Header Image

Wettkaempfe

Internationales Schwimmfest

18.06.2016 - 19.06.2016 in Hildesheim (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 200m Freistil 2:38,56 6. Platz Jahrgang 1999
  200m Rücken 3:02,34 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:29,69 7. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:31,31 4. Platz Jahrgang 1999
  100m Brust 1:33,44 6. Platz Jahrgang 1999
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Freistil 0:46,45 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:54,42 3. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:19,63 5. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:23,80 6. Platz Jahrgang 2007
  25m Schmetterling 0:28,76 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:55,59 2. Platz Jahrgang 2007
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Brust 0:45,22 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:44,82 2. Platz Jahrgang 2006
  25m Brust 0:20,22 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:34,38 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:22,20 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:38,90 1. Platz Jahrgang 2006
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 200m Freistil 3:01,97 7. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:38,67 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:32,50 7. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:36,22 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:49,29 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:21,41 6. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:45,60 4. Platz Jahrgang 2001
Kerstin Burchhardt (1975/PSV) 50m Freistil 0:40,75 10. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  50m Brust 0:53,77 5. Platz Jahrgang 1996 u.älter
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Freistil 0:43,06 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Can Burulday (2004/Aegir) 200m Brust 3:41,07 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:44,52 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:42,73 1. Platz Jahrgang 2004
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Freistil 0:39,92 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:50,53 8. Platz Jahrgang 2006
  25m Freistil 0:17,23 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:40,84 10. Platz Jahrgang 2006
  25m Rücken 0:21,94 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:34,51 13. Platz Jahrgang 2006
Peter Falkenau (1988/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Rücken 0:47,78 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:49,00 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:38,53 4. Platz Jahrgang 2006
  25m Rücken 0:21,57 7. Platz Jahrgang 2006
  25m Schmetterling 0:20,89 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:43,10 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:53,16 2. Platz Jahrgang 2006
Hannah Gerner (2000/PSV) 200m Freistil 2:37,35 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Lagen 1:23,60 11. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:33,00 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:37,12 6. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:13,07 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 200m Freistil 2:45,49 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:27,96 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:45,06 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:37,59 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:16,38 7. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:40,87 7. Platz Jahrgang 2002
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 100m Lagen 2:03,68 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:51,22 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:57,69 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 1:08,44 9. Platz Jahrgang 2005
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Freistil 1:02,28 15. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:59,08 9. Platz Jahrgang 2006
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Freistil 0:53,03 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:00,14 2. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:22,56 2. Platz Jahrgang 2008
  25m Rücken 0:26,92 1. Platz Jahrgang 2008
Tim Jennemann (1991/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
Jana Kelm (2004/Aegir) 50m Freistil 0:42,75 16. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:58,87 16. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:47,92 8. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Freistil 0:41,42 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:46,91 4. Platz Jahrgang 2006
  25m Freistil 0:17,83 4. Platz Jahrgang 2006
  25m Rücken 0:20,63 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:33,03 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:44,93 5. Platz Jahrgang 2006
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Brust 1:08,46 3. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:26,21 4. Platz Jahrgang 2008
  25m Rücken 0:28,26 2. Platz Jahrgang 2008
Alina Kohl (2000/PSV) 200m Brust 3:13,06 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Lagen 1:22,18 8. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:41,33 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:38,32 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:31,50 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Jessica Krüger (2002/Aegir) 200m Freistil 3:16,44 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:40,14 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:46,79 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:32,28 14. Platz Jahrgang 2002
Maximilian Kufen (2002/Aegir) 100m Lagen 1:59,51 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:42,40 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:54,14 11. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:49,82 12. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 2:03,72 9. Platz Jahrgang 2002
Florian Lauer (2003/Aegir) 100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:45,75 18. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:55,29 14. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:44,51 17. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 2:05,73 11. Platz Jahrgang 2003
Marie Lindemann (2007/PSV) 50m Freistil 0:43,08 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:53,13 2. Platz Jahrgang 2007
  25m Brust 0:23,28 1. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:23,29 5. Platz Jahrgang 2007
  25m Schmetterling 0:00,00   offene Wertung
  100m Freistil 1:39,89 5. Platz Jahrgang 2007
Luka Mohn (2003/Aegir) 100m Lagen 2:03,36 16. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:43,69 17. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:54,34 11. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 2:01,13 11. Platz Jahrgang 2003
