Header Image

Wettkaempfe

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

05.11.2016 - 06.11.2016 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sophia Beckers (2001/Aegir) 400m Lagen 4:59,57 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,72 (0:35,68) 150m: 1:45,04 (0:38,32) 200m: 2:21,36 (0:36,32) 250m: 3:05,92 (0:44,56) 300m: 3:50,33 (0:44,41) 350m: 4:25,87 (0:35,54) 400m: 4:59,57 (0:33,70)   
  400m Lagen 4:59,57 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,72 (0:35,68) 150m: 1:45,04 (0:38,32) 200m: 2:21,36 (0:36,32) 250m: 3:05,92 (0:44,56) 300m: 3:50,33 (0:44,41) 350m: 4:25,87 (0:35,54) 400m: 4:59,57 (0:33,70)   
  50m Rücken (V) 0:31,64 40. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:31,64 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken (V) 2:15,91 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,88 100m: 1:05,89 (0:34,01) 150m: 1:41,10 (0:35,21) 200m: 2:15,91 (0:34,81)   
  200m Rücken (V) 2:15,91 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,88 100m: 1:05,89 (0:34,01) 150m: 1:41,10 (0:35,21) 200m: 2:15,91 (0:34,81)   
  200m Rücken (F) 2:14,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:05,76 (0:33,86) 150m: 1:40,51 (0:34,75) 200m: 2:14,29 (0:33,78)   
  100m Rücken (V) 1:04,99 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,43 100m: 1:04,99 (0:33,56)   
  100m Rücken (V) 1:04,99 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:04,99 (0:33,56)   
  100m Lagen (V) 1:08,76 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,48 100m: 1:08,76 (0:38,28)   
  100m Lagen (V) 1:08,76 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,48 100m: 1:08,76 (0:38,28)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,78 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling (V) 0:29,78 25. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (F) 1:04,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:04,06 (0:32,75)   
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,12 3. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:25,71 100m: 0:53,12 (0:27,41)   
  100m Freistil (V) 0:53,12 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,71 100m: 0:53,12 (0:27,41)   
  200m Schmetterling (V) 2:07,97 2. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:28,75 100m: 1:01,54 (0:32,79) 150m: 1:35,07 (0:33,53) 200m: 2:07,97 (0:32,90)   
  200m Schmetterling (V) 2:07,97 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,75 100m: 1:01,54 (0:32,79) 150m: 1:35,07 (0:33,53) 200m: 2:07,97 (0:32,90)   
  400m Freistil 3:55,86 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:26,89 100m: 0:55,99 (0:29,10) 150m: 1:25,71 (0:29,72) 200m: 1:55,59 (0:29,88) 250m: 2:25,67 (0:30,08) 300m: 2:55,83 (0:30,16) 350m: 3:26,11 (0:30,28) 400m: 3:55,86 (0:29,75)   
  400m Freistil 3:55,86 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,89 100m: 0:55,99 (0:29,10) 150m: 1:25,71 (0:29,72) 200m: 1:55,59 (0:29,88) 250m: 2:25,67 (0:30,08) 300m: 2:55,83 (0:30,16) 350m: 3:26,11 (0:30,28) 400m: 3:55,86 (0:29,75)   
  200m Schmetterling (F) 2:00,37 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,66 100m: 0:58,24 (0:30,58) 150m: 1:29,21 (0:30,97) 200m: 2:00,37 (0:31,16)   
  200m Freistil (V) 1:50,26 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,07 100m: 0:53,74 (0:27,67) 150m: 1:22,26 (0:28,52) 200m: 1:50,26 (0:28,00)   
  200m Freistil (V) 1:50,26 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:26,07 100m: 0:53,74 (0:27,67) 150m: 1:22,26 (0:28,52) 200m: 1:50,26 (0:28,00)   
  200m Lagen (V) 2:08,34 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:27,30 100m: 1:00,49 (0:33,19) 150m: 1:39,50 (0:39,01) 200m: 2:08,34 (0:28,84)   
  200m Lagen (V) 2:08,34 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,30 100m: 1:00,49 (0:33,19) 150m: 1:39,50 (0:39,01) 200m: 2:08,34 (0:28,84)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,73 2. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:27,30 100m: 0:57,73 (0:30,43)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,73 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,30 100m: 0:57,73 (0:30,43)   
  200m Freistil (F) 1:51,37 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,32 100m: 0:54,70 (0:28,38) 150m: 1:23,20 (0:28,50) 200m: 1:51,37 (0:28,17)   
  200m Lagen (F) 2:09,72 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,76 100m: 1:01,82 (0:34,06) 150m: 1:41,04 (0:39,22) 200m: 2:09,72 (0:28,68)   
Marc Brock (2000/PSV) 100m Rücken (V) 0:56,61 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,52 100m: 0:56,61 (0:29,09)   
  100m Rücken (V) 0:56,61 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,52 100m: 0:56,61 (0:29,09)   
  100m Lagen (V) 0:58,86 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,85 100m: 0:58,86 (0:32,01)   
  100m Lagen (V) 0:58,86 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,85 100m: 0:58,86 (0:32,01)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,06 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:26,06 25. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:23,80 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:56,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,45 100m: 0:56,64 (0:29,19)   
