Header Image

Wettkaempfe

7. Kruppsee Cup

29.08.2015 - 30.08.2015 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:47,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:43,05 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:45,72 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,55 3. Platz JG/AK Wertung
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:32,12 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,98 1. Platz JG/AK Wertung
Melanie Büttner (1974/PSV) 50m Freistil 0:37,30 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:21,59 1. Platz JG/AK Wertung
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 50m Brust 0:52,82 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,82 7. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Grau (1974/Aegir) 50m Freistil 0:38,49 3. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:51,87 2. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:43,19 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,23 4. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Rücken 0:47,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,88 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,34 1. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken 0:40,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,75 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:41,42 2. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:45,91 8. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:56,50 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,88 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:12,66 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,78 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Patro (1959/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:33,38 2. Platz JG/AK Wertung
Cornelia Patro (1959/Aegir) 50m Freistil 0:46,51 1. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:40,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,41 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken 0:57,63 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 2:17,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:09,46 1. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:39,42 5. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 200m Freistil 3:18,96 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 14:52,50 1. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:50,34 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,01 6. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:35,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,97 2. Platz JG/AK Wertung
Marc Weiß (2002/PSV) 1500m Freistil 25:07,55 5. Platz JG/AK Wertung
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Freistil 0:56,20 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:26,09 1. Platz offene Wertung
  Anja Hartmann (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Weber (1973) 2:26,09 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,88 2. Platz offene Wertung
  Kathrin Grau (1974) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Burmann (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Cornelia Patro (1959) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bernd Patro (1959) 2:34,88 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:54,32 3. Platz offene Wertung
  Lutz Rosi 0:00,00 (0:00,00)    
  Marian Holly (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:54,32 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 6:40,69 1. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 2:17,14 (2:17,14)    
  Sabine Böcker (1958) 4:01,87 (1:44,73)    
  Harald Nachtigall (1972) 5:16,70 (1:14,83)    
  Michael Weber (1973) 6:40,69 (1:23,99)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 7:05,35 2. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 1:41,42 (1:41,42)    
  Rosi Lutz (1953) 3:43,93 (2:02,51)    
  Marian Holly (1949) 5:37,58 (1:53,65)    
  Kathrin Grau (1974) 7:05,35 (1:27,77)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.