Header Image

Wettkaempfe

16.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften

02.07.2016 - 03.07.2016 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Anina aus der Wiesche (2001/Aegir) 50m Brust 0:50,03 8. Platz Jahrgang 2001
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Brust 1:12,41 5. Platz Jahrgang 2008
Paul Backhaus (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:54,86 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (AU)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:50,61 7. Platz Jahrgang 2004
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Schmetterling 0:46,14 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:47,48 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:35,49 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:22,60 1. Platz Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 50m Brust 0:53,37 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:44,33 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:35,26 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:22,84 1. Platz Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 100m Rücken 1:34,50 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:36,18 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 3:28,09 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:36,81 200m: 3:28,09 (1:51,28)   
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Brust 1:06,84 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:13,79 9. Platz Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:48,60 2. Platz Jahrgang 2005
  400m Freistil 6:56,04 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:36,70 200m: 3:23,20 (1:46,50) 300m: 5:10,96 (1:47,76) 400m: 6:56,04 (1:45,08)   
  50m Freistil 0:37,37 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:50,15 10. Platz Offene Wertung
  100m: 1:50,88 200m: 3:50,15 (1:59,27)   
David Beitmann (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Mirja Blase (2005/PSV) 100m Rücken 1:37,34 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:47,23 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:37,56 6. Platz Jahrgang 2005
Aaron Block (2004/PSV) 50m Freistil 0:45,06 7. Platz Jahrgang 2004
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Brust 0:57,18 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:59,72 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:44,21 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:43,81 5. Platz Jahrgang 2006
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Brust 0:46,50 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:41,78 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:40,55 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:34,08 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:43,03 2. Platz Jahrgang 2006
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Brust 0:47,53 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:44,34 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:34,54 3. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:40,86 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:46,86 200m: 3:40,86 (1:54,00)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:42,44 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:51,33 2. Platz Jahrgang 2007
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Brust 1:01,66 10. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:08,97 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:59,54 7. Platz Jahrgang 2006
Tung-Anh Dang (2006/PSV) 50m Brust 0:59,18 3. Platz Jahrgang 2006
Maja Engellenner (2006/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:46,49 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:37,35 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:47,10 1. Platz Jahrgang 2006
Lea Frumkinaite (2006/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Freistil 0:28,88 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Freistil 0:34,00 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:41,88 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:34,70 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:42,26 200m: 3:34,70 (1:52,44)   
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 200m Lagen 2:49,03 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,96 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,70 1. Platz Jahrgang 2001
Sarah Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:49,59 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:44,89 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:38,16 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:36,45 3. Platz Jahrgang 2003
Charlotte Hähner (2004/unbekannt) 50m Freistil 0:57,96 8. Platz Jahrgang 2004
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:57,67 8. Platz Jahrgang 2006
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Freistil 3:04,53 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:26,62 200m: 3:04,53 (1:37,91)   
  200m Rücken 3:15,69 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:36,94 200m: 3:15,69 (1:38,75)   
Sidni Hussein (2003/PSV) 50m Freistil 0:47,57 7. Platz Jahrgang 2003
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Freistil 0:55,36 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:59,82 3. Platz Jahrgang 2008
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:05,03 9. Platz Jahrgang 2007
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:17,20 9. Platz Jahrgang 2008
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Brust 1:07,41 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:59,46 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:12,90 3. Platz Jahrgang 2008
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Rücken 1:02,14 9. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:49,42 16. Platz Offene Wertung
  100m: 2:20,80 200m: 4:49,42 (2:28,62)   
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Lisa Köllner (1995/PSV) 50m Brust 0:42,75 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
Jens Korbion (1999/Ruwa) 200m Lagen 3:16,12 11. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,77 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
Maximilian Kufen (2002/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Freistil 0:44,73 13. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:51,23 9. Platz Jahrgang 2005
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Freistil 0:42,43 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:36,70 3. Platz Jahrgang 2007
Ida Mechelmann (2006/unbekannt) 50m Freistil 0:55,31 7. Platz Jahrgang 2006
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Brust 0:51,69 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:54,94 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:51,27 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:33,66 4. Platz Jahrgang 2006
Daniel Meier (1997/Ruwa) 200m Lagen 2:56,68 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,06 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
Luka Mohn (2003/Aegir) 50m Brust 0:52,03 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:43,71 9. Platz Jahrgang 2003
Noah Mohn (2000/Aegir) 50m Brust 0:43,50 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:38,02 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Brust 1:39,60 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:32,20 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:39,74 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:15,46 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