Marina Mrowka (1998/Aegir) 200m Freistil 3:03,02 5. Platz Juniorinnen
  200m Brust 3:32,39 6. Platz Juniorinnen
  50m Freistil 0:36,20 6. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:46,18 4. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 1:19,48 7. Platz Juniorinnen
  100m Brust 1:40,22 4. Platz Juniorinnen
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Freistil 0:29,44 7. Platz Junioren
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Rücken 2:36,85 1. Platz Juniorinnen
  100m Lagen 1:15,01 2. Platz Juniorinnen
  50m Freistil 0:30,03 2. Platz Juniorinnen
  50m Schmetterling 0:33,84 2. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 1:04,28 2. Platz Juniorinnen
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Juniorinnen
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Freistil 2:20,81 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:12,16 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,56 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:33,00 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:02,74 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:12,97 2. Platz Jahrgang 2002
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Brust 0:59,33 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:50,44 3. Platz Jahrgang 2007
  25m Brust 0:25,79 4. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:21,81 1. Platz Jahrgang 2007
  25m Schmetterling 0:26,76 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 2:07,15 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:53,69 2. Platz Jahrgang 2007
Lina Rolke (2003/PSV) 200m Freistil 2:43,25 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:27,81 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:33,65 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:38,81 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:12,63 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 200m Freistil 3:11,18 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:32,22 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:37,08 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:40,66 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:35,87 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 200m Brust 4:22,36 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:59,29 11. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 2:12,44 8. Platz Jahrgang 2005
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 200m Freistil 2:06,25 1. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  200m Schmetterling 2:30,57 3. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  50m Freistil 0:25,37 2. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  50m Schmetterling 0:28,11 3. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  100m Freistil 0:55,70 1. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  100m Schmetterling 1:02,42 3. Platz Jahrgang 1996 u.älter
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:19,91 3. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:02,36 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,97 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:39,26 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:08,75 5. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:27,93 3. Platz Jahrgang 2001
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:39,75 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:23,37 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,54 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:41,12 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:12,85 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:32,98 3. Platz Jahrgang 2003
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:51,55 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:31,11 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:34,76 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,12 8. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:19,00 12. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:44,78 8. Platz Jahrgang 2003
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Freistil 0:41,97 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:51,95 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:59,59 3. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:19,17 4. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:22,40 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:36,46 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:55,02 1. Platz Jahrgang 2007
Maren Schulze (1973/PSV) 200m Brust 4:11,93 3. Platz Jahrgang 1996 u.älter
  100m: 1:55,99 200m: 4:11,93 (2:15,94)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 u.älter
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Brust 1:08,41 8. Platz Jahrgang 2008
  25m Freistil 0:28,57 7. Platz Jahrgang 2008
  25m Rücken 0:28,24 2. Platz Jahrgang 2008
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Freistil 0:47,99 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:52,24 2. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil 0:21,30 9. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken 0:23,90 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:45,03 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Lola Tschech (2006/Aegir) 50m Brust 0:54,26 15. Platz Jahrgang 2006
  25m Brust 0:22,86 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Dennis Tunc (2004/Aegir) 50m Freistil 0:48,58 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 1:02,03 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 2:01,17 5. Platz Jahrgang 2004
Sophie Walter (2002/PSV) 200m Brust 3:29,05 4. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 3:38,29 10. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:37,75 12. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:45,94 10. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:25,03 11. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:38,48 5. Platz Jahrgang 2002
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Freistil 0:45,42 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:00,91 7. Platz Jahrgang 2006
  25m Freistil 0:19,19 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 2:00,31 9. Platz Jahrgang 2006
  25m Schmetterling 0:29,49 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:41,08 9. Platz Jahrgang 2006
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Freistil 0:39,48 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:50,95 10. Platz Jahrgang 2006
  25m Freistil 0:17,30 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:39,41 9. Platz Jahrgang 2006
  25m Schmetterling 0:19,87 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:28,43 10. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:52,13 8. Platz Jahrgang 2006

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.