  100m Lagen (F) 0:58,96 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,90 100m: 0:58,96 (0:32,06)   
  400m Lagen 4:27,23 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,43 100m: 0:59,97 (0:32,54) 150m: 1:33,73 (0:33,76) 200m: 2:06,54 (0:32,81) 250m: 2:45,97 (0:39,43) 300m: 3:26,04 (0:40,07) 350m: 3:57,66 (0:31,62) 400m: 4:27,23 (0:29,57)   
  400m Lagen 4:27,23 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,43 100m: 0:59,97 (0:32,54) 150m: 1:33,73 (0:33,76) 200m: 2:06,54 (0:32,81) 250m: 2:45,97 (0:39,43) 300m: 3:26,04 (0:40,07) 350m: 3:57,66 (0:31,62) 400m: 4:27,23 (0:29,57)   
  50m Rücken (V) 0:26,94 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken (V) 0:26,94 5. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 2:06,29 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,96 100m: 0:58,72 (0:31,76) 150m: 1:36,62 (0:37,90) 200m: 2:06,29 (0:29,67)   
  200m Lagen (V) 2:06,29 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,96 100m: 0:58,72 (0:31,76) 150m: 1:36,62 (0:37,90) 200m: 2:06,29 (0:29,67)   
  50m Rücken (S1) 0:26,88 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:26,58 3. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:06,42 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,80 100m: 0:58,30 (0:31,50) 150m: 1:36,63 (0:38,33) 200m: 2:06,42 (0:29,79)   
Antonino Cancelliere (1986/PSV) 100m Rücken (V) 0:57,78 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,59 100m: 0:57,78 (0:30,19)   
  50m Freistil (S4) 0:23,45 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,29 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,99 100m: 0:57,29 (0:29,30)   
  50m Rücken (V) 0:27,20 12. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:24,04 21. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (F) 0:27,04 6. Platz Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:55,53 14. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,07 100m: 0:55,53 (0:29,46)   
  100m Freistil (V) 0:55,53 87. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,07 100m: 0:55,53 (0:29,46)   
  200m Schmetterling (V) 2:14,19 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,29 100m: 1:01,37 (0:33,08) 150m: 1:37,02 (0:35,65) 200m: 2:14,19 (0:37,17)   
  200m Schmetterling (V) 2:14,19 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,29 100m: 1:01,37 (0:33,08) 150m: 1:37,02 (0:35,65) 200m: 2:14,19 (0:37,17)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,28 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:26,28 30. Platz Vorlaufwertung
  400m Lagen 4:44,37 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,53 100m: 1:02,45 (0:33,92) 150m: 1:38,22 (0:35,77) 200m: 2:14,26 (0:36,04) 250m: 2:54,13 (0:39,87) 300m: 3:35,51 (0:41,38) 350m: 4:10,61 (0:35,10) 400m: 4:44,37 (0:33,76)   
  400m Lagen 4:44,37 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,53 100m: 1:02,45 (0:33,92) 150m: 1:38,22 (0:35,77) 200m: 2:14,26 (0:36,04) 250m: 2:54,13 (0:39,87) 300m: 3:35,51 (0:41,38) 350m: 4:10,61 (0:35,10) 400m: 4:44,37 (0:33,76)   
  200m Lagen (V) 2:12,43 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,83 100m: 1:02,52 (0:34,69) 150m: 1:41,35 (0:38,83) 200m: 2:12,43 (0:31,08)   
  200m Lagen (V) 2:12,43 16. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,83 100m: 1:02,52 (0:34,69) 150m: 1:41,35 (0:38,83) 200m: 2:12,43 (0:31,08)   
  100m Schmetterling (V) 0:58,34 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,46 100m: 0:58,34 (0:30,88)   
  100m Schmetterling (V) 0:58,34 22. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,46 100m: 0:58,34 (0:30,88)   
Annalena Felker (1998/Aegir) 100m Brust (V) 1:08,44 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,36 100m: 1:08,44 (0:36,08)   
  200m Lagen (V) 2:21,62 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:09,01 (0:37,57) 150m: 1:47,63 (0:38,62) 200m: 2:21,62 (0:33,99)   
  50m Brust (S2) 0:31,54 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:08,24 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:08,24 (0:36,01)   
  200m Lagen (F) 2:20,80 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:09,62 (0:38,05) 150m: 1:48,20 (0:38,58) 200m: 2:20,80 (0:32,60)   
  50m Brust (V) 0:31,92 2. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:20,72 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,53 100m: 1:07,15 (0:35,62) 150m: 1:43,50 (0:36,35) 200m: 2:20,72 (0:37,22)   
  200m Brust (V) 2:31,84 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,65 100m: 1:12,88 (0:38,23) 150m: 1:51,95 (0:39,07) 200m: 2:31,84 (0:39,89)   
  50m Brust (F) 0:31,62 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:29,85 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,97 100m: 1:11,79 (0:37,82) 150m: 1:50,72 (0:38,93) 200m: 2:29,85 (0:39,13)   
