33. Int. Deutsche Mastersmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
28.04.2017 - 30.04.2017 in Wetzlar (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 1500m Freistil | 21:34,02 | 3. Platz | AK 45 |
100m: 1:22,42 200m: 2:48,36 (1:25,94) 300m: 4:13,83 (1:25,47) 400m: 5:40,77 (1:26,94) 500m: 7:07,39 (1:26,62) 600m: 8:34,08 (1:26,69) 700m: 10:00,59 (1:26,51) 800m: 11:28,26 (1:27,67) 900m: 12:55,95 (1:27,69) 1000m: 14:22,92 (1:26,97) 1100m: 15:49,64 (1:26,72) 1200m: 17:16,70 (1:27,06) 1300m: 18:43,77 (1:27,07) 1400m: 20:10,04 (1:26,27) 1500m: 21:34,02 (1:23,98) | ||||
800m Freistil | 11:21,03 | 5. Platz | AK 45 | |
100m: 1:23,03 200m: 2:50,00 (1:26,97) 300m: 4:16,40 (1:26,40) 400m: 5:41,07 (1:24,67) 500m: 7:08,31 (1:27,24) 600m: 8:33,65 (1:25,34) 700m: 9:59,12 (1:25,47) 800m: 11:21,03 (1:21,91) | ||||
200m Freistil (S4) | 2:41,75 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) | |
200m Brust (S1) | 3:32,94 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) | |
400m Freistil | 5:29,76 | 4. Platz | AK 45 | |
50m: 0:39,92 100m: 1:21,64 (0:41,72) 200m: 2:46,01 (1:24,37) 300m: 4:09,84 (1:23,83) 400m: 5:29,76 (1:19,92) | ||||
Anke Bauer (1956/Aegir) | 200m Rücken | 3:19,99 | 3. Platz | AK 60 |
50m: 0:45,50 100m: 1:36,33 (0:50,83) 200m: 3:19,99 (1:43,66) | ||||
200m Freistil (S2) | 3:01,94 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) | |
200m Brust (S4) | 3:42,77 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) | |
Sabine Böcker (1958/Essen 06) | 200m Brust (S3) | 3:47,87 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
Frank Deidewig (1964/Essen 06) | 200m Schmetterling | 0:00,00 (AB) | AK 50 | |
Elke Engel (1962/PSV) | 200m Brust (S3) | 4:08,65 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
Simone Erdmann (1962/PSV) | 200m Freistil (S2) | 2:51,91 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
200m Brust (S4) | 3:31,24 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) | |
Birgitt Gröne (1967/PSV) | 800m Freistil | 12:25,10 | 7. Platz | AK 50 |
100m: 1:23,90 200m: 2:57,52 (1:33,62) 300m: 4:32,77 (1:35,25) 400m: 6:07,31 (1:34,54) 500m: 7:43,11 (1:35,80) 600m: 9:18,97 (1:35,86) 700m: 10:54,28 (1:35,31) 800m: 12:25,10 (1:30,82) | ||||
200m Freistil (S1) | 2:45,69 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) | |
400m Freistil | 5:57,69 | 9. Platz | AK 50 | |
50m: 0:38,51 100m: 1:20,23 (0:41,72) 200m: 2:52,06 (1:31,83) 300m: 4:26,02 (1:33,96) 400m: 5:57,69 (1:31,67) | ||||
Christel Halbach (1949/Aegir) | 800m Freistil | 15:30,97 | 5. Platz | AK 65 |
100m: 1:46,17 200m: 3:41,36 (1:55,19) 300m: 5:38,70 (1:57,34) 400m: 7:41,70 (2:03,00) 500m: 9:38,48 (1:56,78) 600m: 11:37,23 (1:58,75) 700m: 13:38,54 (2:01,31) 800m: 15:30,97 (1:52,43) | ||||
200m Freistil (S1) | 3:33,67 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) | |
400m Freistil | 7:24,23 | 5. Platz | AK 65 | |
50m: 0:48,65 100m: 1:43,07 (0:54,42) 200m: 3:36,75 (1:53,68) 300m: 5:32,31 (1:55,56) 400m: 7:24,23 (1:51,92) | ||||
Marian Holly (1949/Aegir) | 200m Freistil (S4) | 3:24,36 | 2. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
200m Brust (S1) | 3:55,20 | 1. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) | |
Petra Jensurski (1961/PSV) | 200m Freistil (S3) | 3:06,48 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 200m Rücken | 2:48,64 | 4. Platz | AK 30 |
50m: 0:39,93 100m: 1:22,09 (0:42,16) 200m: 2:48,64 (1:26,55) | ||||
Eugen Kominek (1954/Aegir) | 200m Freistil (S1) | 2:49,27 | 2. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
Bernd Kramer (1943/Horst 19) | 200m Brust (S3) | 4:08,24 | 1. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
200m Brust | 4:02,18 | 5. Platz | AK 70 | |
50m: 0:54,43 100m: 1:54,31 (0:59,88) 200m: 4:02,18 (2:07,87) | ||||
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) | 200m Freistil (S4) | 2:55,20 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
