Header Image

Wettkaempfe

Bezirksmeisterschaften (offen, JG, MS) -Lange Strecke- 2016

27.02.2016 - 28.02.2016 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Lagen 5:45,62 3. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:45,62 39. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 19:23,69 2. Platz Jahrgang 2003
  1500m Freistil 19:23,69 28. Platz Offene Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 800m Freistil 14:03,32 19. Platz Jahrgang 2005
  800m Freistil 14:03,32 114. Platz Offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 800m Freistil 10:41,22 5. Platz Jahrgang 1999
  800m Freistil 10:41,22 32. Platz Offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (DS)   Junioren
  400m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 800m Freistil 11:14,13 55. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 11:14,13 7. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:58,11 4. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:58,11 31. Platz Offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Lagen 4:36,70 1. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:36,70 1. Platz Junioren
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen 4:48,87 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:48,87 1. Platz Jahrgang 2000
  1500m Freistil 17:12,06 2. Platz Jahrgang 2000
  1500m Freistil 17:12,06 3. Platz Offene Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 800m Freistil 11:38,80 70. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 11:38,80 6. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:27,24 8. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:27,24 59. Platz Offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:57,08 1. Platz Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 800m Freistil 11:00,72 1. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 11:00,72 43. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:06,68 3. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:06,68 45. Platz Offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 800m Freistil 9:50,39 2. Platz Junioren
  800m Freistil 9:50,39 6. Platz Offene Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 800m Freistil 10:21,93 17. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 10:21,93 2. Platz Jahrgang 2003
  400m Lagen 5:31,15 7. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:31,15 2. Platz Jahrgang 2003
Paula Flenker (2001/WTB) 800m Freistil 11:07,33 7. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 11:07,33 53. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:50,07 4. Platz Jahrgang 2001
  400m Lagen 5:50,07 23. Platz Offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 800m Freistil 9:58,29 11. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:58,29 3. Platz Jahrgang 2000
Leonie Göbels (2000/PSV) 800m Freistil 9:40,98 2. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:40,98 1. Platz Jahrgang 2000
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 800m Freistil 9:42,56 3. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:42,56 1. Platz Jahrgang 1999
Marie Gröting (2004/PSV) 800m Freistil 11:15,05 57. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 11:15,05 3. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:00,01 35. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:00,01 2. Platz Jahrgang 2004
Anna Heermann (2000/Aegir) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
Noa Hörster (2000/Aegir) 800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 800m Freistil 12:38,88 7. Platz Jahrgang 2005
  800m Freistil 12:38,88 93. Platz Offene Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 1500m Freistil 25:44,75 71. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 25:44,75 11. Platz Jahrgang 2005
Tom Kidacki (2004/WTB) 400m Lagen 6:03,56 1. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:03,56 54. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 21:31,48 2. Platz Jahrgang 2004
  1500m Freistil 21:31,48 47. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 800m Freistil 9:54,86 1. Platz Jahrgang 2002
  800m Freistil 9:54,86 9. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:20,53 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:20,53 1. Platz Jahrgang 2002
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Lagen 5:13,73 22. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:13,73 2. Platz Jahrgang 2002
  1500m Freistil 18:35,40 4. Platz Jahrgang 2002
  1500m Freistil 18:35,40 18. Platz Offene Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 800m Freistil 12:30,72 12. Platz Jahrgang 2004
  800m Freistil 12:30,72 87. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:50,86 71. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:50,86 15. Platz Jahrgang 2004
Maxi Piontek (2005/PSV) 800m Freistil 12:09,77 80. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 12:09,77 2. Platz Jahrgang 2005
Vicky Rau (1998/PSV) 800m Freistil 10:27,26 21. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 10:27,26 3. Platz Junioren
  400m Lagen 5:38,04 1. Platz Junioren
  400m Lagen 5:38,04 11. Platz Offene Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 400m Lagen 5:50,39 45. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:50,39 8. Platz Jahrgang 2002
Johanna Reich (2001/Aegir) 800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Lagen 5:53,19 47. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:53,19 10. Platz Jahrgang 2002
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 1500m Freistil 25:20,05 70. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 25:20,05 10. Platz Jahrgang 2005
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 400m Lagen 4:50,01 3. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:50,01 1. Platz Jahrgang 1999
Annika Sauer (2003/PSV) 800m Freistil 11:14,25 8. Platz Jahrgang 2003
  800m Freistil 11:14,25 56. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:17,16 52. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 6:17,16 7. Platz Jahrgang 2003
Benedikt Schief (2000/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
Paula Schneider (2001/WTB) 800m Freistil 9:43,50 4. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:43,50 1. Platz Jahrgang 2001
Moritz Schulte (2001/PSV) 800m Freistil 10:37,61 3. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 20:26,32 39. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 20:26,32 7. Platz Jahrgang 2001
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Lagen 4:59,33 5. Platz Jahrgang 2000
  400m Lagen 4:59,33 9. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 17:32,29 5. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 17:32,29 4. Platz Jahrgang 2000
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:44,48 1. Platz Junioren
  800m Freistil 8:44,48 1. Platz Offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 400m Lagen 5:41,32 36. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:41,32 6. Platz Jahrgang 2001
  1500m Freistil 19:13,62 25. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 19:13,62 5. Platz Jahrgang 2001
Hana van Loock (1999/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 800m Freistil 10:31,23 26. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 10:31,23 4. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 5:42,15 2. Platz Jahrgang 2002
  400m Lagen 5:42,15 15. Platz Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Lagen 6:07,07 2. Platz Jahrgang 2004
  400m Lagen 6:07,07 56. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 22:38,52 54. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 22:38,52 5. Platz Jahrgang 2004
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Junioren
Julia Walter (2005/PSV) 800m Freistil 13:01,34 100. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 13:01,34 10. Platz Jahrgang 2005
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 800m Freistil 12:10,16 81. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 12:10,16 3. Platz Jahrgang 2005
Lilly Witte (2005/PSV) 800m Freistil 12:48,07 96. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 12:48,07 9. Platz Jahrgang 2005
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 800m Freistil 9:55,87 3. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 9:55,87 10. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.