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Freistil (V) 0:28,16 60. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:28,16 9. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil (V) 1:02,85 81. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,85 (0:32,99)   
  100m Freistil (V) 1:02,85 16. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,85 (0:32,99)   
  100m Lagen (V) 1:12,85 13. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,46 100m: 1:12,85 (0:39,39)   
  100m Lagen (V) 1:12,85 76. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,46 100m: 1:12,85 (0:39,39)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,78 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken (V) 0:29,78 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:18,90 66. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,86 100m: 1:18,90 (0:42,04)   
  100m Brust (V) 1:18,90 12. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,86 100m: 1:18,90 (0:42,04)   
  200m Rücken (V) 2:21,77 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,99 100m: 1:09,25 (0:36,26) 150m: 1:45,77 (0:36,52) 200m: 2:21,77 (0:36,00)   
  200m Rücken (V) 2:21,77 11. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,99 100m: 1:09,25 (0:36,26) 150m: 1:45,77 (0:36,52) 200m: 2:21,77 (0:36,00)   
  50m Rücken (S1) 0:29,94 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,56 6. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:24,21 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,14 100m: 1:09,76 (0:36,62) 150m: 1:46,95 (0:37,19) 200m: 2:24,21 (0:37,26)   
  100m Rücken (V) 1:04,81 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,55 100m: 1:04,81 (0:33,26)   
  100m Rücken (V) 1:04,81 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,55 100m: 1:04,81 (0:33,26)   
  100m Lagen (V) 1:07,70 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:07,70 (0:36,79)   
  100m Lagen (V) 1:07,70 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,91 100m: 1:07,70 (0:36,79)   
  100m Rücken (F) 1:04,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,27 100m: 1:04,06 (0:32,79)   
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:51,69 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,11 100m: 0:51,69 (0:26,58)   
  100m Rücken (V) 0:56,66 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,70 100m: 0:56,66 (0:28,96)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,59 15. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S1) 0:23,47 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,67 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,56 100m: 0:51,67 (0:27,11)   
  100m Rücken (F) 0:57,55 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,25 100m: 0:57,55 (0:29,30)   
  50m Rücken (V) 0:26,42 2. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,22 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (S1) 0:26,28 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:23,57 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:26,26 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,84 8. Platz Offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Freistil (V) 2:06,45 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,26 100m: 1:01,19 (0:31,93) 150m: 1:33,79 (0:32,60) 200m: 2:06,45 (0:32,66)   
  200m Freistil (V) 2:06,45 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,26 100m: 1:01,19 (0:31,93) 150m: 1:33,79 (0:32,60) 200m: 2:06,45 (0:32,66)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,97 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,91 100m: 1:03,97 (0:34,06)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,97 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:03,97 (0:34,06)   
  200m Freistil (F) 2:06,77 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,95 100m: 1:00,75 (0:31,80) 150m: 1:33,87 (0:33,12) 200m: 2:06,77 (0:32,90)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,47 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:03,47 (0:33,82)   
  100m Freistil (V) 0:58,82 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,39 100m: 0:58,82 (0:30,43)   
  100m Freistil (V) 0:58,82 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,39 100m: 0:58,82 (0:30,43)   
  200m Schmetterling (V) 2:19,34 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,79 100m: 1:05,79 (0:35,00) 150m: 1:42,46 (0:36,67) 200m: 2:19,34 (0:36,88)   
  200m Schmetterling (V) 2:19,34 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,79 100m: 1:05,79 (0:35,00) 150m: 1:42,46 (0:36,67) 200m: 2:19,34 (0:36,88)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,66 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:29,66 22. Platz Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (F) 2:19,34 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:05,72 (0:34,83) 150m: 1:41,95 (0:36,23) 200m: 2:19,34 (0:37,39)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:11,31 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,80 100m: 1:11,31 (0:37,51)   