200m Brust (S1) | 3:31,13 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) | |
Erich Liesner (1930/Aegir) | 200m Freistil (S2) | 4:35,40 | 2. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
Harald Nachtigall (1972/WTB) | 400m Lagen | 5:55,07 | 5. Platz | AK 45 |
50m: 0:34,32 100m: 1:14,65 (0:40,33) 200m: 2:54,31 (1:39,66) 300m: 4:31,97 (1:37,66) 400m: 5:55,07 (1:23,10) | ||||
200m Schmetterling | 2:50,49 | 8. Platz | AK 45 | |
50m: 0:35,24 100m: 1:17,26 (0:42,02) 200m: 2:50,49 (1:33,23) | ||||
200m Brust | 2:48,45 | 3. Platz | AK 45 | |
50m: 0:37,90 100m: 1:20,81 (0:42,91) 200m: 2:48,45 (1:27,64) | ||||
Gabriela Paschke (1968/Aegir) | 200m Rücken | 3:00,59 | 9. Platz | AK 45 |
50m: 0:43,47 100m: 1:29,86 (0:46,39) 200m: 3:00,59 (1:30,73) | ||||
200m Freistil (S3) | 2:45,33 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 200m Freistil (S3) | 3:20,90 | 2. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
200m Brust (S4) | 3:44,90 | 1. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) | |
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) | 200m Brust (S2) | 4:43,19 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
200m Brust | 4:42,37 | 7. Platz | AK 65 | |
50m: 1:02,32 100m: 2:16,32 (1:14,00) 200m: 4:42,37 (2:26,05) | ||||
Norbert Tegeler (1943/Aegir) | 200m Brust (S2) | 4:46,16 | 1. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) | 200m Brust (S2) | 3:35,15 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 14:09,93 | 2. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
  | Eugen Kominek (1954) | 2:49,27 (2:49,27) |   |   |
  | Erich Liesner (1930) | 7:24,67 (4:35,40) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 10:45,57 (3:20,90) |   |   |
  | Marian Holly (1949) | 14:09,93 (3:24,36) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 11:04,68 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
  | Birgitt Gröne (1967) | 2:45,69 (2:45,69) |   |   |
  | Simone Erdmann (1962) | 5:37,60 (2:51,91) |   |   |
  | Gabriela Paschke (1968) | 8:22,93 (2:45,33) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 11:04,68 (2:41,75) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 12:37,29 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
  | Christel Halbach (1949) | 3:33,67 (3:33,67) |   |   |
  | Anke Bauer (1956) | 6:35,61 (3:01,94) |   |   |
  | Petra Jensurski (1961) | 9:42,09 (3:06,48) |   |   |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 12:37,29 (2:55,20) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Brust | 0:00,00 (AB) | Altersklasse F (240-279 Jahre) | |
2. Mannschaft männlich | 4 x 200m Brust | 16:34,50 | 1. Platz | Altersklasse G (280-319 Jahre) |
  | Marian Holly (1949) | 3:55,20 (3:55,20) |   |   |
  | Norbert Tegeler (1943) | 8:41,36 (4:46,16) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 12:49,60 (4:08,24) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 16:34,50 (3:44,90) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Brust | 14:47,98 | 1. Platz | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
  | Katharina Ashauer (1970) | 3:32,94 (3:32,94) |   |   |
  | Ilona Vogt-Humberg (1971) | 7:08,09 (3:35,15) |   |   |
  | Elke Engel (1962) | 11:16,74 (4:08,65) |   |   |
  | Simone Erdmann (1962) | 14:47,98 (3:31,24) |   |   |
2. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Brust | 15:44,96 | 1. Platz | Altersklasse F (240-279 Jahre) |
  | Angelika Lelgemann (1960) | 3:31,13 (3:31,13) |   |   |
  | Hannelore Schwarz (1951) | 8:14,32 (4:43,19) |   |   |
  | Sabine Böcker (1958) | 12:02,19 (3:47,87) |   |   |
  | Anke Bauer (1956) | 15:44,96 (3:42,77) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 200m Freistil | 0:00,00 (AB) | Altersklasse E (200-239 Jahre) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.