:32,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (NA)  
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:46,16 12. Platz JG/AK Wertung
Sarah Haasler (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:48,03 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,34 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:49,87 5. Platz JG/AK Wertung
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Barbara Heumann (1960/Ruwa) 50m Freistil (V) 0:43,83 17. Platz JG/AK Wertung
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:47,35 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,11 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:43,18 1. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust (V) 0:49,72 8. Platz JG/AK Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,76 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:22,43 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:45,26 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,66 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (DS)  
Irem Keklik (2002/Aegir) 50m Brust (V) 0:56,03 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,30 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:42,06 6. Platz JG/AK Wertung
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Brust (V) 1:00,80 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:51,68 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:17,72 4. Platz JG/AK Wertung
Nora Kirchhof (1977/WTB) 50m Freistil (V) 0:36,32 10. Platz JG/AK Wertung
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:48,67 6. Platz JG/AK Wertung
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 50m Brust (V) 0:45,58 8. Platz JG/AK Wertung
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:52,72 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,47 4. Platz JG/AK Wertung
Mirko Köhler (2004/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:57,90 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:59,43 8. Platz JG/AK Wertung
Lisa Köllner (1995/PSV) 50m Brust (V) 0:42,74 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:43,39 5. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,00 1. Platz JG/AK Wertung
Justin Kozik (2001/PSV) 50m Rücken (V) 0:46,57 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:46,54 4. Platz JG/AK Wertung
Sam Kozik (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:55,17 4. Platz JG/AK Wertung
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Freistil (V) 0:29,39 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:00,00 (NA)  
Eugen Kreiser (2004/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Michael Kreiser (2004/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) 50m Schmetterling (V) 0:41,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (NA)  
Vincent Lange-Nowak (1994/TuS 59) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Martin Lehmann (1987/PSV) 100m Freistil 1:05,46 1. Platz JG/AK Wertung
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust (V) 0:48,24 9. Platz JG/AK Wertung
Laeticia Lissok (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,16 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,98 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:44,29 3. Platz JG/AK Wertung
Fang Xing Lui (2004/Horst 19) 100m Freistil 1:55,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:47,94 2. Platz JG/AK Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:36,68 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:41,14 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,61 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:58,90 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:36,27 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:40,52 3. Platz offene Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:56,18 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:59,23 6. Platz JG/AK Wertung
Kamil Mizdra (2002/Post) 50m Brust (V) 0:47,53 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:36,25 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:38,08 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,56 3. Platz JG/AK Wertung
Julius Monse (1998/WTB) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Marlene Monse (1998/WTB) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Janine Montjoie (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Brust (V) 0:37,55 1. Platz JG/AK Wertung
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil (V) 0:30,89 12. Platz JG/AK Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
Thomas Orlov (2005/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust (V) 0:58,45 11. Platz JG/AK Wertung
Julian Pacyga (2002/Post) 50m Rücken (V) 0:37,40 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:37,64 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:40,08 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:40,65 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:32,57 1. Platz offene Wertung
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Rücken (V) 0:48,41 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:47,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:42,24 3. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Peters (2000/Aegir) 50m Brust (V) 0:45,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,22 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:43,11 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:34,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:33,51 6. Platz offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,68 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:52,05 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,41 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:28,28 2. Platz JG/AK Wertung
Max Plagemann (2005/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:54,58 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Polednik (2003/TuS 59) 50m Brust (V) 0:58,42 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:45,50 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,34 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:45,04 6. Platz offene Wertung
Jasmina Razic (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Arne Redder (2003/PSV) 50m Brust (V) 0:46,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,68 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:38,40 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:44,08 5. Platz offene Wertung
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 1:11,21 3. Platz JG/AK Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:38,28 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:40,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,95 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:38,38 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:40,08 2. Platz offene Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,37 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:44,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,37 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:07,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:40,78 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:45,33 6. Platz offene Wertung
Michael Rosca (2002/Post) 50m Brust (V) 0:47,82 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,14 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:38,32 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:44,29 2. Platz JG/AK Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:45,35 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,46 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:44,44 4. Platz JG/AK Wertung
Tim Salmon (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:39,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:47,83 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,02 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:38,02 2. Platz offene Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken (V) 0:42,65 4. Platz JG/AK Wertung
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil (V) 0:52,49 5. Platz JG/AK Wertung
Vincent Lucius Schikowski (2006/Post) 50m Brust (V) 1:00,39 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 1:08,56 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Schlich (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Jessica Scholten (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Emilia Siemer (2003/PSV) 50m Rücken (V) 0:56,19 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:55,19 10. Platz JG/AK Wertung
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust (V) 0:41,11 3. Platz JG/AK Wertung
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust (V) 0:47,89 6. Platz JG/AK Wertung
Lena Steingens (2001/Post) 50m Brust (V) 0:49,93 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,62 2. Platz JG/AK Wertung
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Rücken (V) 0:40,57 7. Platz JG/AK Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:36,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:43,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:01,53 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:37,95 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:45,35 7. Platz offene Wertung
Sarah Vogt (1990/WTB) 50m Freistil (V) 0:34,91 6. Platz JG/AK Wertung
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust (V) 0:52,18 5. Platz JG/AK Wertung
Johannes Voigt (1993/TuS 59) 50m Schmetterling (V) 0:35,22 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (NA)  
Julia Walter (2005/PSV) 50m Brust (V) 0:48,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:46,62 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:43,20 2. Platz JG/AK Wertung
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:50,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:49,12 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,19 5. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:31,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:53,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 1:04,44 7. Platz JG/AK Wertung
Natalia Webera (1971/Horst 19) 50m Freistil (V) 0:41,15 15. Platz JG/AK Wertung
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Freistil (V) 1:00,61 2. Platz JG/AK Wertung
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,17 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:53,78 1. Platz JG/AK Wertung
Corine Wiese (1991/WTB) 50m Freistil (V) 0:36,31 9. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Wilhelm (2001/PSV) 50m Brust (V) 0:46,15 3. Platz JG/AK Wertung
Lilly Witte (2005/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
Bernhard Wöltgen (1959/PSV) 50m Brust (V) 0:51,78 12. Platz JG/AK Wertung
Christiane Wöltgen (1960/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Tolga Yilmaz (1999/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:47,36 4. Platz JG/AK Wertung
Roman Zachow (1978/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:40,95 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:49,42 3. Platz offene Wertung
  Celina Birkenhofer (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Irem Keklik (2002) 0:44,71 (0:00,00)    
  Julian Pacyga (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Malthe Friese (2003) 2:49,42 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.