  200m Lagen (V) 2:21,98 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,10 100m: 1:09,45 (0:38,35) 150m: 1:49,23 (0:39,78) 200m: 2:21,98 (0:32,75)   
  100m Brust (F) 1:10,90 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:10,90 (0:37,19)   
  200m Lagen (F) 2:22,05 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,26 100m: 1:08,86 (0:37,60) 150m: 1:49,05 (0:40,19) 200m: 2:22,05 (0:33,00)   
  50m Brust (V) 0:32,81 7. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 1:06,02 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,58 100m: 1:06,02 (0:34,44)   
  200m Brust (V) 2:33,94 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,67 100m: 1:13,54 (0:38,87) 150m: 1:53,72 (0:40,18) 200m: 2:33,94 (0:40,22)   
  50m Brust (F) 0:32,81 8. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,83 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,56 100m: 1:05,83 (0:34,27)   
  200m Brust (F) 2:33,64 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,68 100m: 1:13,47 (0:38,79) 150m: 1:53,65 (0:40,18) 200m: 2:33,64 (0:39,99)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 50m Rücken (V) 0:32,66 8. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken (V) 0:32,66 69. Platz Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 2:35,49 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,63 100m: 1:10,62 (0:37,99) 150m: 1:59,14 (0:48,52) 200m: 2:35,49 (0:36,35)   
  200m Lagen (V) 2:35,49 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,63 100m: 1:10,62 (0:37,99) 150m: 1:59,14 (0:48,52) 200m: 2:35,49 (0:36,35)   
  200m Rücken (V) 2:30,08 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,85 100m: 1:12,21 (0:37,36) 150m: 1:51,30 (0:39,09) 200m: 2:30,08 (0:38,78)   
  200m Rücken (V) 2:30,08 43. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,85 100m: 1:12,21 (0:37,36) 150m: 1:51,30 (0:39,09) 200m: 2:30,08 (0:38,78)   
  100m Rücken (V) 1:09,08 44. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,58 100m: 1:09,08 (0:35,50)   
  100m Rücken (V) 1:09,08 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,58 100m: 1:09,08 (0:35,50)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:44,33 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,79 100m: 1:03,75 (0:33,96) 150m: 1:40,58 (0:36,83) 200m: 2:16,73 (0:36,15) 250m: 2:57,53 (0:40,80) 300m: 3:38,86 (0:41,33) 350m: 4:12,29 (0:33,43) 400m: 4:44,33 (0:32,04)   
  200m Lagen (V) 2:17,24 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,67 100m: 1:05,40 (0:35,73) 150m: 1:45,34 (0:39,94) 200m: 2:17,24 (0:31,90)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,72 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,50 100m: 0:59,72 (0:31,22)   
  50m Freistil (S4) 0:25,68 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:53,52 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:14,21 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,65 100m: 1:03,11 (0:34,46) 150m: 1:42,99 (0:39,88) 200m: 2:14,21 (0:31,22)   
  100m Schmetterling (F) 0:58,86 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,69 100m: 0:58,86 (0:31,17)   
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,95 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,94 100m: 1:04,18 (0:34,24) 150m: 1:38,70 (0:34,52) 200m: 2:13,95 (0:35,25)   
  100m Lagen (V) 1:04,07 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,47 100m: 1:04,07 (0:34,60)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,46 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (S3) 0:27,13 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:25,17 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:09,57 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,89 100m: 1:01,50 (0:32,61) 150m: 1:35,22 (0:33,72) 200m: 2:09,57 (0:34,35)   
  100m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,51 3. Platz Offene Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
Ivana Janssen (2000/Aegir) 200m Freistil (V) 2:12,33 33. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,82 100m: 1:01,90 (0:33,08) 150m: 1:37,02 (0:35,12) 200m: 2:12,33 (0:35,31)   
  200m Freistil (V) 2:12,33 9. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,82 100m: 1:01,90 (0:33,08) 150m: 1:37,02 (0:35,12) 200m: 2:12,33 (0:35,31)   
  50m Freistil (V) 0:26,58 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:26,58 12. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:26,73 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,77 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,06 100m: 0:58,77 (0:30,71)   
  100m Freistil (V) 0:58,77 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,06 100m: 0:58,77 (0:30,71)   
  100m Rücken (V) 1:08,83 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,94 100m: 1:08,83 (0:35,89)   
  100m Rücken (V) 1:08,83 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,94 100m: 1:08,83 (0:35,89)   
  100m Lagen (V) 1:08,63 34. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,66 100m: 1:08,63 (0:36,97)   
