43. Arena European Junior Swimming Championships |
||||
---|---|---|---|---|
06.07.2016 - 10.07.2016 in Hódmezovásárhely (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 400m Freistil (V) | 3:50,86 | 2. Platz | Juniors |
50m: 0:26,76 100m: 0:54,90 (0:28,14) 150m: 1:23,86 (0:28,96) 200m: 1:52,86 (0:29,00) 250m: 2:22,27 (0:29,41) 300m: 2:51,96 (0:29,69) 350m: 3:21,91 (0:29,95) 400m: 3:50,86 (0:28,95) | ||||
400m Freistil (F) | 3:48,57 | 1. Platz | Juniors | |
50m: 0:26,52 100m: 0:54,77 (0:28,25) 150m: 1:23,89 (0:29,12) 200m: 1:53,28 (0:29,39) 250m: 2:22,53 (0:29,25) 300m: 2:51,93 (0:29,40) 350m: 3:20,83 (0:28,90) 400m: 3:48,57 (0:27,74) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:01,66 | 12. Platz | Juniors | |
50m: 0:27,33 100m: 0:58,22 (0:30,89) 150m: 1:30,06 (0:31,84) 200m: 2:01,66 (0:31,60) | ||||
200m Freistil (V) (S4) | 1:48,83 | 1. Platz | Juniors | |
200m Freistil (F) (S4) | 1:49,15 | 5. Platz | Juniors | |
200m Freistil (V) | 1:50,19 | 2. Platz | Juniors | |
50m: 0:26,00 100m: 0:53,78 (0:27,78) 150m: 1:21,99 (0:28,21) 200m: 1:50,19 (0:28,20) | ||||
200m Freistil (Z) | 1:49,81 | 2. Platz | Juniors | |
50m: 0:26,00 100m: 0:54,47 (0:28,47) 150m: 1:22,47 (0:28,00) 200m: 1:49,81 (0:27,34) | ||||
200m Freistil (F) | 1:49,38 | 5. Platz | Juniors | |
50m: 0:25,63 100m: 0:52,85 (0:27,22) 150m: 1:20,96 (0:28,11) 200m: 1:49,38 (0:28,42) | ||||
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 50m Brust (V) | 0:32,80 | 17. Platz | Juniors |
200m Brust (V) | 2:32,92 | 10. Platz | Juniors | |
50m: 0:35,01 100m: 1:14,06 (0:39,05) 150m: 1:54,09 (0:40,03) 200m: 2:32,92 (0:38,83) | ||||
200m Brust (Z) | 2:33,14 | 13. Platz | Juniors | |
50m: 0:34,39 100m: 1:13,21 (0:38,82) 150m: 1:52,94 (0:39,73) 200m: 2:33,14 (0:40,20) | ||||
100m Brust (V) (S2) | 1:10,58 | 9. Platz | Juniors | |
100m Brust (V) | 1:11,24 | 17. Platz | Juniors | |
50m: 0:33,85 100m: 1:11,24 (0:37,39) | ||||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil (V) | 7:22,44 | 1. Platz | Juniors |
  | Thore Bermel | 1:51,89 (1:51,89) |   |   |
  | Viktor Keller | 3:43,63 (1:51,74) |   |   |
  | Marius Zobel | 5:33,61 (1:49,98) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 7:22,44 (1:48,83) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen (V) | 4:12,83 | 9. Platz | Juniors |
  | Maxine Wolters | 1:03,36 (1:03,36) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:13,94 (1:10,58) |   |   |
  | Jade A Foelske | 3:15,57 (1:01,63) |   |   |
  | Cornelia Rips | 4:12,83 (0:57,26) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil (F) | 7:24,48 | 5. Platz | Juniors |
  | Thore Bermel | 1:52,09 (1:52,09) |   |   |
  | Viktor Keller | 3:44,44 (1:52,35) |   |   |
  | Marius Zobel | 5:35,33 (1:50,89) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 7:24,48 (1:49,15) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.