Marina Mrowka (1998/Aegir) 100m Brust 1:41,44 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:46,52 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:18,44 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Freistil 0:29,49 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:22,85 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:37,78 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:16,16 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
Leonard Pegels (2003/Aegir) 100m Rücken 1:36,84 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:45,55 5. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:35,87 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:46,67 200m: 3:35,87 (1:49,20)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Rücken 1:26,21 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,09 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:16,25 1. Platz Jahrgang 2004
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Brust 0:40,50 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 2:43,38 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:15,59 200m: 2:43,38 (1:27,79)   
  100m Brust 1:27,95 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:33,90 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:37,98 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:13,56 1. Platz Jahrgang 2005
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust 0:42,43 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:47,45 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:32,47 2. Platz Jahrgang 2004
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jasmina Razic (2001/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Lagen 2:38,42 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:13,73 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:02,65 1. Platz Jahrgang 2002
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Brust 0:57,53 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 2:07,56 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:48,25 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:50,14 1. Platz Jahrgang 2007
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 1:00,71 8. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:33,45 13. Platz Offene Wertung
  100m: 2:13,00 200m: 4:33,45 (2:20,45)   
Anton Risch (2004/PSV) 50m Brust 0:41,40 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:32,21 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,00 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:40,66 1. Platz Jahrgang 2004
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Brust 0:50,93 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:41,99 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:37,26 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:44,91 2. Platz Jahrgang 2005
Tim Salmon (2004/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,81 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:17,09 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:34,47 200m: 3:17,09 (1:42,62)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Lagen 3:00,52 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:34,15 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:31,20 1. Platz Jahrgang 2003
  400m Freistil 5:45,60 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,48 200m: 2:43,95 (1:27,47) 300m: 4:14,92 (1:30,97) 400m: 5:45,60 (1:30,68)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:36,84 1. Platz Jahrgang 2003
  400m Freistil 6:08,66 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,86 200m: 2:57,98 (1:36,12) 300m: 4:37,73 (1:39,75) 400m: 6:08,66 (1:30,93)   
  200m Lagen 3:08,72 9. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,11 1. Platz Jahrgang 2003
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Brust 0:51,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:56,36 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:55,03 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,81 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:33,39 1. Platz Jahrgang 2007
Kai Seidel (2003/unbekannt) 50m Brust 1:02,09 5. Platz Jahrgang 2003
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:57,92 9. Platz Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 1:04,72 7. Platz Jahrgang 2007
Michel Spahl (2004/PSV) 100m Rücken 1:31,69 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:42,23 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:25,39 2. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Brust 1:12,41 5. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Freistil 1:02,81 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,68 5. Platz Jahrgang 2008
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Rücken 1:06,69 6. Platz Jahrgang 2008
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:59,95 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,75 5. Platz Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Schmetterling 0:59,42 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 4:03,69 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:59,63 200m: 4:03,69 (2:04,06)   
  100m Rücken 1:52,21 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:44,50 4. Platz Jahrgang 2007
Dylan Tran (2002/PSV) 50m Brust 0:45,97 4. Platz Jahrgang 2002
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Brust 0:47,53 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Brust 0:44,96 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:39,50 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:37,13 4. Platz Jahrgang 2002
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Brust 0:59,74 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:08,28 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:53,00 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:37,46 4. Platz Jahrgang 2006
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 200m Lagen 3:30,03 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,78 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:49,25 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:33,93 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:37,33 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:26,74 2. Platz Jahrgang 2006
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Lagen 3:00,65 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,71 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:39,38 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:25,59 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:39,34 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:14,57 1. Platz Jahrgang 2006
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Brust 0:51,16 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:41,23 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:27,65 3. Platz Jahrgang 2006
Lukas Wilmes (2003/PSV) 200m Lagen 3:04,90 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,39 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:10,94 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:31,41 200m: 3:10,94 (1:39,53)   
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Freistil 0:33,70 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:41,76 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:14,94 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:32,98 200m: 3:14,94 (1:41,96)   
Deniz Yildirim (1999/PSV) 50m Brust 0:46,82 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Melis Yildirim (2001/PSV) 100m Rücken 1:22,45 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:38,06 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:22,22 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:36,02 200m: 3:22,22 (1:46,20)   
Samira Yousufi (2008/unbekannt) 50m Brust 1:26,53 6. Platz Jahrgang 2008

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.