  100m Lagen (V) 1:08,63 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,66 100m: 1:08,63 (0:36,97)   
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Rücken (V) 0:31,30 33. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:26,59 13. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,63 36. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:07,63 (0:36,92)   
  100m Freistil (V) 0:58,70 18. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,41 100m: 0:58,70 (0:31,29)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,17 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S1) 0:26,34 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,34 8. Platz Offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:10,47 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,53 100m: 1:11,64 (0:39,11) 150m: 1:50,41 (0:38,77) 200m: 2:28,84 (0:38,43) 250m: 3:13,32 (0:44,48) 300m: 3:59,35 (0:46,03) 350m: 4:35,52 (0:36,17) 400m: 5:10,47 (0:34,95)   
  400m Lagen 5:10,47 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,53 100m: 1:11,64 (0:39,11) 150m: 1:50,41 (0:38,77) 200m: 2:28,84 (0:38,43) 250m: 3:13,32 (0:44,48) 300m: 3:59,35 (0:46,03) 350m: 4:35,52 (0:36,17) 400m: 5:10,47 (0:34,95)   
  200m Lagen (V) 2:28,95 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,64 100m: 1:10,39 (0:38,75) 150m: 1:54,32 (0:43,93) 200m: 2:28,95 (0:34,63)   
  200m Lagen (V) 2:28,95 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,64 100m: 1:10,39 (0:38,75) 150m: 1:54,32 (0:43,93) 200m: 2:28,95 (0:34,63)   
  200m Rücken (V) 2:25,23 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,48 100m: 1:11,48 (0:38,00) 150m: 1:49,22 (0:37,74) 200m: 2:25,23 (0:36,01)   
  200m Rücken (V) 2:25,23 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,48 100m: 1:11,48 (0:38,00) 150m: 1:49,22 (0:37,74) 200m: 2:25,23 (0:36,01)   
  200m Schmetterling (V) 2:27,67 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,51 (0:38,00) 150m: 1:49,84 (0:39,33) 200m: 2:27,67 (0:37,83)   
  200m Schmetterling (V) 2:27,67 17. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,51 (0:38,00) 150m: 1:49,84 (0:39,33) 200m: 2:27,67 (0:37,83)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,94 31. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,94 4. Platz Jahrgang 2002
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:09,04 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,74 100m: 1:09,04 (0:36,30)   
  200m Lagen (V) 2:22,06 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:09,78 (0:38,57) 150m: 1:48,15 (0:38,37) 200m: 2:22,06 (0:33,91)   
  100m Brust (F) 1:09,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,95 100m: 1:09,24 (0:36,29)   
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,43 4. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:29,77 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,49 (0:37,65) 150m: 1:50,35 (0:38,86) 200m: 2:29,77 (0:39,42)   
  50m Brust (F) 0:32,08 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:25,57 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,45 100m: 1:10,21 (0:36,76) 150m: 1:47,62 (0:37,41) 200m: 2:25,57 (0:37,95)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000
Elina Oschurok (2002/WTB) 100m Brust (V) 1:15,85 40. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,65 100m: 1:15,85 (0:40,20)   
  100m Brust (V) 1:15,85 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,65 100m: 1:15,85 (0:40,20)   
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil (V) 0:28,92 16. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (V) 0:28,92 100. Platz Vorlaufwertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1999
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:09,27 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,24 100m: 1:09,27 (0:37,03)   
  50m Freistil (V) 0:26,73 16. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:07,59 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:07,59 (0:35,98)   
  50m Brust (V) 0:31,83 1. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 1:04,38 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:04,38 (0:33,56)   
  200m Brust (V) 2:33,32 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,45 100m: 1:13,62 (0:39,17) 150m: 1:53,34 (0:39,72) 200m: 2:33,32 (0:39,98)   
  50m Brust (S2) 0:31,74 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:26,58 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,68 2. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,87 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:03,87 (0:33,21)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil (V) 0:55,12 75. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,40 100m: 0:55,12 (0:28,72)   
Paula Schneider (2001/WTB) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2001
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:30,38 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust (V) 0:30,38 27. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:29,12 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,92 100m: 1:10,74 (0:37,82) 150m: 1:49,98 (0:39,24) 200m: 2:29,12 (0:39,14)   
  200m Brust (V) 2:29,12 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:10,74 (0:37,82) 150m: 1:49,98 (0:39,24) 200m: 2:29,12 (0:39,14)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,90 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (V) 0:26,90 47. Platz Vorlaufwertung
  100m Brust (V) 1:07,46 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,32 100m: 1:07,46 (0:36,14)   
  100m Brust (V) 1:07,46 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,32 100m: 1:07,46 (0:36,14)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,62 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,43 100m: 0:59,62 (0:32,19)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,62 30. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,43 100m: 0:59,62 (0:32,19)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 200m Freistil (V) 2:04,42 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,63 100m: 1:01,01 (0:31,38) 150m: 1:32,97 (0:31,96) 200m: 2:04,42 (0:31,45)   
  800m Freistil 8:41,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:02,80 (0:32,48) 150m: 1:35,41 (0:32,61) 200m: 2:07,76 (0:32,35) 250m: 2:40,50 (0:32,74) 300m: 3:13,30 (0:32,80) 350m: 3:46,00 (0:32,70) 400m: 4:18,62 (0:32,62) 450m: 4:51,61 (0:32,99) 500m: 5:24,74 (0:33,13) 550m: 5:57,75 (0:33,01) 600m: 6:30,92 (0:33,17) 650m: 7:04,37 (0:33,45) 700m: 7:37,46 (0:33,09) 750m: 8:10,20 (0:32,74) 800m: 8:41,64 (0:31,44)   
  200m Freistil (F) 2:03,07 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:00,48 (0:31,09) 150m: 1:32,12 (0:31,64) 200m: 2:03,07 (0:30,95)   
  100m Freistil (V) 0:59,64 29. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,29 100m: 0:59,64 (0:30,35)   
  400m Freistil 4:15,86 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:01,73 (0:31,82) 150m: 1:33,86 (0:32,13) 200m: 2:06,18 (0:32,32) 250m: 2:38,63 (0:32,45) 300m: 3:11,55 (0:32,92) 350m: 3:44,25 (0:32,70) 400m: 4:15,86 (0:31,61)   
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Freistil (V) 2:09,09 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:01,07 (0:32,16) 150m: 1:34,69 (0:33,62) 200m: 2:09,09 (0:34,40)   
  50m Freistil (V) 0:26,91 19. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:22,89 15. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,32 100m: 1:09,26 (0:35,94) 150m: 1:45,74 (0:36,48) 200m: 2:22,89 (0:37,15)   
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,12 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,67 100m: 0:57,12 (0:29,45)   
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (S2) 0:26,04 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,86 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,28 100m: 0:57,86 (0:30,58)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,94 24. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:30,94 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:27,82 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:27,82 43. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,36 53. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:09,36 (0:38,28)   
  100m Schmetterling (V) 1:09,36 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,08 100m: 1:09,36 (0:38,28)   
  100m Freistil (V) 0:59,61 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,52 100m: 0:59,61 (0:31,09)   
  100m Freistil (V) 0:59,61 28. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,52 100m: 0:59,61 (0:31,09)   
  100m Rücken (V) 1:06,23 14. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,89 100m: 1:06,23 (0:34,34)   
  100m Rücken (V) 1:06,23 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,89 100m: 1:06,23 (0:34,34)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,41 17. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,41 1. Platz Jahrgang 2002
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,64 5. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:25,79 100m: 0:53,64 (0:27,85)   
  100m Freistil (V) 0:53,64 35. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,79 100m: 0:53,64 (0:27,85)   
  100m Rücken (V) 0:58,65 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,43 100m: 0:58,65 (0:30,22)   
  100m Rücken (V) 0:58,65 3. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:28,43 100m: 0:58,65 (0:30,22)   
  400m Freistil 4:10,75 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,53 100m: 0:59,53 (0:31,00) 150m: 1:30,84 (0:31,31) 200m: 2:02,85 (0:32,01) 250m: 2:34,93 (0:32,08) 300m: 3:06,82 (0:31,89) 350m: 3:39,11 (0:32,29) 400m: 4:10,75 (0:31,64)   
  400m Freistil 4:10,75 3. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:28,53 100m: 0:59,53 (0:31,00) 150m: 1:30,84 (0:31,31) 200m: 2:02,85 (0:32,01) 250m: 2:34,93 (0:32,08) 300m: 3:06,82 (0:31,89) 350m: 3:39,11 (0:32,29) 400m: 4:10,75 (0:31,64)   
  200m Freistil (V) 1:55,21 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,96 100m: 0:56,04 (0:29,08) 150m: 1:25,80 (0:29,76) 200m: 1:55,21 (0:29,41)   
  200m Freistil (V) 1:55,21 2. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:26,96 100m: 0:56,04 (0:29,08) 150m: 1:25,80 (0:29,76) 200m: 1:55,21 (0:29,41)   
  200m Rücken (V) 2:03,00 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,81 100m: 0:59,65 (0:30,84) 150m: 1:31,28 (0:31,63) 200m: 2:03,00 (0:31,72)   
  200m Rücken (V) 2:03,00 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:28,81 100m: 0:59,65 (0:30,84) 150m: 1:31,28 (0:31,63) 200m: 2:03,00 (0:31,72)   
  200m Rücken (F) 2:02,66 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,15 100m: 1:00,65 (0:31,50) 150m: 1:31,80 (0:31,15) 200m: 2:02,66 (0:30,86)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:49,85 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:23,98 100m: 0:49,85 (0:25,87)   
  50m Schmetterling (V) 0:24,08 1. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S1) 0:22,58 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 2:07,06 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,47 100m: 1:01,58 (0:32,11) 150m: 1:34,72 (0:33,14) 200m: 2:07,06 (0:32,34)   
  200m Freistil (V) 2:07,06 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,47 100m: 1:01,58 (0:32,11) 150m: 1:34,72 (0:33,14) 200m: 2:07,06 (0:32,34)   
  50m Freistil (V) 0:27,50 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:27,50 29. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:25,21 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,63 100m: 1:10,42 (0:36,79) 150m: 1:48,28 (0:37,86) 200m: 2:25,21 (0:36,93)   
  200m Rücken (V) 2:25,21 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,63 100m: 1:10,42 (0:36,79) 150m: 1:48,28 (0:37,86) 200m: 2:25,21 (0:36,93)   
  200m Freistil (F) 2:06,59 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:01,75 (0:32,38) 150m: 1:34,62 (0:32,87) 200m: 2:06,59 (0:31,97)   
  100m Freistil (V) 0:59,24 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,75 100m: 0:59,24 (0:30,49)   
  100m Freistil (V) 0:59,24 23. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,75 100m: 0:59,24 (0:30,49)   
  400m Freistil 4:27,94 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,65 (0:33,46) 150m: 1:37,72 (0:34,07) 200m: 2:11,83 (0:34,11) 250m: 2:45,98 (0:34,15) 300m: 3:20,55 (0:34,57) 350m: 3:54,67 (0:34,12) 400m: 4:27,94 (0:33,27)   
  400m Freistil 4:27,94 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,65 (0:33,46) 150m: 1:37,72 (0:34,07) 200m: 2:11,83 (0:34,11) 250m: 2:45,98 (0:34,15) 300m: 3:20,55 (0:34,57) 350m: 3:54,67 (0:34,12) 400m: 4:27,94 (0:33,27)   
  100m Lagen (V) 1:07,98 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,73 100m: 1:07,98 (0:36,25)   
  100m Lagen (V) 1:07,98 27. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:07,98 (0:36,25)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 200m Freistil (V) 2:11,89 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,74 100m: 1:03,85 (0:33,11) 150m: 1:37,77 (0:33,92) 200m: 2:11,89 (0:34,12)   
  200m Freistil (V) 2:11,89 32. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,74 100m: 1:03,85 (0:33,11) 150m: 1:37,77 (0:33,92) 200m: 2:11,89 (0:34,12)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,69 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,35 100m: 1:07,69 (0:36,34)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,69 37. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,35 100m: 1:07,69 (0:36,34)   
  200m Schmetterling (V) 2:27,86 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,50 100m: 1:09,39 (0:36,89) 150m: 1:48,20 (0:38,81) 200m: 2:27,86 (0:39,66)   
  200m Schmetterling (V) 2:27,86 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,50 100m: 1:09,39 (0:36,89) 150m: 1:48,20 (0:38,81) 200m: 2:27,86 (0:39,66)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Rücken (V) 0:55,85 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,36 100m: 0:55,85 (0:28,49)   
  200m Schmetterling (V) 2:08,00 6. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,20 100m: 1:01,37 (0:32,17) 150m: 1:35,15 (0:33,78) 200m: 2:08,00 (0:32,85)   
  400m Freistil 3:46,42 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,91 100m: 0:54,24 (0:28,33) 150m: 1:23,31 (0:29,07) 200m: 1:52,24 (0:28,93) 250m: 2:21,02 (0:28,78) 300m: 2:49,95 (0:28,93) 350m: 3:18,44 (0:28,49) 400m: 3:46,42 (0:27,98)   
  200m Brust (V) 2:21,34 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:08,00 (0:35,70) 150m: 1:44,47 (0:36,47) 200m: 2:21,34 (0:36,87)   
  50m Freistil (S2) 0:22,70 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:22,83 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,27 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,07 100m: 0:55,27 (0:28,20)   
  200m Schmetterling (F) 2:01,70 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,47 100m: 0:58,48 (0:31,01) 150m: 1:30,40 (0:31,92) 200m: 2:01,70 (0:31,30)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,06 1. Platz Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 1:51,55 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,91 100m: 0:54,42 (0:28,51) 150m: 1:22,54 (0:28,12) 200m: 1:51,55 (0:29,01)   
  100m Schmetterling (V) 0:55,62 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,01 100m: 0:55,62 (0:29,61)   
  200m Rücken (V) 2:04,85 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,72 100m: 1:02,21 (0:32,49) 150m: 1:33,86 (0:31,65) 200m: 2:04,85 (0:30,99)   
  50m Freistil (S4) 0:22,31 2. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 15:09,62 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,47 100m: 0:59,23 (0:30,76) 150m: 1:30,21 (0:30,98) 200m: 2:01,50 (0:31,29) 250m: 2:33,05 (0:31,55) 300m: 3:04,60 (0:31,55) 350m: 3:36,07 (0:31,47) 400m: 4:07,84 (0:31,77) 450m: 4:39,35 (0:31,51) 500m: 5:10,89 (0:31,54) 550m: 5:41,27 (0:30,38) 600m: 6:11,45 (0:30,18) 650m: 6:41,67 (0:30,22) 700m: 7:11,88 (0:30,21) 750m: 7:42,11 (0:30,23) 800m: 8:12,33 (0:30,22) 850m: 8:42,82 (0:30,49) 900m: 9:13,11 (0:30,29) 950m: 9:43,50 (0:30,39) 1000m: 10:13,83 (0:30,33) 1050m: 10:43,26 (0:29,43) 1100m: 11:12,84 (0:29,58) 1150m: 11:42,48 (0:29,64) 1200m: 12:12,11 (0:29,63) 1250m: 12:41,87 (0:29,76) 1300m: 13:11,59 (0:29,72) 1350m: 13:41,17 (0:29,58) 1400m: 14:10,69 (0:29,52) 1450m: 14:40,45 (0:29,76) 1500m: 15:09,62 (0:29,17)   
  50m Schmetterling (S3) 0:24,44 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:25,76 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:47,89 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,72 100m: 0:53,14 (0:27,42) 150m: 1:20,95 (0:27,81) 200m: 1:47,89 (0:26,94)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:00,10 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,65 100m: 0:59,03 (0:30,38) 150m: 1:29,65 (0:30,62) 200m: 2:00,10 (0:30,45)   
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,26 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,55 100m: 0:53,26 (0:27,71)   
  100m Freistil (V) 0:53,26 27. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,55 100m: 0:53,26 (0:27,71)   
  400m Freistil 4:06,18 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,28 100m: 0:59,16 (0:30,88) 150m: 1:30,72 (0:31,56) 200m: 2:02,17 (0:31,45) 250m: 2:33,62 (0:31,45) 300m: 3:04,86 (0:31,24) 350m: 3:36,53 (0:31,67) 400m: 4:06,18 (0:29,65)   
  400m Freistil 4:06,18 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,28 100m: 0:59,16 (0:30,88) 150m: 1:30,72 (0:31,56) 200m: 2:02,17 (0:31,45) 250m: 2:33,62 (0:31,45) 300m: 3:04,86 (0:31,24) 350m: 3:36,53 (0:31,67) 400m: 4:06,18 (0:29,65)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,07 56. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,07 10. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil (V) 1:55,46 14. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,44 100m: 0:55,50 (0:29,06) 150m: 1:25,52 (0:30,02) 200m: 1:55,46 (0:29,94)   
  200m Freistil (V) 1:55,46 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,44 100m: 0:55,50 (0:29,06) 150m: 1:25,52 (0:30,02) 200m: 1:55,46 (0:29,94)   
  50m Freistil (V) 0:24,55 46. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:24,55 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling (V) 1:00,64 42. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,29 100m: 1:00,64 (0:32,35)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,64 8. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,29 100m: 1:00,64 (0:32,35)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:37,69 2. Platz Offene Wertung
  Damian Wierling (1996) 0:22,58 (0:22,58)    
  Poul Zellmann (1995) 0:45,28 (0:22,70)    
  Ivana Janssen (2000) 1:12,01 (0:26,73)    
  Lisa Höpink (1998) 1:37,69 (0:25,68)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:33,55 1. Platz Offene Wertung
  Daniel Gensorowsky (1988) 0:23,47 (0:23,47)    
  Poul Zellmann (1995) 0:46,30 (0:22,83)    
  Marc Brock (2000) 1:10,10 (0:23,80)    
  Antonino Cancelliere (1986) 1:33,55 (0:23,45)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:55,00 2. Platz Offene Wertung
  Laura Fobbe (2000) 0:29,94 (0:29,94)    
  Annalena Felker (1998) 1:01,48 (0:31,54)    
  Lisa Höpink (1998) 1:55,00 (0:53,52)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:55,00 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:47,46 2. Platz Offene Wertung
  Daniel Gensorowsky (1988) 0:26,28 (0:26,28)    
  Alice Ruhnau (1995) 0:58,02 (0:31,74)    
  Lisa Höpink (1998) 1:25,15 (0:27,13)    
  Poul Zellmann (1995) 1:47,46 (0:22,31)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:44,13 1. Platz Offene Wertung
  Katharina Kohlat (1997) 0:26,34 (0:26,34)    
  Hana van Loock (1999) 0:52,38 (0:26,04)    
  Alice Ruhnau (1995) 1:18,96 (0:26,58)    
  Lisa Höpink (1998) 1:44,13 (0:25,17)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:55,67 21. Platz Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:45,52 4. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:26,88 (0:26,88)    
  Poul Zellmann (1995) 1:21,95 (0:55,07)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 1:45,52 (0:23,57)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.